АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

КАНИКУЛЫ ДЛЯ ВОЛОС

Вот и пришла долгожданная пора отпусков. Вы наслаждаетесь солнцем, теплом и свободой. Но волосы тоже хотят отдохнуть. Позвольте им забыть на время об укладке, начесах и лаках. Устройте своим волосам каникулы.

СКОРЕЕ К МОРЮ!
Морская вода - идеальное средство для оздоровления тонких волос, придания им силы и объема. А всего-то и нужно - после купания отжать мокрые пряди, слегка встряхнуть их и расправить, разбросать волосы по плечам.

А если море далеко? Тогда можно воспользоваться спреем с морской водой. Эффект будет тот же, но денежных затрат гораздо меньше.


КАК ПО МАСЛУ...
Чтобы человек был покладистым, его полагается "умаслить". С волосами - та же история. Если вы часто делаете "химию" или окраску, сейчас самое время позаботиться о том, чтобы осенью ваши волосы были красивыми и покладистыми.
Масло защищает от пересыхания и, между прочим, может выступать в качестве средства для укладки. Пряди при этом, конечно, не фиксируются, поэтому придется вооружиться шпильками или зажимами, но зато линии прически могут получиться очень красивыми.


НА СТРАЖЕ ЦВЕТА
Если вы боитесь, что шевелюра утратит тот красивый оттенок, которого вы так долго добивались, примите меры к сохранению богатства. Бежать в парикмахерскую на новую окраску не советуем, все-таки у ваших волос отпуск, но применять специальные шампуни, бальзамы и маски, конечно, нужно.


САМ СЕБЕ КУАФФЕР
"А как же без парикмахера? Вдруг мои волосы сильно отрастут?" Ничего страшного, челку подровнять вы и сами сможете. Для этого надо всего лишь расчесать волосы, аккуратно разделить их на пряди, сдвинуть назад и закрепить щипцами те пряди, которые не собираетесь подрезать, сжать прядь, предназначенную для стрижки, между указательным и средним пальцами левой руки, а потом пройтись ножницами вдоль линии, образованной пальцами.

Даже если первый опыт будет не слишком удачным, ветер все исправит. Он вас так разлохматит, что никому и в голову не придет, будто у вас челка неровная. А найдется придира - скажите, мол, так задумано. Креатив.

Понравилось вертеться перед зеркалом? Тогда давайте подумаем, как украсить волосы, чтобы "выйти в свет" по-летнему.

Кружева, тесемки, макраме подойдут умненькой девушке, умеющей ценить изящные винтажные штучки. Полинявший раритет из сундука прабабушки, используемый в качестве повязки, подчеркнет вашу индивидуальность.

Узкие ленточки можно вплести в косички, это будет намек на ретро. А можно обернуть ленточками пряди, прилегающие к лицу. Это удобно (волосы не падают на лоб), забавно (если ленточки разных цветов), слегка инфантильно и просто очаровательно.

Ободок. В принципе, можно носить его привычным способом, точно так же, как зимой или осенью, но это, прямо скажем, не очень интересно. Лето же - пора экспериментов. Поэтому давайте обернем ободок симпатичным шелковым платком. Получится почти корона.

А еще роль ободка могут выполнять пряди волос, опять же обернутые платком. Захватите нижнюю боковую прядь, оплетите ее платком или широкой лентой, поднимите на макушку, потом захватите нижнюю прядь с другого бока, поднимите ее к макушке и тоже оплетите лентой.

Разноцветные шпильки, щипчики, резиночки. Самый простой способ придать шиньону летнее настроение - окропить его искорками цвета. Волосы (особенно, смазанные маслом или воском) легко уложить в виде улиток, бабочек, бантиков. Вот вам и романтика, и изысканность.

Бигуди - совершенно неожиданное решение, однако в таком виде недавно были замечены некоторые голливудские актрисы.

Так почему бы не последовать звездной моде? Летом ведь все простительно.




Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2007




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz