АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Жан-Клод Болонь
ИСТОРИЯ ЛЮБОВНЫХ ПОБЕД
ОТ АНТИЧНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ

Перевод И. Васюченко и Г. Зингера.
- М.: Текст, 2009.
Серия "Краткий курс"

Жан-Клод Болонь - бельгийский историк и писатель, автор ряда популярных книг, в частности "История свадеб на Западе", "История целибата", "История любовного чувства". В своей новой книге Болонь на богатом истогрическом и литературном материале анализирует столь тонкую материю, как стратегия обольщения и прослеживает ее трансформацию в ходе истории от античных времен до наших дней.


Паскаль Брюкнер
МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МУЖ:

роман
Перевод Н. Хотинской.
- М.: Текст, 2009.
Серия "Первый ряд"

"Текст" уже не в первый раз обращается к прозе Паскаля Брюкнера, одного из самых интересных писателей сегодняшней Франции. В издательстве выходили его романы "Божественное дитя" и "Похитители красоты". Последняя книга Брюкнера "Мой маленький муж" написана в жанре современной сказки. Ее герой, от природы невысокий мужчина, женившись, с ужасом обнаруживает, что после каждого рождения ребенка его рост уменьшается чуть ли не на треть. И начинаются приключения, которые помогают ему по-иному взглянуть на мир и понять, в чем заключаются истинные ценности человеческой жизни.


Марк Шагал
МОЙ МИР:
ПЕРВАЯ АВТОБИОГРАФИЯ ШАГАЛА;
ВОСПОМИНАНИЯ; ИНТЕРВЬЮ

Перевод Д. Веденяпина.
- М.: Текст, 2009.
Серия "Коллекция".

В книгу, составленную известным американским профессором Бенджамином Харшавом, вошли первая автобиография Шагала, до сего времени лежавшая в рукописи и частично напечатанная на идише в 1925 году, а также несколько воспоминаний о близких ему людях, которые он всегда хотел включить в рассказ о своей жизни, и интервью с известным французским журналистом.


Жерар Депардье
МОЯ КУХНЯ

- М.: "Иностранка", 2009.

Знаменитый француз Жерар Депардье – прославленный актер, всеобщий любимец зрителей и артистический винодел. Личность многогранная, он открывает свой ресторан и пишет книгу "Моя кухня". Депардье не просто собрал рецепты любимых блюд, но и изложил свою гастрономическую философию. "Моя кухня" - это превосходная поваренная книга и в то же время путешествие в мир французской кухни, в котором читателя сопровождает увлеченный и, безусловно, знающий толк в еде спутник. Попробуйте!


Амели Нотомб
МЕТАФИЗИКА ТРУБ

Перевод Н.Поповой и И.Попова.
- М.: "Иностранка", 2009.
Серия "THE BEST OF ИНОСТРАНКА"

Амели Нотомб, признанная раз и навсегда enfant terrible французской литературы, каждой новой книгой бросает вызов. Уже одно название ее автобиографического романа "Метафизика труб", вышедшего полумиллионным тиражом, интригует читателя. На сей раз Амели отважно решилась рассказать всему миру о своих переживаниях и комплексах, чувствах и мыслях, а также о тех метаморфозах, что происходили с ней в детстве. В романе есть все: изощренный ум, чувство юмора, неожиданные открытия, смешные ситуации и заставляющий улыбнуться финал.


Кристиан Жоаким
НАНОНАУКИ. НЕВИДИМАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Перевод А. Кавтаскина.
- М.: "Иностранка", 2009.
Серия "GALILEO".

Кристиан Жоаким — один из известнейших специалистов по физике твердого тела, директор по исследованиям Центра структурных исследований и разработки новых материалов (CEMES) в Тулузе и ответственный руководитель группы Nanosciences. Вместе с журналисткой Лоранс Плевер он рассказывает о том, что такое наномир, как выглядят его обитатели, чем отличаются нанонауки от нанотехнологий и что они сулят человечеству в ближайшем будущем.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2009




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz