Свежий выпускАрхив
Свежий выпуск
Свежий выпуск Переводчик ПРОМТ Архив
Стиль-Экспресс Style-Express

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН:
БАБОЧКА СТАНОВИТСЯ КУКОЛКОЙ

«Ну просто загляденье!» - всплеснули руками восхищенные зрители.
«Хорошая работа!» - удовлетворенно отметили профессионалы.

Но все это было потом, а сначала симпатичная молодая женщина по имени Аньес решила кардинально сменить свой внешний вид и подала заявку на конкурс, победителю которого светило полное переодевание, новая стрижка и макияж под чутким руководством профессионалов из галереи Лафайет.

В этом конкурсе Аньес победила. А что же с ней сделали стилисты? Давайте посмотрим, - вдруг и вам их советы пригодятся?

Итак, приятная встреча в девятом округе Парижа на бульваре Хосманн.

- Чувствуйте себя, как дома, но не забывайте…
Не забывайте, что вот этот розовый полуверчик, вам совершенно не подходит.
Дело даже не в том, что он старый, просто вам категорически нельзя носить розовое – вы принадлежите к «осеннему» типу (голубые глаза, золотистые волосы).
И от любимого черного свитера со свалявшимся воротником тоже придется отказаться. Отныне ваш выбор должен падать исключительно на приглушенные осенние цвета: хаки, бежевый, золотистый, каштановый.

А ну-ка, повернитесь! Пройдитесь по салону!

Ясно! Обувь тоже никуда не годится. Менять, так все!

Что говорите? Да, да, и аксессуары, и бижутерию…

А прическа?!!! Нет, сил моих нет смотреть на это! – Идите к парикмахеру!

У парикмахеров свои претензии:
- Ваше каре слишком скучное, слишком классическое для ваших двадцати четырех лет. Надо добавить в прическу немножко динамизма и рок-н-ролла.

- Ладно, спасибо, что не хэви-металла и не наголо.

- Да, и цвет не мешало бы сменить.

- Ну уж нет! Это ни за какие коврижки!

Путем сложных дипломатических ухищрений Аньес удается-таки уговорить парикмахеров не менять цвет радикально, а ограничиться легким осветлением прядей.

Действо начинается.
Пока кудесники-живописцы колдуют с кистями над волосами нашей героини, та с головой погружается в чтение журнала, боясь даже мельком взглянуть в зеркало.

- Потерпи, дорогая, красавицей будешь!

Все, цвет «взялся», наступает пора «головомойки» и сушки, а потом за дело берутся профессионалы с ножницами.

- Чик, чик! Идет филировка кончиков прядей. Только не нервничать! От волнения можно отрезать лишнее, а в стрижке все должно быть очень точно, все линии четки и уравновешены.

Ну вот, первый результат налицо. А на лице – сияющая улыбка: прическа приобрела объем, стала рельефной и живой. Мелированные пряди заиграли в ней подобно солнечным лучам.
Только брови теперь кажутся слишком темными. Надо их слегка осветлить. Согласны?

- Да, пожалуй. Теперь уже не так страшно.

Парикмахерская позади. Пора к визажистам.

Здесь – новый шквал рекомендаций:
- Ваш маккия должен быть более легким и прозрачным.
- Следует немедленно убрать вот эти аллергические пятнышки.
- Вы должны все время заботиться о цвете лица, что достигается только правильным питанием и здоровым образом жизни…

Но советы, конечно, - только начало. Вот в руках у косметологов появляются их хитрые инструменты и…
- Так, лицо теперь чистенькое. Вот этот тональный крем будете использовать как основу для макияжа. К нему – корректирующий карандаш такого же цвета.

Брови укладывать будете гелем. Тени для век должны подходить к цвету одежды. Карандашом миндального цвета можно усилить эффект. А для очарования губ будете использовать контурный карандаш на краешках и помаду – на внутренней поверхности губ.


Все! Теперь в примерочную!

- Мы предлагаем для молодых женщин одежду трех стилей: нью сафари, романтический шик и городская вечеринка.

Нью сафари – стиль очень современный и динамичный с этническими африканскими элементами. Повседневный и раскованный, он в то же время отдает неподдельным городским шиком. Грубоватый и романтический одновременно, этот стиль напоминает и о суровой пустыне, и о прекрасных цветах.
Его основа – топ из грубого, некрашеного хлопчатобумажного полотна, украшенный вышивкой и вязаными деталями. К нему – большая хозяйственная сумка, также с дырочками и вязаными деталями. Непременный атрибут – джинсы, но не простые, а с кружевными вставками. Осталось накинуть кожаную ветровку с капюшоном, надеть сандалии из желтой змеиной кожи, прикрыть глаза солнцезащитными очками, и вперед – на охоту за удачей!

А вот – романтический шик. В таком виде можно и на работу пойти, и за покупками прогуляться.
Основа здесь – безупречно скроенный пиджак, идеально подходящий к фигуре, и легкая цветастая юбка. Топ в бельевом стиле органично дополняет перламутровый кулон на кожаном ремешке. Довершают образ сумка кораллового цвета и светлые балетные тапочки.

А что же надеть вечером, чтобы быть самой-самой?

- Сарафан на тонких бретельках с крупным гризайлевым рисунком в фиолетовых тонах. Маленький тюлевый воротничок-пелерину с блестками, - он сделает вас настоящей королевой. Атласные фиолетовые туфли-лодочки на высоком каблуке. В руки – атласную вышитую сумочку, на палец – кольцо-недельку, на запястье – браслет из бус трех цветов: малинового, фиолетового и белого.

В самом деле, куколка!
Кто ж спорит?




По материалам сайта AuFeminin.com

Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>




Материалы этого сайта разрешается публиковать в печатных СМИ без какой-либо оплаты со стороны редакций. Единственным условием публикации является указание на источник информации - "Express de Paris".




Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz