АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

БОЙФРЕНД
В КАЧЕСТВЕ ОДЕЖДЫ

Все началось в Америке. Знаменитую актрису Кати Холмс заметили на улице в мужских джинсах. Папарацци тут же принялись расследовать, с кого оные джинсы были сняты. Выяснилось, что с мужа, Тома Круза.
Что случилось? Девушка встала не с той ноги? У нее закончились чистые брюки? Или мир перевернулся?
Не то, не другое и не третье. Оказывается, это была рекламная кампания. Джинсам мужского покроя, бойфрендам, то есть, надлежит завоевать женские сердца и почетные места в гардеробах.

В общем, девочки, есть хорошая новость: теперь можно без зазрений совести отобрать у парня его штаны.

На новые не замахивайтесь - пусть сам носит, новье нынче не комильфо. Присмотрите лучше что-нибудь потертое, слегка дырявое и со следами линьки (линялые джинсы снова в почете!).

Бойфренд, конечно, будет удивлен вашим выбором, однако, в итоге, вы оба окажетесь в выигрыше: он избавится от хлама, а вы даром приобретете супермодную вещь.

Но, прежде, чем залезть в закрома своего ненаглядного (и уж тем более, прежде, чем идти в магазин), давайте зададимся вопросом: а умеете ли вы выбирать джинсы?

Кажется, чего там выбирать-то? Сидят, и ладно. А если покрой модный, то и вовсе супер. Ошибаетесь! Джинсы - это классическая, базовая вещь, которая обязательно должна быть у любой женщины. "Правильные" джинсы носят не в течение одного сезона, они сопутствуют нам годами и даже десятилетиями, при этом всегда оставаясь модными.

Вот о том, как выбрать идеального компаньона ."для серьезных отношений" мы и поговорим. Ну а брючки ультрамодного фасона, предмет мимолетных увлечений, всегда можно утащить у своего парня, старшей сестры или мамы (мода ведь возвращается).


Ищу друга...
Прежде всего, решите, какую сумму вы готовы потратить. Хорошие, качественные джинсы стоят немалых денег. Смотрите на покупку, как на долгосрочное вложение, инвестиции, можно сказать.

Ни к чему охотиться за самыми дорогими моделями, потому что это, как правило, "последний писк", в то время, когда вам нужна классика. Не стоит соблазняться и дешевизной: на распродажах вы найдете лишь модели, которые были популярны в прошлом сезоне, а нынче безнадежно устарели. Классики там нет, что вполне понятно - ей выход из моды не грозит.

Второе. Посвятите покупке целый день.
Волею счастливого случая можно найти превосходный экземпляр в первом же магазине, но мечтать, как говорится, не вредно. Велика вероятность, что вам предстоит плутать в торговых дебрях и примерять, примерять, примерять...

Возьмите с собой подружку - настоящую, такую, которая честно скажет, подходят вам джинсы или нет. Конечно, у вас и собственный вкус имеется, но после десятой примерки он может напрочь отключиться: вы озвереете и перестанете понимать, кто вы, где вы, и что вам, вообще-то нужно.

Ни в коем случае не покупайте брюки, которые вам жмут, даже если они очень красивые. Не тешьте себя надеждой похудеть на пару килограммов - вот когда похудеете, тогда и вернетесь к витрине с понравившимися штанишками. Доставайте кошелек, только если ощущаете абсолютный комфорт.


Светлые или темные?
Это зависит от размера ваших бедер. Обладательницам излишне полных бедер, мечтающим скрыть маленький недостаток можно порекомендовать простые темные джинсы без отделки. В них вы будете казаться стройнее. Светлые же модели помогут худышкам выглядеть чуточку солиднее.


Где будем делать талию?
Встаньте лицом к зеркалу. Если ваши ноги - полные, особенно в верхней части, если заметен небольшой животик, то все это можно спрятать от посторонних глаз, надев джинсы с заниженной талией. А вот тщедушные тонконогие особы могут талию поднять.


С карманами или без?
Это вопрос к вашей попе. Соблазнительные округлости, если они у вас есть, скрывать, конечно, не стоит, поэтому остановим выбор на модели без карманов с треугольной кокеткой сзади, которая подчеркивает объем. Если же у вас нет особого телесного богатства, его можно создать искусственно и, между прочим, без всякого силикона. Ищите брюки с карманами и яркой отделкой: пуговицы, кнопки, замочки, вышивка - вам все позволено.


Ну а покрой?
Лучше всего купить джинсы классического, прямого кроя, они хорошо смотрятся при любой моде. И обувь к ним подходит любая: сапоги, ботинки, сандалии, туфли на "шпильке", "лодочки" на низком каблуке... Но если вам идеально подходит какой-нибудь особенный фасон, - берите: лучше быть красивой, чем модной.


Длина.
Широкие брюки должны слегка прикрывать обувь. Верхняя часть каблука не видна, однако ткань не касается земли - это же одежда, а не половая тряпка!

Узкие джинсы, если надеть их с "лодочками" на низком каблуке, скроют застежку туфель, но ниже не опустятся.

Отвороты делать можно, и все же следите, чтобы они не были слишком большими.


Чего избегать?
Выпадающей вперед застежки - это вульгарно.

Морщин-заломов - они так же нежелательны на джинсах, как и на лице.

Огромных дыр - модные джинсы должны быть слегка рваными, если же вы оденетесь, как на этом фото, окружающие могут подумать, будто вы упали с велосипеда.

Странной окраски - линялым джинсам полагается линять ровно, а не пятнами. Эти штаны - жертва домашнего ремонта. Осторожнее надо быть с известкой!


Ну вот, с новыми штанами разобрались. Теперь самое время забрать у бойфренда старые.

Кстати, в связи с грядущей модой, во Франции придумали новую услугу - продажу подержанных джинсов. Ношеные мужские брюки стирают, чистят, штопают, пришивают ярлык с именем бывшего владельца и предлагают дамам.


Так что, если у вас нет бойфренда, гардеробом которого можно поживиться, существует возможность его завести -

- вместе с джинсами.



По материалам журнала "20 ANS".


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2009




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz