АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

ГИМНАСТИКА В СТИЛЕ ДИСКО

Замучил стресс? Плохое настроение? Усталость? Спина и плечи болят от работы за компьютером?

Это поправимо. Трехминутная музыкальная пауза вернет вам солнечное состояние души, заставит забыть о боли и даст возможность почувствовать себя красавицей.

Дискотерапия показана всем. Сорокалетним она напомнит беззаботную юность, а юных научит гармоничным танцевальным движениям. Здоровье гарантировано и тем, и другим.

Освобождаем плечи.

Беда офисных работников - мышечный зажим на уровне плеч, именно он является источником боли и онемения в руках. Танец устраняет эту проблему.

Разведите руки в стороны, слегка согнув их в локтях.

Теперь одна рука, разгибаясь, движется вперед и чуть-чуть вверх. Вторая в это время сгибается в локте еще сильнее, чем в исходном положении и отводится назад.

Простое упражнение! Можно выполнять его даже сидя, прямо в офисе!

Спина прямая, голова поднята, шея и плечи расслаблены.

Движения должны быть плавными, свободными, не надо прилагать никаких усилий - это не рубка дров, а гимнастика.

Представьте, как машет крыльями птица: если бы она напрягалась, как вы за компьютером, то не смогла бы, наверное, пролететь и метра. Вы - тоже птица. Взмах руки - легкий, мягкий, нежный. Расслабьтесь и получите удовольствие.

Поменяйте руки.

Даем работу ногам.

Вторая проблема горожан - малоподвижный образ жизни. Хорошо бы, конечно, ежедневно совершать длительные пешие прогулки, но что делать, если вы лишены такой возможности? Танцевать!

Встаньте. Спина прямая, ноги на ширине плеч. Перенесите вес тела на одну ногу, вторую поднимите, слегка отведите назад и чуть согните в колене. Поменяйте ноги.

Бедра движутся плавно и грациозно. Живот подтянут. Ягодицы сожмите.

Чтобы увеличить нагрузку, ногу, которая будет держать ваше тело, выставите немного вперед и слегка согните в колене.

Это упражнение не только улучшает кровообращение, но и заботится о красоте бедер, тренируя их мускулы.

Худеем? Худеем!

Те, кто хочет иметь осиную талию, могут подумать, что наилучшее решение - потуже затянуть пояс. Это, конечно, вариант. Но не переусердствуйте: спина не должна перегибаться назад.

К тому же, в процессе танца вам потребуется свободное, ничем не стесненное дыхание и... - зачем вам ремень? - скорее всего, захочется снять с себя лишнюю одежду.

Вам будет жарко, очень жарко, поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы помещение хорошо проветривалось, но сквозняка при этом быть не должно.

А вот стаканчик чистой воды комнатной температуры после занятия не помешает. Подчеркиваем, не кофе, не сока, а именно воды. И ни в коем случае не ледяной (хотя именно она будет казаться такой желанной!), а именно теплой, иначе можно простудиться.

Не хотите воды? Тогда выпейте прохладного зеленого чаю.

И последнее замечание: любые интенсивные физические упражнения, в том числе, танцевальную гимнастику, можно делать не ранее, чем через два часа после еды.

Все! Включайте музыку. Зажигательные мелодии хитов тридцатилетней давности избавят вас от лишних килограммов и комплексов.

А еще это очень модно.



По материалам журнала "Femme Actuelle".

Рисунки Ларисы д'Аль.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2008




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz