Свежий выпускАрхив
Свежий выпуск
Свежий выпуск Переводчик ПРОМТ Архив
Стиль-Экспресс Style-Express

СОЛНЦЕ В ВОЛОСАХ

Как добавить в вашу прическу настоящий летний штрих?
Позовите на помощь солнце и L'Oréal.
Простая и доступная техника домашнего окрашивания поможет вам стать настоящей золотоволосой сиреной, королевой бархатного сезона.

Вдохновленные техническими подвигами Кристофа Робена (Christophe Robin), стилиста-колориста компании L'Oréal Paris, две подружки – Лорена и Шарлота – решились на эксперимент в домашних условиях.
Раз уж профи такого масштаба как Кристоф советует, значит и впрямь надо попробовать. Недаром же он трудился над имиджем Линды Евангелисты, Клаудии Шиффер, Ванессы Парадиз, Катрин Денев, Умы Турман и нескончаемого множества других звезд.

Это судьба! Кристоф уже в 14 лет был абсолютно уверен, что будет известнейшим колористом. И не ошибался!
Едва отпраздновав свое девятнадцатилетие, Кристоф Робен становится первым колористом рекламной студии. Он отвечает за гармоничное цветовое решение фильмов, фотографий и рекламных объявлений. А уже в двадцать четыре года он первым в Париже открывает салон, который специализировался исключительно на окрашивании волос и уходе за ними.
Впрочем, успехам мсье Робена аплодировал не только Париж – Нью-Йорк и Токио также были у его ног. Ныне наш герой является советником директора L'Oréal. Он создает модные тенденции и курирует производство новых продуктов, следит за внешним видом упаковки и щедро раздает советы по уходу за волосами. Ну как не послушать такого!

Вот что сказал Кристоф, увидев Лорену и Шарлоту: «Милые девочки. Но им обоим не хватает чуть-чуть солнца в волосах.
Буквально несколько запутавшихся в прядях лучиков, и прически будут смотреться совсем по-новому.
А понадобится на это всего полчаса – можете проверить.
Ну что, согласны? Тогда приготовьте кисти, расчески, перчатки и – вперед!»

Главное, что нужно определить еще до окрашивания – это ваш естественный оттенок, именно от него зависит будущий цвет «солнечных» прядей. Так классической блондинке подойдет цвет Champagne Frappé (шампанское со льдом), слегка рыжеватой - Miel d'Or (медово-золотистый), для темно-русой девушки в самый раз будет Crème Caramel (цвет сливочной карамели), а для русой пепельной - l'Amande Grillée (оттенок жареного миндаля).
Вторая важная деталь – нужно принимать в расчет цвет глаз, иначе может получиться так, что будет видна только шевелюра, хотя и роскошная. А взгляд окажется совсем незаметным.

Русоволосая Лорен выбрала для окраски прядей Crème Caramel 60. У Лорен темные глаза, поэтому не стоит злоупотреблять краской, и высветлять слишком много прядей у лица. Буквально несколько ярких, выразительных штрихов, и прическа «заиграет», приобретет объем, а взгляд станет еще более выразительным. А вот девушки со светлыми, к примеру, голубыми глазами вполне могут позволить себе радикальное осветление челки – им это будет только на пользу.

Шарлота, обладательница светло-золотых волос, отдала предпочтение оттенку Miel d'Or 80. Она будет окрашивать волосы только у корней, ведь кончики и так достаточно светлые. Кстати, если вы, как и Шарлота, носите длинные волосы, которые поднимаете в прическу, не забудьте выделить светлым несколько прядей снизу, на затылке. Когда они будут непринужденно струиться по шее, это будет очень красиво!

Для лучшего распределения продукта на волосах используйте кисть. Помогайте себе пальцами (не забудьте надеть перчатки!). При желании можно применить крем-деколорант, тогда обесцвечивание пойдет быстрее. В общем тут – простор для вдохновения.

Что касается выбора кистей, то широкой кистью лучше пользоваться для окрашивания большого количества длинных вьющихся волос. А для выделения тонких прядей на коротких волосах лучше подойдет старая кисточка от туши для ресниц (промойте ее хорошенько перед использованием или купите в магазине похожую). Такая кисточка идеальна для прядей длиной не более 7 см, в этом случае кончики волос будут яркими, а корни останутся темными.

Чтобы окрашивание прошло успешно, нужно все подготовить заранее: краску, кисть, перчатки, старую футболку, которую в случае чего будет не жалко выбросить, расческу с не слишком широкими зубьями, для использования в качестве палитры и чтобы поддерживать кисть, два-три зажима для волос.

Помните, окрашивание всегда должно быть тонким, легким у корня и максимально акцентированным на кончике пряди. Когда вы окрашиваете одну прядь справа, сразу же, не откладывая, окрасьте прядь слева на том же уровне. Начинать лучше сзади (воспользуйтесь помощью подружки), а заканчивать – спереди. Важно выждать время, необходимое для того, чтобы краска начала действовать. Но если вы хотите осветлиться совсем чуть-чуть, этот срок можно укоротить.

После окрашивания используйте шампунь-уход с кондиционером, который увлажняет и питает волосы. Чтобы подчеркнуть цветовые нюансы, нанесите на волосы восстанавливающую маску Color Refresh Elsève, которая делает светлые волосы светящимися и оживляет русые. Затем прополощите и высушите волосы. Каждые пятнадцать дней используйте сыворотку Sérum SOS Repair Color-Vive Elsève, которая восстанавливает капиллярные волокна и поддерживает цвет.

А теперь – приступаем к таинству.

Волосы распущены, тщательно расчесаны, аккуратно разделены на проборы и закреплены с помощью зажимов.
Лорен делает первый горизонтальный пробор чуть выше уха и поднимает вверх волосы из затылочной части, чтобы изолировать пряди, спадающие на шею. Подружка берет кисть и окрашивает пять прядей.

Затем операция возобновляется выше – на уровне макушки - еще пять прядей. Потом живописица оставляет затылок в покое и выделяет три пряди наверху.

Потом Лорен переходит к передней части прически. Здесь она делает пробор и окрашивает пряди, расположенные симметрично: сначала три пряди справа, потом – три слева и так далее.

И вот результат. Счастливая Лорен глядится в зеркало: ее шевелюра пронизана тонкими солнечными лучами. Окрашенные пряди выглядят естественно, почти незаметно, но прическа при этом приобретает объем, взгляд темных глаз становится очень выразительным. Чтобы сохранить красивые оттенки, которые со временем, конечно, могут потускнеть, Лорен непременно повторит окрашивание осенью. Тогда она и на работе будет королевой!

Пора посмотреть, чем занимается Шарлота.
Она поднимает свои волосы наверх, чтобы подружка смогла осветлить несколько прядей на затылке, это придаст прическе эффект очаровательно белокурых детских волос.

Потом – окрашивание спереди. «Лишние» волосы убираются наверх, кисть хорошенько пропитывается краской и тщательно проходит наиболее темные участки – линию роста – буквально четыре сантиметра от корней, ведь кончики волос у Шарлоты и так светлые. Принцип окраски прежний: три пряди справа – три слева.

Теперь челка. Шарлота делает пробор с другой стороны, не так как Лорен, но и тут она окрашивает симметрично по три пряди у самых корней.

Ну что, хороша? Шарлота буквально вся светится счастьем и солнцем. Вне всякого сомнения, в сентябре она снова подарит солнце своим волосам.

Лучистые, обе подружки несказанно рады, что решились на эту авантюру. Всего-то полчаса – и такой успех!

А сколько бы это стоило у парикмахера?




По материалам сайта AuFeminin.com

Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>




Материалы этого сайта разрешается публиковать в печатных СМИ без какой-либо оплаты со стороны редакций. Единственным условием публикации является указание на источник информации - "Express de Paris".




Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz