АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

Французский конТЕКСТ


Нэнси Хьюстон
ЛИНИИ РАЗЛОМА

Перевод И. Васюченко, Г. Зингера, Е. Клоковой.
Серия "Первый ряд".

Нэнси Хьюстон принадлежит к числу любимых авторов издательства "Текст". Ранее были выпущены ее романы "Печать ангела", "Дольче агония" и "Обожание". Каждая новая книга Нэнси Хьюстон — свидетельство неизменного таланта и растущего мастерства писательницы. Ее последний роман, вышедший в 2006 году, выдвигался на ряд престижных литературных премий, в том числе и на главную награду года — Гонкуровскую премию, удостоен премии "Фемина". В этом масштабном произведении писательница вновь, после "Печати ангела" обращается к теме Второй мировой войны и через историю четырех поколений одной семьи рисует трагедию целого континента.


Патрик Рамбо
КОТ В САПОГАХ

Перевод И.Васюченко и Г.Зингера.
Серия "Первый ряд".

Патрик Рамбо – знаком российскому читателю по вышедшему в издательстве "Текст" роману "Деревенский дурачок". Новый роман писателя – исторический и посвящен одной из самых видных фигур в истории Франции – Наполеону Бонапарту. Но, если о Наполеоне-императоре и великом полководце написано и прочитано много, то Патрик Рамбо рассматривает наименее известный пласт: юность будущего императора и историю его восхождения в бурную для Франции эпоху. Читатель станет свидетелем превращения корсиканца Набулионе Буонапарте, прозванного за маленький рост "котом в сапогах", в Наполеона Бонапарта.

Блез Сандрар
ЗОЛОТО

Перевод Д.Савосина.
Серия "Квадрат".

Издательство "Текст" знакомит российского читателя с одним из самых знаменитых романов Блеза Сандрара (1887-1961). Его герой – реально существовавший человек, один из пионеров американского Запада. Иоганн Август Сутер бежал из родной Швейцарии, спасаясь от кредиторов, и немало способствовал развитию неосвоенной тогда Калифорнии. Но один из богатейших людей Америки был разорен, когда на его землях было найдено золото, с которого началась знаменитая "золотая лихорадка". Используя жанр авантюрного романа, Сандрар создал трагический эпос Нового Света.

О Чхунь Хи
ПТИЦА

Перевод Е.Клоковой.
Серия "Первый ряд".

Действие романа известной южнокорейской писательницы О Чхунь Хи происходит в 60-е годы ХХ века. Книга написана от лица одиннадцатилетней девочки. Мать умерла, отец зарабатывает деньги, мотаясь по стройкам, брат с сестрой ночуют по родственникам, нигде надолго не задерживаются и чувствуют себя никому не нужными. Девочка пытается создать "дом-мир" посреди холодного, жестокого мира, но действительность так ужасна, что она невольно воспроизводит в отношениях со слабоумным братишкой чудовищную модель отношений, существовавших между их родителями. Нежный мир детства рушится, не выдержав ударов судьбы и тупого равнодушия окружающих.

Пьеретт Флетьо
ИСТОРИЯ КАРТИНЫ

Серия "Первый ряд".

"История картины" - первое знакомство российского читателя с творчеством Пьеретт Флетьо, одного из наиболее ярких дарований во французской литературе второй половины ХХ века. Это роман-притча, книга с секретом, с двойным, а то и тройным дном. Суховатая, респектабельная героиня романа, столкнувшись с произведением искусства, претерпевает череду необычных внутренних преображений, сама становится творцом, изобретателем, истолкователем своей биографии и внутреннего мира.

Марсель Эме
СКАЗКИ КОТА МУРЛЫКИ
Синяя книга

Cерия: Литература для детей и юношества.

Есть книги, которые непременно нужно прочитать в детстве, чтобы вырасти хорошим человеком. Среди таких книг — "Сказки кота Мурлыки" знаменитого французского писателя Марселя Эме. Эти небольшие рассказы об удивительных приключениях двух маленьких девочек и их друзей, животных с фермы, нравятся и детям, и родителям. Во Франции "Сказки кота Мурлыки" всегда выходят в двух книгах: одна — "Синяя", другая — "Красная".



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2008




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz