АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

БРИЛЛИАНТЫ? ФИ!!!

Увы, вам опять не подарили бриллианты...

Ну и что с того?

Хочется быть сказочно красивой? Так сделайте украшения сами!

Один свободный вечер, моток хороших ниток, ножницы и двусторонний скотч. Если же добавить ко всему этому симпатичные бусинки, стразы или даже оригинальные пуговицы, ваша победа будет полной и безоговорочной: ни в одном бутике такой красоты не найдете!

Кстати, менять подобные украшения можно так часто, как вам захочется - хоть несколько раз на дню.

И не будет ничего удивительного, если однажды вы посмотрите на обладательницу тяжеловесных и безумно дорогих стекляшек с нескрываемым сочувствием: это ж надо так отстать от жизни!

Бриллианты? Фи!!!


ПЕТЕЛЬКИ ИЛИ БАХРОМА

Самый простой и удивительно изящный прием.
На изготовление такой тесемки требуется всего несколько минут. А если вы перед тем, как завязывать узлы, нанижете на нитку бусинки, получившийся шедевр можно будет носить на шее, как колье, использовать в качестве браслета, украсить вечернее платье или сумочку.


ВИТОЙ ШНУРОК

Чтобы шнурок эффектно смотрелся, рекомендуется использовать толстые блестящие нитки.
Шнурок, который вы видите на фотографии, сделан из пряжи DMC "Memory rouge" № 243, цвет 6040.

Закрепите нитки с помощью узла на какой-нибудь ручке или крючке. Вращайте нити, закручивая их в разные друг от друга стороны. Когда натяжение станет довольно сильным, отпустите - нити совьются в шнурок. На конце шнурка завяжите узелок.


РУССКАЯ КОСИЧКА

Если в косичках сочетать матовые и блестящие нити, красивая фактура плетения будет особенно заметна.

Можно использовать нити DMC "Mouliné", "Perlé", "Effet Lumière" и "Desire Memory". При этом нить "Desire Memory" сделает ваше творение более прочным и долговечным.


БРАЗИЛЬСКАЯ КОСИЧКА

Латиноамериканская сестра русской. Хороша для браслетов.


ТКАНЫЙ КРУЖОК

Таким способом наши прабабушки делали коврики из старых чулок. А если вместо капронового чулка взять шнурочек или толстую пряжу, кружочек будет маленьким и изящным.

Делается он очень просто: нити сворачиваются по кругу, наподобие улитки, и каждый слой пришивается иголкой к предыдущему.

А соединив несколько готовых кружочков, вы получите оригинальную брошку, браслет или пояс.


СПИРАЛЬ

Такой же кружочек, но без единого шва.

Для его изготовления вам понадобится твердая основа (картон, пластик) и двусторонний скотч. Основу надо сначала оклеить скотчем, а уже потом укладывать нитки по кругу или как вам вздумается.

Отличная идея для оригинальных пуговиц и медальонов.


ОБЪЕМНЫЕ ШТУЧКИ

Любой объемный предмет (шарик, кубик, пирамидку...) можно также обернуть пряжей (кожей, мехом, тканью...). Для этого надо всего лишь воспользоваться двусторонним скотчем.


КИСТОЧКА

Почти общеизвестная техника. И все же дадим кое-какие пояснения.

Чтобы кисточка была красивой, хорошо бы сделать ее из блестящих ниток средней толщины, а завязку - из толстых матовых (пример на фото: DMC "Coton Perlé rose" № 115, цвет 603 и "Memory rouge" № 243, цвет 6040).

Использование двустороннего скотча поможет вам аккуратно обернуть завязку вокруг основы.

Приклейте полоску скотча, закрепите на нем кончик нити, затем сделайте несколько витков поверх, чтобы кончик был совсем не виден.

Завершают завязку кисти так: обрежьте конец нити, но не у самой кисточки, а оставив хвостик длиной 10 сантиметров. Вденьте этот хвостик в иголку, введите иголку в центр кисти и выведите с другого бока. Остаток нити обрежьте бритвочкой.


МОХНАТАЯ ЛЕНТА

Узнаете? Это те же кисточки, только выстроившиеся в ряд.


ПЕРЫШКО

Кисточка, завязанная с двух сторон и слегка "завинченная".


ПРОСТОЕ СОЕДИНЕНИЕ

Чтобы аккуратно соединить кисть или "перышко" с лентой или куском ткани, возьмите двусторонний скотч. Концы нити спрячьте, следуя инструкциям, касающимся завязки кисти.


СОЕДИНЕНИЕ С ПЕТЕЛЬКОЙ

Если вы захотите использовать кисточку или "перышко" в качестве подвески, вам придется сделать петельку из толстой веревки или проволоки.

Для начала оберните проволоку пряжей. Учтите: чтобы пряжа легла ровно, не надо вращать нить вокруг проволоки. Наоборот, нить надо крепко держать в руке, а вот проволоку следует поворачивать.

В остальном техника та же, что и в предыдущем случае: пришейте петлю к кисти, закройте место соединения двусторонним скотчем, обмотайте скотч нитью, закрепите нить и...

модничайте на здоровье!



По материалам сайта "Волшебная нить Desire": DMC.com


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2007




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz