АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

НЕИЗВЕСТНЫЙ СИМЕНОН

Открытие издательства "Текст".



Жорж Сименон
ПОХОРОНЫ МСЬЕ БУВЕ
Перевод Д. Савосина.

Жарким летним днем на набережной Сены упал и скончался от сердечного приступа одинокий пенсионер. Сердобольная консьержка готова устроить ему достойные похороны. Но фотография в газете привлекает внимание людей, знавших ее жильца много лет назад. Среди них светские дамы и проститутки, бизнесмены и бродяги, авантюристы и шпионы. Парижская полиция сбивается с ног… Кто же он, скромный месье Буве? На русском языке публикуется впервые.


Жорж Сименон
ПОСТОЯЛЕЦ

Перевод Д. Савосина.

Классический неудачник Эли Нажеар, отчаявшись, идет на преступление, чтобы завладеть крупной суммой денег, и, пытаясь замести следы, отсиживается в тихом семейном пансионе, который содержит мать его любовницы. Постепенно все обитатели пансиона начинают догадываться о страшной тайне нового жильца… Критики называют "Постояльца" одним из лучших детективов Сименона без участия комиссара Мегрэ. По роману был снят фильм с Филиппом Нуаре и Симоной Синьоре в главных ролях.


Жорж Сименон
КОСОГЛАЗАЯ МАРИ

Перевод М. Предтеченского.

Сильвия и Мари дружат с детства, но если Сильвия пытается получить от жизни все благодаря привлекательной внешности, то ее косоглазой подруге приходится рассчитывать только на свое трудолюбие и упорство. Неравная дружба приводит к трагедии, после которой их жизненные пути расходятся. Но спустя двадцать три года Сильвия вновь появляется в жизни Мари, чтобы сделать ей очень странное предложение... На русском языке публикуется впервые.


Жорж Сименон
ГОЛУБАЯ КОМНАТА

Перевод Э. Андросовой.

Заведя случайную интрижку с замужней женщиной, Тони Фальконе, счастливый муж и отец, и представить не мог, чем это кончится. Казалось бы, ни к чему не обязывающий разговор после бурных ласк в гостиничном номере дал толчок лавине, которая погребла под собой его безмятежную жизнь.


Жорж Сименон
ВДОВА КУДЕР

Перевод М. Предтеченского

Жан Пассера-Монуайер, сын богатого коммерсанта, убил человека. Неприкаянный, отверженный и подсознательно убежденный, что его казнь лишь отсрочена, он выходит из тюрьмы, и его буквально подбирает на дороге властная, прижимистая вдова-фермерша. Ей нужен работник, а еще нужнее сердечный друг. Жан покорен и безразличен. Появление молоденькой Фелиции превращает вялую идиллию в трагедию, финал которой Жан предчувствовал с самого начала.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2008




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz