Свежий выпускАрхив
Свежий выпуск
Свежий выпуск Переводчик ПРОМТ Архив
Арт-Экспресс Art-Express

ШУТКИ ЮМОРА

Игрушки – дело серьезное. Они влияют на характер (кем, к примеру, вырастет чадо, дни и ночи проводящее за «стрелялками»?), вредно отражаются на карьерном росте (что вы скажете навязчивому клиенту, отвлекающему вас в самый неподходящий момент от любимого тетриса или пасьянса?), даже семейную жизнь могут нарушить, ежели их чары окажутся сильнее потуг наскучившей супруги…

Совсем другое дело – игрушки ненастоящие, сделанные не ради игры как таковой, а ради забавы, курам на смех, шутки юмора, одним словом.

Где же искать эти чудеса, больше напоминающие мультики? Ясное дело, на Yahoo.Humour.


Не факт, что все найденное там будет действительно смешным, но это тоже, видимо, своеобразная шутка. Нет также никакой гарантии, что произведения будут именно французскими – большинство ссылок ведут на сайты, весьма далекие от Парижа. Что ж, тем лучше: посмотрим на игру интернациональной сборной.







Итак, номер первый – пирамида из плюшевых мишек, которую вам надо – нет, не строить! – а наоборот, - разрушать. И не думайте, что это такое уж простое дело: упорство мишек граничит с упрямством. Сколько бы вы ни щелкали мышкой сверху, сбоку или даже у самого основания плюшевой пирамиды, пытаясь пробить брешь, мишки, совсем было повалившиеся, будут вновь и вновь вставать друг другу на плечи. И ни слова упрека – разве что кулаком сердито погрозят.

Следующий номер нашей программы – волшебный шарик, вполне подходящий для гадания. Нужно всего лишь задумать вопрос, предполагающий утвердительный или отрицательный ответ, подождать немножко и кликнуть по шарику. Ответ, правда, будет на английском – официальном языке международного общения. Впрочем, для понимания вполне достаточно знать простейшие фразы: «Да, вне всякого сомнения», «Навряд ли» и т. п.

Не знаете английского? Тогда вот вам заяц . Или странный человечек, который все время думает про морковку. И морковка до такой степени стала навязчивой идеей, что несчастный вегетарианец видит ее везде, даже курсором мышки готов закусить, приняв его за вожделенный корнеплод. Только попробуйте приблизить мышку – вцепится в курсор намертво. Вам будет стоить большого труда его сбросить.

А вот еще один забавный мышелов: огромный – во весь экран – глаз, следящий за передвижениями курсора. Невольно приходит на память выражение «квадратные глаза». Выглядит все это довольно забавно, но надоедает быстро.

Что ж, переходим к вещам более интерактивным. В вашем распоряжении хор лошадей. Когда зайдете на страницу, вес они будут молчать и лишь многозначительно подмигивать вам. Но стоит кликнуть по какой-нибудь коняшке персонально, и она запоет. Щелкните вторую – она присоединится и так далее. Вокальные партии у всех лошадей разные. Если включить разом весь хор или задействовать только отдельных певцов, результаты будут отличаться. Словом, возиться можно долго.

Если снова захочется чего-нибудь энергичного и задиристого, можно вспомнить английский и посетить ролик, в котором расположена всего одна красная кнопка с надписью «Не нажимать!». Ну как тут удержаться? Никак. Надо кликать. И начинается… «Я же говорил тебе: не нажимать!!!», «Ты че, братан, совсем не в себе? Английского языка не понимаешь???», «Ну, блин, достал ты меня! Щас как дам в морду!!!»… Продолжение узнаете сами…

Вдоволь насмеявшись, можно заняться изучением правил дорожного движения. Это уже не игрушка, а обыкновенный мультик с забавной трактовкой того, что полагается, и что категорически запрещается. Одна беда – слишком уж он громкий, невольно тянет переключиться на что-нибудь более спокойное.

И спокойное находится. Еще один хор. На этот раз Санта-Клаус поет для вас вместе со своими оленями. Но это просто новогодний концерт – от вас ничего не зависит.

Другой новогодний подарок – оригинальные часы. Все цифры здесь рукописные, рисунок создается у вас на глазах. Особенно забавно смотреть на окошечко с секундами: там все время мелькает рука, без устали отмечающая каждый новый шажок времени.

Созерцание течения времени невольно наводит на философские размышления. Им же способствует и мультфильм о сотворении мира. Правда, конец у него совсем не радостный, хотя и правдоподобный.

То же настроение властвует и в последней интерактивной игрушке – прощальное письмо кровью на обоях. Специально для любителей жутковатой романтики. Выглядит довольно реалистично. Холодок по спине гарантирован. Какие уж тут шутки??? Какой юмор?!!

Хотя… Может быть, именно на фоне таких вещей яснее понимаешь, насколько хороши милые, жизнелюбивые и упрямые плюшевые мишки…









Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>




Материалы этого сайта разрешается публиковать в печатных СМИ без какой-либо оплаты со стороны редакций. Единственным условием публикации является указание на источник информации - "Express de Paris".



Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz