АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

Французский конТЕКСТ


Оливье де Фюнес / Патрик де Фюнес
ЛУИ ДЕ ФЮНЕС
Не говорите слишком много обо мне, дети мои!

Серия "Коллекция".
Перевод А.Брагинского.

Всем известен актер Луи де Фюнес и его роли; но каким был Фюнес-человек, всегда чуравшийся публичности, мало кто знает; к тому же отрицательные черты его персонажей – глупость, жадность и вздорный нрав – зачастую проецировались на его личность.

Эта книга предоставляет читателю редкую возможность: увидеть подлинного Луи де Фюнеса глазами самых близких ему людей, его сыновей Патрика и Оливье, приоткрыть завесу над частной жизнью великого комика, побывать на его творческой "кухне", узнать, как складывались его отношения с партнерами по фильмам - Жаном Маре, Бурвилем, Жаном Габеном и другими звездами первой величины.


Сильвия Кристель
ОБНАЖЕННАЯ.
История Эмманюэль

Серия "Коллекция".
Перевод Д. Савосина.

В 1974 году выходит фильм "Эмманюэль", который стал сенсацией и принес мировую славу 22-летней Сильвии Кристель. Отныне успех фильма и судьба актрисы – единое целое.

В своей автобиографии Сильвии Кристель рассказывает о детстве, проведенном в Утрехте, о своем одиночестве и недостатке родительской любви, о строгом воспитании в пансионе сестер-монахинь и стремительном взлете творческой карьеры.

Юная девушка, которая еще не стала женщиной, но уже превратилась в кинозвезду мирового класса. Кристель снимается у самых известных режиссеров, знакомится с Шабролем, Делоном, Вадимом, Моки, Уорреном Битти.

Но у славы всегда есть оборотная сторона.

Сильвия Кристель пишет о своей жизни искренне, с грустной иронией и легкой, светлой меланхолией, придающей рассказу особое очарование.


Пауль Низон
МЕХ ФОРЕЛИ

Серия "Первый ряд".
Перевод Н. Федоровой.

"Мех форели" — последний роман известного швейцарского писателя Пауля Низона.

Его герой Штольп — бездельник и чудак — только что унаследовал квартиру в Париже, но, вместо того, чтобы радоваться своей удаче, то и дело убегает на улицу, где общается с самыми разными людьми.

Мало-помалу он совершенно теряет почву под ногами и проваливается в безумие, чтобы, наконец, исчезнуть в воздухе.


Шань Са
АЛЕКСАНДР И АЛЕСТРИЯ

Перевод Е.Клоковой.

Историческая сага-фантасмагория, в которой действуют два главных персонажа: реальная историческая личность Александр Македонский и созданная воображением писательницы Алестрия, бесстрашная воительница, девочка-дикарка, правившая амазонками.

Ему, покорившему всю Малую Азию, завоевавшему Персию и победившему царя Дария, для окончательного утверждения безраздельного владычества недоставало только царицы ему под стать.


Роже Мартен дю Гар
СТАРАЯ ФРАНЦИЯ

Серия "Квадрат".
Перевод Г. Блока.

Классик французской литературы Роже Мартен дю Гар (1881—1958) известен в нашей стране многотомным романом "Семья Тибо", за который ему в 1937 году была присуждена Нобелевская премия по литературе.

Однако перу Мартена дю Гара принадлежит еще ряд выдающихся литературных произведений, в том числе повесть "Старая Франция", которая почти не известна в России, нов ней действуют не менее колоритные персонажи и бурлят такие нешуточные страсти, что их хватило бы на многотомный роман.


Доминик Шапо
ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Перевод А. Прохоровой.

Книга известной французской писательницы Доминик Шапо, автора бестселлера "Смятение в душе" о роли эмоций в жизни человека, посвящена чувству радости, которое доступно для всех, но кому-то приходится учиться этому специально.

Зато это мгновенно приносит плоды, оказывая благотворное влияние на наше здоровье, взаимоотношения с другими людьми и самореализацию.

Если вы несчастливы и осознаете это, измените ваш мир!



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2009




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz