АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТОЛБОВОЙ ДВОРЯНКОЙ!

Правила офисного маскарада.

Вы мечтаете работать в отделе IT, но коллеги-мужчины почему-то не принимают вас всерьез, а начальство упорно твердит, что вам самое место в департаменте продаж.
В чем проблема? Где секрет?

Он - в вашем глубоком соблазнительном декольте.
HR-менеджер рассуждает здраво: это декольте вполне может принести компании солидный доход. Но только в том случае, если оно будет маячить среди продажников, а не сбивать с толку программистов.

А хотите сменить амплуа - так переоденьтесь!

ВЛАСТЬ КАК ПРИВЫЧКА
У каждой профессии - свой дресс-код.
В сфере финансов, в банковском деле, в страховании, а также в правоохранительной деятельности (прокуратура, суд, полиция...) очень важно внушать доверие и уважение. Не исключается даже некоторая суровость, граничащая с высокомерием.

В этой жесткой, мужественной среде так мало женщин! Хрупкость не в чести, потому здесь лучше быть мачо в юбке, а не изнеженной красавицей.
Вы обязаны безупречно выглядеть в любых обстоятельствах - только так можно подчеркнуть свою силу и ум.

Какая одежда подойдет сильной женщине? Ну конечно же, строгий костюм.
Он может быть с юбкой или брюками, но непременно идеально скроенным, точно вашего размера. А если вы - маленькая, худенькая девушка, создать образ представительной дамы помогут подплечники.

Что касается цвета, то модным и авторитетным одновременно можно назвать цвет морской волны или темно-синий. Если же вы хотите, чтобы ваш имидж был более динамичным, можете поэкспериментировать с красным.

Под пиджаком можно носить классическую рубашку из шелка, атласа или хлопка, водолазку или свитер из тонкой шерсти.
Очень хорошо будет смотреться рубашка с бантом на шее, украшенная изысканным неброским рисунком.

В качестве верхней одежды выбираем классический плащ, зимой - теплое пальто - также классическое, никогда не выходящее из моды.

Обувь должна быть элегантной и в то же время удобной. Лучше всего туфли-лодочки на высоком, но устойчивом каблуке.

В руки - сумочку из натуральной кожи в форме корзинки. Она достаточно объемна, в нее поместятся все ваши мелкие вещички. А блестящая поверхность лакированной кожи и оригинальное сочетание цветов делают такую сумочку настоящим хитом сезона.

Ваш макияж - изысканный и профессиональный: заметный, но не преувеличенный.


ЧТО НОВЕНЬКОГО?
Журналистам и пиарщикам приходится все время держать нос по ветру. Здесь совершенно недопустимо быть старомодной. Правда, откровенное пижонство тоже не приветствуется, но все же создатели новостей обязаны хорошо разбираться во всем новом, включая и моду.

Богемный стиль предполагает свободу, раскованность и оригинальность. Так почему бы не надеть легкую прозрачную блузку, футболку или даже тунику?

Для нижней части тела - джинсы слим, леггинсы или юбка.

Предпочитаете выглядеть элегантно и женственно? Примерьте платье трапециевидного силуэта, плотные теплые колготки и высокие сапоги на плоской подошве. Никаких каблуков! - вам ведь нужно много ходить.

На шею - длинный шарф. В ушки - оригинальные сережки. Кстати, журналистам разрешается носить яркие фантазийные украшения, со всякими кисточками, бусинками и прочими висюльками - пользуйтесь этой привилегией!
Лучшая подруга активной женщины - сумочка-кошелка - удачно дополнит ваш образ и не заставит разориться на покупке, потому что стоит совсем недорого.

Макияж должен быть легким. Стоит чуть-чуть подчеркнуть глаза, а вот для губ лучше использовать только прозрачную гигиеническую помаду.

Модно? Красиво? Удобно? Айда на работу!

ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЕ
Рекламисты, художники, фотографы, модельеры, будьте готовы!

"Всегда готовы!" - слышится ответ. Но хор голосов нестройный, потому что каждый хочет выделиться.

Здесь коллективизм неуместен. Никакого слияния с толпой и - вот парадокс! - никакого следования модным тенденциям.

А почему? Да потому, что вы моде не следуете, вы ее создаете.

Вы просто обязаны ежедневно удивлять, вдохновлять и даже шокировать окружающих, а заодно и своих соперников-конкурентов, иначе вас скоро забудут.

Итак, приготовьтесь. В тонусе ли ваша фантазия?

Уникальность и кустомизация - вот ваш девиз.
Если футболка, то непременно расписанная собственными руками. Если сумочка, то утыканная оригинальными булавками, обвешанная монетками и значками.

Вам позволено носить летом мех, а зимой - платье из полиэтиленовых мешков. Пробуйте марлю, сетку, грубую шерсть, виниловую пленку. Играйте с объемом, цветом и прозрачностью. Делайте ставку на сочетание разных материалов.

Смело надевайте светящиеся колготки и яркие туфли. В макияже тоже можно не стесняться: приемлемы и яркие цвета, и всякие излишества, ведь для вас жизнь - это подиум, по которому вы непрерывно дефилируете.

Да, кстати, если вы не умеете (или не хотите) шить одежду сами, пробегитесь по бутикам - там столько интересного! Платье в клетку-шотландку, джинсы с подтяжками, ярко-зеленое пальто... Глаза разбегаются...


ЛОВЦЫ ДУШ
Продавцы, риэлторы, секретари-ресепшионисты, администраторы отелей и хозяйки ресторанов...

От вас должно исходить необъяснимое притяжение. Нужно, чтобы покупатели, партнеры и клиенты сами летели вам навстречу.

А значит, ваш облик должен быть одновременно комфортным и соблазнительным, обыденным и гламурным.

Сладкая девочка, девочка-мечта с превосходным макияжем, с глубоким декольте, от одного взгляда на которое у мужчин кружится голова...

Впрочем, даже если вы наденете не облегающие джинсы и шелковый топ, а маленькое черное платье в форме трапеции с короткими рукавами и весьма скромным вырезом горловины, вы все равно будете бесподобны.

К вашему облику манекенщицы, спустившейся ради заключения выгодной сделки с небесного подиума на грешную землю, очень подойдут коротенькое шерстяное пальтишко или пиджак из искусственного меха, сапоги на высоком, но устойчивом каблуке и большая удобная сумка, в которой можно носить не только всякие женские штучки, но и папки с документами.

СВОБОДА, РАВЕНСТВО, И...
Как одеваться, если вы работаете в социальной сфере: учите, лечите, воспитываете, решаете чьи-то проблемы?

Прежде всего, так, чтобы вашим клиентам, пациентам и ученикам было комфортно с вами, чтобы они чувствовали ваше дружеское расположение и равенство. Ну и, разумеется, чтобы оценили вашу компетентность.

Ваш облик должен быть простым, но ухоженным. Классика и удобство - вот ваш компас.

При выборе брюк ориентируйтесь не на модный фасон, а на то, хорошо ли брюки сидят на вас, точен ли крой. Вам одинаково подойдут как облегающие модели, так и брюки с широкими штанинами.

Тонкий шерстяной свитер спокойных тонов, лучше всего - коричневых, защитит вас от холода и добавит авторитета.

Каблук - низкий. Вам необязательно носить лодочки, вполне можно надеть и тапочки-мокасины.

Длинный темно-синий шарф или шейный платок добавят вашему образу динамизма.

Макияж необходим ровно настолько, насколько он делает ваше лицо более привлекательным: подкрасьте чуть-чуть там, где считаете нужным, но без излишеств.

ДЕВУШКА С ОТВЕРТКОЙ
Они редки, как истинные сокровища. Проще повстречать НЛО, чем девушку, хорошо чувствующую себя в лоне чисто мужской профессии.

Вы когда-нибудь видели девушку-инженера? А механика? Электрика? Программиста?

Если вам все же повезло, и вы оказались в узком кругу избранных персон, не совершайте ошибок: никаких рющечек-оборочек и прозрачных кофточек. За такие одеяния вам грозит, как минимум, дисквалификация.

Среди технарей вы обязаны быть, прежде всего, своим парнем. Соответственно, в вашем гардеробе будут преобладать простые и удобные вещи мужского стиля: рубашки, брюки, жилетки, спортивные ботинки, широкий ремень.

Да, о макияже. Будет лучше, если коллеги его не заметят. Используйте кремы для ухода за кожей, но при этом никакой декоративной косметики.

Ну а если вам после работы предстоит гламурная вечеринка, наденьте джинсы слим, тунику и возьмите с собой косметичку, чтобы успеть накраситься непосредственно перед рандеву.


Ну вот, с вестиментарными кодами, кажется, разобрались.

Осталось только определить, во что следует одеться, чтобы вас назначили владычицей морскою.

Или кем вы там хотели стать?...



По материалам сайта AuFeminin.com


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2007




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz