Свежий выпускАрхив
Свежий выпуск
Свежий выпуск Переводчик ПРОМТ Архив
Стиль-Экспресс Style-Express

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СЕКРЕТАРША!

Свирепый взгляд, волосы, закрывающие половину лица, разодранная на груди рубашка, шнурок-удавка на шее...

Нет-нет, это не персонаж офисного ужастика. Это манекенщица с дефиле прет-а-порте Николаса Андреаса Таралиса (Nicolas Andreas Taralis) периода осень-зима 2006-2007.

Да уж, к такому образу надо привыкнуть заранее, чтобы осенью при случайной встрече не упасть в обморок.

Однако возможности душевных потрясений этим не исчерпываются.
Готовьте валерьянку - идем дальше.

Как вам, к примеру, костюмчик от Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood)?
Наверное, если зайти в таком виде в какой-нибудь банк, можно будет совсем ничего не говорить: сами поймут, что ограбление и все имеющиеся деньги отдадут. Откуда банкирам знать, что это всего лишь новая мода?

Помимо стервы с ресепшна и бандитки с большой дороги, встречались на осенних дефиле и другие забавные героини.

Инопланетянка, только что выпрыгнувшая из летающей тарелки, Жана-Шарля де Кастельбажака (Jean-Charles de Castelbajac), дама-кресло, дама-коврик, вся такая расписная, (Léonard), дама с голой попой, плод творчества Джона Рибба (John Ribbe) - "Извините, портному чуть-чуть не хватило ткани!"

"Так неужто совсем ничего приличного нет?" - спросите вы. Ведь prêt-à-porter значит "готовые к носке", то есть "утром в газете, вечером - в куплете".

Есть, конечно, есть и приличное. Все-таки это подиум, а не цирк.

Есть элегантная, но раскованная англичанка (Tori), утопающая в роскоши восточных шелков правнучка Шахерезады Кристиана Лакруа (Christian Lacroix), русская куколка в мехах Жана-Луи Шеррера (Jean-Louis Scherrer), путешественница Диора и верная жена Астуро Таямы (Atsuro Tayama), встречающая мужа в международном аэропорту.
Шереметьево? Орли? Хитроу? Не важно - вы везде ее узнаете. Теплая куртка, распушенная ветром челка и ожидание в глазах...

Лично же мой выбор - вечно актуальная Шанель, элегантный Валентино плюс семейная пара Марите и Франсуа Жирбо (Marithé & François Girbaud). Их манекенщицы умудряются даже обыкновенные джинсы носить с особенным французским шиком.

Ну а из интересных осенних тенденций следует отметить ленточки-шнурки на шее, всевозможные бантики и атласные цветы, ажурное черное кружево, майки и футболки, надетые поверх рубашек с длинным рукавом, теплый шерстяной шарф или меховой воротник как дополнение к вечернему платью, трикотажному свитеру либо костюму, длинные перчатки, высокие сапоги и гольфы гармошкой.

Почему бы не попробовать?

В конце концов, чтобы быть модной вовсе не обязательно наряжаться бандиткой.




По материалам сайта AuFeminin.com
Photos : P. O'Reilly



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Материалы этого сайта разрешается публиковать в печатных СМИ без какой-либо оплаты со стороны редакций. Единственным условием публикации является указание на источник информации - "Express de Paris".




Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz