АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

ДЕКОЛЬТЕ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

Хотите выглядеть как топ-модель?
Наденьте топ с узкими бретелями и позаботьтесь о том, чтобы ваше декольте было поистине образцовым, модельным то есть.

Нужно для этого не так уж много: во-первых, сделать уход за грудью частью ежедневных гигиенических процедур, во-вторых, практиковать специальную гимнастику, в-третьих, использовать особые косметические средства.



НА ПЕРЕДЕЛКУ?

Начнем, однако, с плохой новости: предмет женской гордости и мужского вожделения не содержит мускулов, исключительно жир и молочные железы.

Посему, если кто-то обещает вам волшебное увеличение груди путем стимулирования мышц, знайте: это обман. Нет такого способа. С помощью упражнений можно лишь исправить осанку и слегка приподнять то, что есть, но об изменении размера речь не идет.

Осторожность следует проявлять и тогда, когда вас агитируют купить пищевую добавку, которая за несколько недель увеличит бюст. Таких «изобретений» нынче много: на основе тайских трав, гормонов или каких-нибудь экзотических минералов. Но - внимание! – эффективность этих продуктов не подтверждена ни одним серьезным медицинским исследованием, а вот количество жалоб пациентов растет день ото дня.

Да, есть вещество, полезное для молочных желез: витамин D. Его принимают для профилактики рака груда. Но это просто витамин, не более того. Никакой экзотики.

Пластическая хирургия? Может быть - если вы окончательно и бесповоротно решили обзавестись новой грудью. Однако следует принимать в расчет не только высокую стоимость операции – от 3,5 до 5,5 тысяч евро, но и возможные последствия.

Силиконовые протезы, рекомендуемые французскими врачами, в принципе, не токсичны. Однако вмешательство в деятельность организма при помощи скальпеля не всегда приводит к желаемому результату. От складок или заметных послеоперационных рубцов не гарантирован никто. А порой случаются и такие эксцессы, по сравнению с которыми складки – сущий пустяк. Имейте это в виду прежде, чем решиться на операцию.

Учтите также, что в течение недели после операции вы будете ходить с забинтованной грудью, а потом от одного до шести месяцев носить специальный бюстгальтер – совершенно не гламурный (о чем вы, наверное, мечтаете), а медицинский, единственное назначение которого – поддерживать грудь в правильном положении.

Кроме того, нужно будет делать ежедневный массаж груди с питательным кремом, а в места, где прошел скальпель, втирать средство для рассасывания рубцов.


ПРЕМУДРОСТИ МАСКИРОВКИ

Можно ли обойтись без скальпеля? В большинстве случаев – да. Самые хитрые из обольстительниц точно знают: важен не столько размер, сколько ухоженность.

Побалуйте зону декольте кремами. Они укрепят и тонизируют кожу, разгладят складочки, будут способствовать обновлению клеток. Вот реальная (и безболезненная!) альтернатива хирургии.

Soin beauté des seins, Orlane
Очень дорогое (80 евро за 50 мл), но весьма эффективное средство. Свежая и легкая эмульсия из нежного миндаля, морских водорослей, витаминов и растительных протеинов, обладает тройным действием: омолаживает и подтягивает кожу, тонизирует и защищает от вредных воздействий окружающей среды, способствует обновлению клеток.
Наносить каждое утро после душа.

Cosmence Buste Up Tenseur
- куда более доступное решение – 27, 90 евро. А между тем, этот гель, обогащенный кремнием, способен за месяц заметно укрепить вашу кожу и сделать ее более гладкой. Настоящий лифтинг груди. Применять каждое утро.

Gel buste multi-tenseur, Clarins
Косметический мэтр Clarins предлагает вашей груди скорую помощь.
Нередко случается, что дамы, осуществившие мечту о стройной фигуре, обнаруживают: лишний вес исчез, но грудь стала обвислой, бесформенной. Похожие проблемы беспокоят молодых мамочек и женщин, заметивших первые признаки старения. Несладко и тем, кто сильно поправился или просто обгорел на пляже.
Во всех этих случаях рекомендуется по утрам использовать Gel buste multi-tenseur, втирая его, прежде всего, в нижнюю, висящую часть груди. Первые признаки улучшения (кожа становится более упругой и нежной, шелковистой) заметны сразу же. 44 евро.

Gel buste, L'Occitane
Миндаль, входящий в состав геля, увлажняет, делает кожу более нежной и упругой. Кроме того, приятный нежный аромат геля и его легкая текстура доставят вам массу удовольствия. Цена – около 30 евро.

Crème fermeté buste, Mama mio
Интересная задумка трех мамочек из Лондона. Они хотели, чтобы грудь была красивой даже во время беременности. А значит, в состав косметических средств должны входить исключительно натуральные компоненты, обеспечивающие интенсивное увлажнение, помогающие сопротивляться вредным воздействиям окружающей среды и не позволяющие груди потерять форму. Оливковое масло, миндальное масло, масла авокадо, ослинника и сального дерева, коэнзим Q10.
36 евро за 100 мл.


СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА…

Одних только косметических средств, конечно, недостаточно. Необходимы закаливающие процедуры и простая гимнастика.

Принимаете душ? Завершайте его холодным обливанием в области груди.
Решиться на это не так уж просто, но, поверьте, это тонизирует кожу и улучшает кровообращение. В результате грудь становится более упругой.

Другой способ – обтирание груди кубиками льда. Для удобства кубик, вынутый из холодильника, можно обернуть тонкой тканью, как будто уложив в мешочек: его будет проще удержать в руках, ухватившись за полотняный «хвостик».

Самый щадящий вариант пытки – хранить в холодильнике кремы, которые вы используете после душа. Тогда они, вдобавок к своему основному действию, будут еще и закалять вас.

А вот слишком горячей воды, горячего сухого воздуха и прямых солнечных лучей, падающих на кожу, не защищенную специальным кремом, следует избегать. Все эти вредные факторы способствуют тому, что кожа становится сухой и менее эластичной, быстрее старится, а потому и грудь опадает.

Второе правило: никогда не сдавливайте свою грудь, особенно если она большая. Избавьтесь от вредной привычки стоять, скрестив руки на груди. Не спите на животе. Носите бюстгальтер своего размера: если в конце дня на коже остаются следы, значит, он меньше, чем нужно. Не злоупотребляйте видами спорта, которые плохо влияют на форму груди (бег, атлетизм, аэробика), предпочтите плавание брасом или греблю. Используйте для занятий спортом только специальное поддерживающее белье (его можно купить в спортивных магазинах).

Держите спину прямо: когда грудная клетка расправлена и плечи отведены назад, грудь становится выше на несколько сантиметров.

Третье: ешьте белковую пищу!
Одна из причин вялости груди – увлечение диетами, бедными белком (мясом, рыбой, яйцами, соей…). Клетки груди, отвечающие за упругость, нуждаются в регулярном питании. Белок им жизненно необходим.

Гимнастика для груди займет всего несколько минут. Достаточно трех простых упражнений.

Встаньте перед зеркалом и, широко улыбнувшись, произнесите: «Икс». Улыбка должна быть действительно широкой, даже похожей на гримасу. Во время этого упражнения горло напрягается, а верхняя часть бюста слегка приподнимается. Повторите 20 раз.

Сцепите руки в замок, ладошка к ладошке. Поднимите запястья на уровень подбородка. Хлопните ладошками, не разжимая пальцев. Повторите 20 раз, глубоко дыша.

Согните руки перед собой, подняв локти на уровень груди. На одной руке сожмите кулак. Накройте кулак ладонью другой руки. Нажимайте руками друг на друга: ладошка борется с кулаком. Пусть эта борьба длится в течение 10 секунд. Потом немножко отдохните. Повторите упражнение 10 раз. Поменяйте руки.


СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРАСИВО!

А нуждается ли грудь в макияже?
Ну конечно! И тут все должно быть по-настоящему, по-взрослому: очищение, увлажнение, питание, корректировка недостатков, а уж потом – декорирование.

Начинаем с очищения.
Может показаться, что обычные скрабы слишком агрессивны для нежной кожи груди. Так выберите самый легкий, предназначенный для лица, например, Gommage Sauvignon от Caudalie. Такой скраб удалит загрязнения, активизирует кровообращение, освежит и тонизирует кожу. Скраб можно использовать 2-3 раза в неделю. Наносите его на влажное тело круговыми движениями, исключая соски.

Теперь увлажнение.
В области декольте мало сальных желез, поэтому кожа нуждается в интенсивном увлажнении после каждого приема душа. Для этого можно использовать Super crème corps Hydrofilia от Liérac. Он помогает даже очень сухой коже, устраняя дискомфорт и ощущение стягивания.

Питание.
Чтобы кожа долго оставалась молодой, ее надо регулярно кормить вкусненьким. Вполне подойдет, например, крем Décolleté parfait, Phytomer, обогащенный биологически активными компонентами морских водорослей. Он разглаживает складки, устраняет пигментные пятна, возвращает коже молодость, эластичность и здоровое сияние.

А как скрыть недостатки?
Небольшая краснота, прыщик или просвечивающие сквозь кожу сосуды могут испортить впечатление. Чтобы спрятать их, возьмите Camoufleur Full Cover, Make Up For Ever. Это специальный водостойкий тональный крем, который держится в течение 24 часов. Нанесите его на проблемные места пальцем или тонкой кисточкой. Чтобы пятно не было заметным, выберите оттенок более светлый, чем ваша кожа.

Красивый цвет.
Хотите, чтобы ваш бюст, даже если он не слишком велик, выглядел более рельефно? Наилучшее решение – пудра с эффектом загара. Можно попробовать Poudre soleil prodigieux от Nuxe. Нанесите пудру с помощью большой кисточки. Будьте особенно настойчивы и аккуратны во впадине между грудями. Если использовать пудру не только для тела, но и для лица, границы макияжа не заметны. Так вы обретете золотистый загар даже в пасмурную погоду.

Просто блеск!
Финальный штрих, который гарантирует восхищенные мужские взгляды. И завистливые женские – тоже. Poudre Kitten, Benefit – нежнейший ароматный порошок с крошечными бриллиантовыми пайетками. Нанесите пуховкой в зоне декольте и…

Солнце рассыпается на вашей груди миллионом ослепительных брызг…

Кто тут королева красоты?



По материалам сайта AuFeminin.com


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2008




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz