АрхивСвежий выпуск
Арт-Экспресс

АРКА, ПЕТЛЯ, ЭЛЛИПС, СПИРАЛЬ...
Любовь по отпечаткам пальцев.

Все в этой жизни предрешено заранее: от имени вашего кота до номера телефона и точного - в часах, минутах и секундах - времени встречи с будущим мужем. Сия программа фиксируется еще до рождения. Где? Не поверите - на руке!

Высоколобые забавники нашли вполне себе французское применение для скучной науки - биометрии. Оказывается, по отпечаткам пальцев можно не только опознать преступника, но и определить эмоциональные особенности человека, просчитать сценарии его любовного поведения. А если сравнить отпечатки пальцев влюбленных, нетрудно сделать вывод о том, насколько они совместимы и как долго продлится их союз.

В общем, хиромантия - учение о предсказании судьбы по складкам на ладони - теперь не одинока. Добро пожаловать в мир тайн!

Для того, чтобы сделать отпечатки пальцев, нам понадобится какое-нибудь красящее вещество и чистый лист белой бумаги. Можно использовать гуашь, тушь (их наносят ватным тампоном), подушечку для конторского штампа, обильно смоченную краской, темный крем для обуви, губную помаду или тени на жировой основе.

Последовательно, один за другим, покройте кончики пальцев тонирующим веществом, затем также последовательно и аккуратно приложите их к листу бумаги.

Если нет жидкой краски или белой бумаги, можно обойтись сухими тенями. В таком случае, пальцы рассматривают через лупу.

Жалко теней? Тогда вот самый оригинальный трюк: полистайте какую-нибудь черно-белую газету ("Libération", к примеру), держась прямо за фотографии. После ознакомления с ключевыми статьями номера ваши пальцы будут совершенно черными. Осталось найти лупу.


Что видно?

Предупреждаем сразу: прочитать полный текст, записанный на наших пальцах, ученым пока не удалось, ясны лишь основные тенденции, ключевые буквы языка, на котором с нами говорит Судьба, Этих букв всего четыре. В принципе, такого количества достаточно, для того, чтобы делать выводы. Но если что не так, если прогноз не совпадает с жизненными реалиями, - не взыщите: это не Небеса лгут, а наша безграмотность не позволяет нам в точности постигнуть замысел Творца.

Итак, на подушечках наших пальцев чаще всего встречаются узоры четырех типов: петля, спираль, эллипс и арка. Бывают, правда, и исключения: двойная петля, двойная спираль..., но они так редки, что принимать их в расчет не стоит. Наша задача заключается в том, чтобы определить, какой тип узоров преобладает лично у вас, и уже на этом строить дальнейший прогноз.


Как это выглядит?

Петля. Наиболее часто встречающийся узор. На нашем рисунке петля начинается снизу справа и идет влево вверх, Снизу слева она опирается на маленький треугольник,

Эллипс. Формируется из концентрических кругов. Снизу по бокам опирается на два треугольника,

Спираль. Постарайтесь не перепутать этот узор с эллипсом, Спираль начинается в центре отпечатка и далее идет непрерывной линией: круги не замкнуты, они переходят одни в другой. По бокам снизу спираль опирается на два треугольника,

Арка. Единственный узор, который не подпирают с боков никакие треугольники, арка - сама себе опора. Она берет начало снизу, в центре отпечатка поднимается и делает закругленный поворот, образуя подобие холмика или шапочки.

Теперь займемся подсчетом. Если у вас на всех пальцах одинаковые узоры, значит, вы совершенно точно принадлежите к группе, "гербом", которой этот узор является. А вот если узоры разные, тогда придется подумать.

Нашли хотя бы одну арку, значит вы - Арка. Это самый редкий знак, и его наличия хотя бы на одном пальце достаточно, чтобы отнести человека к данной группе.

Нет ни одной арки, зато все остальные узоры - тут как тут? Будем выбирать главенствующего. Вот формула: спираль сильнее эллипса, а эллипс сильнее петли. То есть, если у вас две петли, два эллипса и еще один непонятный, ни на что не похожий узор, значит вы - Эллипс (эллипс ведь сильнее петли, значит, ему нужно отдать преимущество).

Ну и, наконец, о характерах.

Петля. Вы обладаете сногсшибательным (во всех смыслах) любовным темпераментом. Огонь, да и только! Не склонны прятать свои эмоции, готовы кричать о любви на весь квартал: пусть люди знают, как вы счастливы (или несчастны).

Впрочем, несчастье в данном случае маловероятно, ибо вы готовы добиваться благосклонности своего избранника любой ценой. Вас ничто не остановит: даже если на коленях у приглянувшегося парня сидит девушка, вы скорее поверите, что это его сестра, чем откажитесь от мечты о счастливом совместном будущем.

Вы способны влюбиться когда угодно и где угодно: на работе, в метро, в супермаркете (а если очередь к кассе длинная, то, наверное, можно влюбиться даже не один, а несколько раз!). Короче, у вас все происходит очень быстро.

После первого поцелуя вы говорите парню: "Я тебя люблю!" (а наиболее ушлые умудряются заявить о только что случившейся беременности), через две недели строите грандиозные планы на двадцать лет вперед, а на исходе месяца... меняете сим-карту своего мобильника, "чтобы никогда больше не слышать этого паразита".

Конечно, в таком описании есть доля преувеличения (самокритика, граждане, полезна!), но что правда, то правда: личная жизнь Петли частенько петляет. Приключения следуют одно за другим. Останавливаться некогда. Заводить семью - тем более. В семье Петля скучает, ей не хватает разнообразия, драйва, смены впечатлений.

А в чем истинная причина? Правильно! Петля влюбляется не в конкретных парней - она любит саму любовь. Это вечное стремление к недостижимому идеалу и определяет стратегию ее поведения.

Что будет если...
Предположим, что партнером Петли станет Арка, что тогда?

Этот интеллигентный мужчина всегда будет казаться вам немного загадочным, не познанным до конца. Он интригует и потому притягивает. У вас даже может появиться желание казаться лучше, чем вы есть на самом деле: более умной, более верной, постоянной в чувствах. Почему бы не попробовать?

А вот мужчина-Спираль интересует Петлю исключительно как любовник, что, в общем, тоже неплохо. Тут тоже есть место разнообразию. Можно, к примеру, вместе изучать Кама-сутру, в которой описаны 52 сексуальные позиции - вот вам и простор для экспериментов.

Мужчина-Эллипс не обращает на Петлю ни малейшего внимания, и от этого в девушке просыпается охотничий инстинкт. Но когда Петля добьется-таки своего, ее ждет разочарование: Эллипс слишком холоден для нее, к тому же, он никогда не расслабляется и никому не доверяет. Вот скука-то!

Две Петли. На первый взгляд, идеальная пара: они прекрасно понимают друг друга, и вспыхнувшая в одном сердце любовь, наверняка, вскоре станет взаимной, но... Спустя непродолжительное время у кого-то из партнеров возникнет желание сделать очередную петлю в своей жизни: посмотреть мир, обрести новых друзей... В общем, пора расставаться. Увы! Впрочем, у вас останутся самые наилучшие воспоминания об этой романтической истории, полной счастья, тепла, искренних клятв и таких же искренних слез.


Девушка-Арка. О-го-го! Вы принадлежите к редчайшему племени умников и умниц. Только пять процентов населения Земли могут похвастаться этим гордым именем.

Впрочем, хвастаться Арки не спешат, они вообще мало говорят, предпочитая 1 256 раз подумать, прежде чем открыть рот. В этом их огромное преимущество. Но тут же и недостаток: Арка ничего не будет предпринимать для завоевания мужчины, который ей понравился. Вместо этого, она станет выбирать среди существующих претендентов, дотошно выясняя малейшие детали биографии: курит он или нет? с кем дружит? чем увлекается? в каком возрасте начал ходить? писался ли по ночам?... и так далее, и так далее.

Хорошенько все разузнав, Арка впадает в период длительных и мучительных размышлений: столько данных нужно сопоставить, что просто ужас!

В общем, растрачивая месяцы и годы на подсчеты, наша умница рискует остаться старой девой. Но если ей повезет, если соискатель руки и сердца сумеет дождаться высочайшего решения, счастливое будущее гарантировано: Арке ведь досконально изучила своего партнера, и потому, наверняка, сумеет удовлетворить все его потребности, угадать тайные желания, компенсировать недостатки и усилить достоинства.

Что будет, если...
Друг-Спираль привлекает Арку естественностью, где-то даже дикостью. Арка сознает свое интеллектуальное превосходство, но такое положение дел вполне устраивает обоих: мужчина-Спираль чувствует себя в этом союзе очень спокойно и уверенно. Арке же нравится, что симпатичный парень принадлежит ей и только ей: он не бабник, чужие юбки его не интересуют. Словом, полное взаимопонимание и любовь "пока смерть не разлучит нас".

Мужчина-Петля пробует покорить Арку, используя для этого все возможные и невозможные средства. Будьте осторожны! Чтобы сохранить отношения, вам придется все время соблюдать дистанцию, иначе, добившись победы, Петля пойдет искать новую недоступную умницу. Да и нужен ли он вам? С точки зрения Арки, мужчина-Петля настолько примитивен, что тратить на него драгоценное время было бы глупостью.

С Эллипсом отношения, в принципе, возможны, но, пожалуйста, учтите, что его появление в вашей жизни вряд ли будет правильно понято друзьями и коллегами. На фоне блестящей, умной, образованной Арки скромный и стеснительный Эллипс будет выглядеть полным нулем.

Две Арки. Ну, нет уж, это слишком. На деле Арка не так сильна, как кажется. Она нуждается в надежном плече, к которому можно припасть, чтобы поговорить, поплакать или укрыться от неудач. А что мы имеем от суммы двух Арок? Четыре плеча и никакой надежности!


Девушка-Эллипс. Спокойная, рассудительная, серьезная. Флиртовать направо и налево - не в ее вкусе. Она никогда не ляжет в постель после первого свидания, потому что ищет не столько секса, сколько взаимного доверия. Впрочем, в холодности Эллипс тоже упрекнуть нельзя: когда она будет уверена в искренности партнера, то с удовольствием начнет вить семейное гнездышко, которому суждено стать царством уюта и нежности.

Недостатки? Чрезмерная скромность. Из-за этого Эллипс порою просто не замечают. Но если бы вы знали, сколько блестящих талантов таится в душе-невидимке!

Конечно, она никак не тянет на звание роковой женщины. Однако, учитывая серьезность, надежность, доброту и легкий характер, ее следует признать... идеалом!

Что будет если...
Вечно петляющего донжуана Эллипс привлекает своей недоступностью. Если вы на третьей минуте романтического свидания не предложили ему свадьбу и рождение двоих детей, он уже будет заинтригован. Соблюдайте дистанцию, и мужчина-Петля вынужден будет вести себя как джентльмен.

Со своим двойником - Эллипсом - вам, скорее всего, придется туго. Пробыть с ним целый день, поговорить по душам - возможно ли большее счастье?! Но... Для этого счастья кто-то из вас должен сделать первый шаг... Все. Точка. Миссия невыполнима.

Спираль - вот идеальный муж. Вам, без сомнения, понравится энергичность этого парня, легкость, с которой он решает свои проблемы, а заодно - и ваши. Рядом с ним вам будет спокойно. Он же, в свою очередь, оберегая вас от всевозможных бед, откроет в себе неиссякаемый источник силы и мужественности. Прекрасная дама и благородный рыцарь - чудная пара!

Мужчина-Арка может поначалу показаться вам научным сухарем. Однако он умен - этого не отнять. Его интересно слушать. Обширные связи, которыми он располагает, помогут вам "выбиться в люди" (конечно, если вы этого хотите). И, наконец, не исключено, что в его лице вы обретете настоящую родственную душу, которой вам так не хватает.


Девушка-Спираль чрезвычайно расчетлива. Но это не сухой расчет, как у Арки, а стратегическое планирование. Родись она пару веков назад, была бы Наполеоном, хотя ей и в наше время есть чем заняться.

Спираль активна, она любит осуществлять свои задумки, при этом никогда не действует во вред другим. У нее все заранее предусмотрено, и если уж Спираль решила, что ее муж станет генералом (министром, космонавтом...), значит, так оно и будет.

Разумеется, Спираль не предлагает стать генералом первому встречному. И даже искать или выбирать из кучи претендентов ей ни к чему. Эта девушка точно знает, кто именно ей нужен. Если он не свободен, Спираль готова ждать - месяцами, а то и годами, и при этом демонстрировать абсолютную холодность всем "чужим", посторонним мужчинам. Но придет час, когда она сбросит маску: для своего Единственного Спираль станет и королевой красоты, и первоклассной хозяйкой, и отменной любовницей.

Слабые места? Имеются. Планирование - дело хорошее, но не стоит посвящать ему целую жизнь, ведь далеко не все планы могут осуществиться. Второе. Привыкнув к многоходовым комбинациям, Спираль движется к своим целям самым длинным путем, делая десять шагов там, где достаточно одного-двух. Но стоит ли затевать интригу в министерстве экономики всякий раз, когда вам захочется покушать? Не проще ли сходить в магазин?

Третье. Спираль хочет, чтобы ее считали милой и безобидной девушкой, а потому тщательно скрывает свои наполеоновские планы и старается не демонстрировать эмоций, а это очень тяжело. Расслабьтесь, Штирлиц...

Что будет, если...
Мужчину-Петлю Спираль не принимает всерьез. Он кажется ей просто забавным. Но перед такой дамой наш кобель готов встать на задние лапки, восторженно скулить и служить, как полагается верному псу. Вам это по вкусу? ОК, берите его себе. Интеллект, воля и грандиозные перспективы - вот что может заставить закоренелого ловеласа навсегда остаться с вами.

Мужчину-Эллипса привлекают свойственные вам загадочность и сила. Вам же симпатична его надежность. Есть шансы на счастливое супружество.

Вторая Спираль, конечно, перебор. Два стратега в одном доме... Вечные споры и головная боль - ничего больше.

Арка. У вас есть все шансы произвести благоприятное впечатление на этого блестящего кавалера. Он умен, вы энергичны. Оба настроены на длительные отношения. Так чего же вы ждете? Действуйте!


От редакции.

По большому счету, все это, конечно, ерунда. В каждом из нас понамешано столько всяких разностей, что любой прогноз может считаться одновременно и стопроцентно истинным, и абсолютно ложным.

И все же у этого теста есть один несомненный плюс: он, в самом деле, позволяет оценить, насколько вы совместимы с вашим партнером.

Вот наша интерпретация результатов:

Если на ваше предложение сделать отпечатки пальцев мужчина отреагировал с энтузиазмом, попросил, кроме этого, погадать по руке и рассказать все, что вы знаете о влиянии звезд на судьбу, значит, он такой же мистик, как вы. Поздравляем, вы нашли свою половинку!

Если друг рассмеялся и сказал, что не верит во всякие женские глупости вроде Сатурна в Козероге или знака капусты на линии жизни, сулящего хорошие заработки, но, тем не менее, принимает вас такой, какая вы есть, со всеми вашими причудами, значит, вам достался вполне нормальный, вполне мужиковатый мужик. К тому же, он вас любит. Поздравляем!

Если же он невзначай поинтересовался, не работает ли кто-то из ваших родственников в полиции, потом вдруг вспомнил, что оставил дома включенный утюг (непогашенный окурок, мобильный телефон...), испарился и не звонит вам вот уже больше месяца... Считайте, что вам несказанно повезло! Вы легко и изящно избавились от типа с весьма сомнительным прошлым. Он, видимо, знает, что такое отпечатки пальцев и для чего их обычно используют...


Беда миновала. Вы живы, здоровы и из дома ничего не пропало.

Счастливица!

Примите наши поздравления!



По материалам журнала "20 ANS".


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2009




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz