Свежий выпускАрхив
Свежий выпуск
Свежий выпуск Переводчик ПРОМТ Архив
Арт-Экспресс Art-Express

ЧУДО В ПЕРЬЯХ

Ура! Оно пришло!
Лето.
Пора легких мыслей и легкомысленных надежд.
Время мечтаний и мечта о времени, когда зазвучит марш Мендельсона.

Платье уже выбрали. Но ведь платье не решает всего. Рассчитывая на одно только платье, вы рискуете быть похожей на тысячу других невест. Зато какая-нибудь мелочь, безделушка, стоящая, в сущности, копейки, может сделать вас сногсшибательно неповторимой.

Догадываетесь, о чем мы будем сегодня говорить?
Правильно - об аксессуарах.



ДОЛОЙ БРИЛЛИАНТЫ!

Парадокс, но в нынешних дизайнерских коллекциях свадебных шейных украшений бриллиантов нет. Жемчуг - да: от простой нитки до изысканных узоров, цветов в золотой оправе, бахромчатых наслоений, похожих на коралловые рифы... А бриллианты - разве что в виде страз.
Оно и понятно: куда их потом надевать - бриллианты-то? А покупать на один день - непростительная глупость.

Зато какой простор для фантазии, освободившейся от снобизма! В мир свадебных украшений стремительно врываются новые материалы: кружево, ленты, перья, стекло, пластмасса... И появляется прямо-таки бездна возможностей для самовыражения.

Вот, к примеру, колье из нежнейшего белого кружева, имитирующее... татуировку. Ново, смело, и, главное, - не надо отдавать свое тело на растерзание в угоду моде.

Совсем другой эффект получится, если кружево будет жестковатым, как бы слегка накрахмаленным и чуть-чуть желтоватым, словно выцветшим от времени. Это - так ценимое нынче ретро.

Рисунок кружев тоже играет роль. Если это, допустим, цветы, их можно расположить каскадом, соединить с бисером, стразами, жемчугом...

Белых бабочек можно небрежно разбросать не только по шее, но и по всему наряду: слетелись, дескать, на невесту, как на прекрасный цветок, и никак не хотят улетать, - уж больно она им нравится.

А если пойти дальше? Позволить бабочкам быть разноцветными - желтыми, зелеными, - обвешать невесту листьями и лимонными дольками, да еще и полить парфюмом с ароматом цитрусовых. Как вам это понравится? Жених, наверное, начнет облизываться еще во время официальной церемонии...

Другая интересная тема - ленточки. Бант сам по себе служит оригинальным украшением. Бант же на цепочке - нечто новое. А завязанная в виде цветка атласная лента на шее девушки подчеркивает ее юность, невинность и особую, почти детскую красоту. Тесьма грубого плетения, напоминающая рогожку, с рваными краями в компании таких же "рваных" цветов из прозрачного белого капрона знаменует возврат к природе, приверженность экологическим ценностям.

Жаждете воздушности? Тогда сделайте элементом украшения перья - в сочетании с металлом они смотрятся просто восхитительно. А ведь есть и другие варианты: дерево, ткань... Колье на шею, шпилька для волос, боа, наконец...


ВСЕМУ ГОЛОВА

- прическа.
Хотите - делайте умопомрачительную укладку, а не хотите, так даже простой шиньон можно превратить в произведение искусства, главное - выбрать стиль.

Театралка.
Это сейчас в театр ходят в майке и кедах, а раньше...
Каскад цветов и жемчужин станет напоминанием о тех благословенных временах, когда в театр наряжались, почти как на свадьбу.

Королева.
Раз в жизни, надев роскошную диадему, даже девушка из неблагополучного пригорода может почувствовать себя главой государства.

Принцесса.
Вариант для особ помладше и попроще. Корона из крупных блестящих бусин.

Оригиналка.
Изощряйтесь, как хотите. Можете вообразить себя звездой эстрады, и понатыкать во все мыслимые и немыслимые места бриллиантовых страз, огромных камней и прочей ерунды - известно ведь, что звезды часто грешат отсутствием вкуса. Или прикиньтесь сельской простушкой с дерюжкой в волосах, оторванной от попавшегося под руку мешка с картошкой. Или украсьте прическу перьями, прыгайте на одной ножке и кричите: "Я маленькая птичка! Чирик-чирик-чирик!"... - сошедшим с ума от любви все позволено

Традиционалистка.
Здесь, конечно, все наоборот: классика, женственность, подлинный свадебный шик. Объяснения излишни.


ПОЗВОЛЬТЕ ВАШУ РУЧКУ...

Перчатки могут быть прозрачными кружевными или плотными хлопчатобумажными; немыслимо длинными, поднимающимися выше локтя, или скромными короткими, с загнутыми краями, как у благовоспитанного ребенка, сошедшего со старинной картины; с вышивкой или без... Высший пилотаж - перчатки, сделанные из такого же материала и с таким же узором, что и платье. А если хотите выглядеть нестандартно, попробуйте одеть свои руки в стиле романтического рок-н-ролла: примерьте сооружение из кружев с открытыми пальцами.


ДАМА ПОД ВУАЛЬЮ

При выборе фаты нужно учитывать два фактора: во-первых, из чего она сделана, во вторых, как задрапирована.

Ткань может быть совсем прозрачной или узорчатой, жесткой или нежно струящейся. Есть варианты: "космическая" фата, усыпанная скоплениями мелких звезд, "растительная" - увитая по краям стилизованной листвой, "восточная" - сплошь затканная экзотическими узорами...

Ну а как драпировать, это уж зависит от характера невесты. Меланхолически настроенной девушке подойдет, наверное, простая длинная фата, струящаяся равномерным потоком. Темпераментной и игривой понравится нечто короткое и волнистое, больше напоминающее роскошную шляпку. Ну а будущей маме, без сомнения, будет к лицу фата в стиле мадонны. Глядя на такую женщину, невольно вспоминаешь полотна Леонардо да Винчи.


А впрочем, может, обойтись вовсе без фаты?
Разодеться в пух и прах и сотворить что-нибудь эдакое...


Раз в жизни?
Чудо в перьях?
Почему бы и нет?



По материалам сайта AuFeminin.com


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Материалы этого сайта разрешается публиковать в печатных СМИ без какой-либо оплаты со стороны редакций. Единственным условием публикации является указание на источник информации - "Express de Paris".



Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz