Свежий выпускАрхив
Свежий выпуск
Свежий выпуск Переводчик ПРОМТ Архив
Стиль-Экспресс Style-Express

В ПОИСКАХ СЛАДКОЙ ЖИЗНИ

Как быстро наступила осень! Не успели перевернуть последнюю страницу солнечного бабьего лета, и вот – нате вам! – дожди, простуды, отвратительное настроение… Бр-р-р!

Надо срочно приготовить что-нибудь вкусненькое. Что-нибудь сладенькое, чтобы закутаться в теплое одеяло, взять в руки любимую книжку, отправлять в рот ложку за ложкой и мурлыкать от удовольствия.

Вот, например, взбитые сливки домашнего производства:

1 литр густой деревенской сметаны (creme fraiche), 1-2 пакетика ванильного сахара, 100 мл. молока, 225 гр. сахарного песка.

Подогреть молоко с сахаром, тщательно перемешивая. Уварить до состояния сиропа. Потом огонь выключить, но перемешивание продолжать до тех пор, пока сироп не остынет.
После этого аккуратно ввести деревенскую сметану, вновь перемешать и поставить в холодильник, как минимум, на сутки.
Затем сливки нужно взбить, и вы получите воздушную белую массу, которая легко усваивается организмом и при этом может долго храниться в тепле без всяких консервантов.

Но главное преимущество этой вкуснейшей субстанции в том, что ею так приятно украсить какой-нибудь простенький десерт, придав ему тем самым статус аристократический и изысканный.

Кандидатуры? Да пожалуйста! Можно, к примеру, сварганить на скорую руку печенье из муки, сахара и яиц (или песочное – кому как больше нравится) и обмазать его со всех сторон шоколадной пастой типа «Нутеллы», можно достать варенье или купить замороженные ягоды и наслаждаться клубникой со взбитыми сливками, можно испечь блинчики или заварные пирожные и наполнить сливками их, а можно сделать нежное шоколадное суфле… - м-м-м! – Объедение!


Впрочем, нет, суфле – это уже забава для новогоднего стола.



По материалам сайта AuFeminin.com

Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>




Материалы этого сайта разрешается публиковать в печатных СМИ без какой-либо оплаты со стороны редакций. Единственным условием публикации является указание на источник информации - "Express de Paris".




Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz