АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

Французские книги издательства "Флюид/FreeFly


Дидье ван Ковеларт
Вне себя


Новый мировой бестселлер от лауреата Гонкуровской премии Дидье ван Ковеларта. Раздвоение личности, сумасшествие, зомбирование? Экономический шпионаж или происки могущественной корпорации, контролирующей рынок генетически модифицированных продуктов?

Завораживающий саспенс Дидье ван Ковеларта в очередной раз погружает читателя в лабиринты человеческого сознания, рассказывая одиссею героя-одиночки, которому предстоит одолеть ложь окружающих… или собственную правду.


Дидье ван Ковеларт
Притяжения


Книга "Притяжения" состоит из трех новелл, самостоятельных, но виртуозно переплетенных между собой общими сюжетными линиями. Новеллы окутаны мистическим налетом, но Ван Ковеларт – не мистик в строгом понимании термина. Каждая новелла содержит в себе будоражащую воображение тайну, и лукавый автор как бы предлагает читателю разгадки на выбор – реалистическую или фантастическую. Ван Ковеларт в очередной раз поражает и завораживает, привлекая узнаваемым стилем, фантазией, изяществом и при этом ни в чем не повторяясь.


Жан Жироду
Пьесы (Зигфрид)


Любитель тонкой иронии и парадоксальных ситуаций, знаменитый французский романист и драматург Жан Жи-роду (1882-1944) создал свой особый интеллектуальный проблемный театр. Порой бывает трудно определить жанр пьес Жироду, провести грань между комедией и трагедией, что отражает отношение писателя к жизни, которая, по его мнению, достаточно трагична, и вместе с тем в ней немало смешного. Во всех пьесах Жироду оставался верен основным своим жизненным позициям, основным темам, основным лейтмотивам — прославлению человечности, поэзии и любви. Эти темы неотделимы у него от темы молодости, красоты и целомудрия. Затрагивая проблемы современности, он стремился видеть в частном и сегодняшнем нечто общезначимое, универсальное, потому его творчество по-прежнему востребовано и по его пьесам до сих пор ставятся все новые и новые спектакли


Альфонс Доде
Тартарен из Тараскона


Тартарен из Тараскона. Неустрашимый, великий, несравненный Тартарен. Герой, волею судеб, живущий в маленьком провинциальном городке. Как же тяготила его эта сытая, спокойная жизнь! Он жаждал приключений. Бедный великий человек изнывал от тоски.

Подобно бессмертному Дон Кихоту, он пытался силой своих грез вырваться из тисков неумолимой действительности. И ему, так же, как и его знаменитому предшественнику, всюду мерещились ОНИ. ОНИ – это война, путешествия, слава... Хуже всего то, что в Тартарене жили два человека. Он обладал душой Дон Кихота и телом Санчо Пансы. Представляете, как они «ладили»? Это была непрерывная междоусобная война. Одним словом, с нашим героем не соскучишься!


Жан Эшноз
Чероки


«Чероки» это роман в ритме джаза — безудержный, завораживающий, головокружительный, пленяющий полнозвучностью каждой детали и абсолютной непредсказуемостью интриги.

Жорж Шав довольствовался малым, заполняя свое существование барами, кинотеатрами, поездками в предместья, визитами к друзьям и визитами друзей, романами, импровизированными сиестами, случайными приключениями, и, не случись Вероники, эта ситуация, почти вышедшая из-под его контроля, могла бы безнадежно затянуться.


Катрин Панколь
За глянцевым фасадом: Джеки Кеннеди 1929-1994


Джеки Бувье Кеннеди-Онассис в особом представлении не нуждается - ее образ столь притягателен, а судьба так похожа на сказку, что реальность отступает, надежно скрытая ослепительным блеском.

В своем романе Катрин Панколь, опираясь на фактический материал, почерпнутый из многочисленных мемуаров, биографий, интервью и свидетельств современников, воссоздает психологический портрет и историю жизни женщины, ставшей символом целой эпохи.


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски Радио Express de Paris


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2006




ФотоВзгляд - Франция Радио Express de Paris Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz