АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

ГРЕБЕШОК, БАШМАЧОК
И ТЫКВА

Инструкция
для начинающих фей.

Волшебство? И не протестуйте! В период мирового финансового кризиса чудеса как никогда актуальны.

Сделать дурнушку принцессой за несколько десятков тысяч евро, это любой дурак может: платье из свежайшей модной коллекции, новая прическа, массаж, вечерний макияж, бриллиантовое колье... А вот выдать замуж за крупного босса какую-нибудь золушку со среднестатистической зарплатой под силу разве что фее.

Спору нет, волшебнице из известной сказки пришлось туго. Помните, чем располагала ее подопечная? Мыши, тыква да стоптанные тапки. Но ведь у нее все получилось!

У вас ситуация тоже непростая: до бала (корпоративной вечеринки, то есть) остались считанные минуты, в парикмахерскую идти некогда, сверхдорогой косметики нет... Но следующий шанс представится, минимум, через год. Да и представится ли? - все-таки кризис на дворе. Так может, попробуем? В конце концов, звание феи еще никому не мешало.

Начать, разумеется, следует с оценки достоинств и недостатков нашей золушки. Выразительны ли ее глаза? Чувственны ли губы? Чиста ли кожа? Хороша ли прическа? Высок ли рост?

По секрету скажем, что среди незамужних золушек чаще всего встречаются представительницы трех типов: умницы-скромницы, серые мышки, которых никто не принимает всерьез и маленькие девочки - к такой, даже если она лишь на несколько лет младше вас, все относятся, скорее, как к дочке, а не как к коллеге.

В каждом случае "лечение" будет радикальным, но при этом мы должны будем изменить все, ничего, в сущности, не меняя.

Итак, приступаем. Первая на очереди - умница.

Оч-чень серьезная девушка. Она многое знает, многое умеет, добилась заметных служебных успехов, но до сих пор не замужем. Почему? Очень просто: мужчины ее боятся.

Если выразиться точнее, то боятся, конечно, не ее, потому как она, несомненно, симпатична. Нет, мужское сердце замирает от другого страха - опасения самому выглядеть нелепо, оказаться этакой дубиной необразованной, а для босса, сами понимаете, это крах.

Что будем делать? Прежде всего, надо распустить тот вечный шиньон, который наша золушка закручивает на макушке и закрепляет шпильками.

Попросите девушку опустить голову вниз и некоторое время посидеть в таком положении, скажите, что это очень полезно для улучшения кровоснабжения мозга. А сами не теряйте времени: возьмите большую массажную щетку и расчешите ее волосы задом-наперед - от шеи к макушке.

Кровоснабжение при этом, и правда, улучшается, но, плюс к тому, улучшается еще и прическа: когда подопытная поднимет голову, перед вами будет уже не старая дева, а очаровательное, легкомысленно лохматое существо.

Сбрызните прическу лаком или спреем для укладки. При помощи шпилек поднимите височные пряди наверх, чтобы создать ощущение объема и пышности, побрызгайте еще раз.

Сделайте имитацию завивки: зажмите прядь между пальцами, накрутите на пальцы несколько витков волос, тщательно смочите лаком или фиксирующим гелем и дайте высохнуть, удерживая пальцы сомкнутыми в течение 10 секунд.

Чтобы укладка выглядела более изысканно, позвольте нескольким завитым прядкам спадать на плечи.

Губы накрасьте вишневой помадой и покройте блеском, контуры глаз подведите черным карандашом.

А теперь - самое главное: секретное оружие нашей золушки, ее "хрустальный башмачок".

Вот он: нашу умницу все привыкли считать холодной и бесчувственной, мужчины рядом с ней комплексуют, поэтому она должна поддержать своего избранника, поощрить его взглядом и улыбкой. Пусть первая подойдет и скажет, какой он сегодня красивый, как элегантен его праздничный наряд, как идет ему новая стрижка...

Смело? Конечно! Но, уверяем, против такой атаки ни один босс не устоит.


А что делать, если вам в подопечные досталась серая мышка, которая не блещет ни умом, ни красотой? Умница уже, наверное, дослужилась до главного бухгалтера, а эта - то ли вечный менеджер, то ли мерчендайзер. Начальство ее просто не замечает, как будто это не человек, а пустое место.

А превратим-ка мы эту тихоню в роскошную светскую львицу: притягательную, волнующую, вызывающую оторопь и смущение.

Начнем опять же с волос: косы расплетаем, хвостик развязываем.

Теперь представьте, что перед вами не девушка, а пони, которую вы готовите к конкурсу. Что для пони главное? Ну конечно, красивая, гладкая, блестящая грива. Как этого добиться? Тщательно расчесать: сначала большой расческой, а потом - частым-частым гребешком.

Для лучшего эффекта, перед тем, как взяться за гребешок, смочите волосы спреем, облегчающим расчесывание (тем самым, который распрямляет кудряшки). Он же заставляет волосы блестеть.

Укладка. Хорошо, если у вас есть зажим для волос, украшенный серебристой новогодней звездой или снежинкой. Нет? Тогда найдите обычную "невидимку" и симпатичную брошку, нитку бус или даже обрывок мишуры. Соедините при помощи лески.

Заколка должна располагаться так, чтобы удерживаемые ею волосы красиво очерчивали овал лица.

Теперь макияж. У нашей золушки очень тонкие брови. Непорядок! Надо их подрисовать коричневым карандашом. Этим же карандашом подчеркнем линию ресниц - как верхнюю, так и нижнюю. Если карандаш достаточно жирный, можно слегка растушевать пальцами линию у внешних краев глаз - лицо будет казаться более объемным и выразительным.

А вот на губах слишком усердствовать не стоит - никакой помады, только блеск, да и то не чересчур заметный.

Но, как ни удивительно, именно эти губы должны взять в плен невнимательного босса, таков "хрустальный башмачок" нашей второй золушки.

Дайте ей совет иногда слегка покусывать губы - не до крови, конечно, а осторожно, нежно массируя их зубами. Уста от этого без всякой помады станут алыми, более объемными, соблазнительными.

Что подумает босс, если застанет девушку за столь странным занятием? "Наверное, ее губы приятны на вкус". Чем не повод для поцелуя?


Ну допустим, а как быть с деточкой? Превратить ее в истинную леди, иначе босс будет бояться, что его обвинят в совращении несовершеннолетних.

Кудряшки это хорошо, и у вас есть, наверное, соблазн просто подправить линии плойкой, но рисковать все же не стоит, в спешке можно все испортить, а неумелая прическа будет опять же намекать на детскость.

Поступите проще: поднимите височные пряди наверх и закрепите их при помощи заколки-банана или большого гребня.

Видели когда-нибудь прическу панков? Так вот, вам надо соорудить на голове золушки нечто подобное, только более гламурное. Зафиксируйте результат гелем для вьющихся волос - такой гель обеспечивает большую прочность.

Несколько прядей вуалеобразно падают на лоб, сзади струится река из кудрей... Чудо!

В макияже пусть будет как можно больше блеска - на верхушках скул, на веках, на губах. Глаза подчеркнем ярко-зеленым линером, на щеки нанесем капельку жидких румян. Кстати, блеск можно использовать не только на лице, если нанести его на две-три пряди волос, то нашей золушке и бриллианты не понадобятся - она сама будет сверкать не хуже бриллианта.

"Хрустальный башмачок"? Высокие каблуки, надменный взгляд из-под томно опущенных век, чуть приоткрытый рот...

Умная, расчетливая, изысканная мадам, которая в рабочее время притворяется девочкой для того, чтобы лучше вписаться в коллектив...

Начальник будет сражен наповал.
Да что там начальник! О такой замечательной жене сам директор, наверное, мечтает...


А уж если директор оценит прелестницу по достоинству, то и вас вознаградит по заслугам.

Как видите, быть феей - выгодно, с такой профессией вам никакой кризис не страшен.


... Так, что там у нас осталось?
Ах да, транспортное средство.

Идем искать подходящую тыкву...




По материалам журнала "20 ANS".


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2008




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz