АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

КОЕ-ЧТО ИЗ НИЧЕГО
или
ТЮНИНГ МОЛДИНГОВ

Ни один мужчина на свете (ни простой работяга, ни, тем более, олигарх) не поверит, что покупка одежды - серьезное и нужное дело.

О каких расходах может идти речь в кризис, да еще перед новым годом, когда на горизонте три недели всеобщего безделья, беспробудного экономического сна! Нет уж, увольте, не олигаршье это дело - на обновки заглядываться.

Втихушку, признаемся, он себя все-таки кое-чем балует, только называется это тюнингом, молдингом и прочими малопонятными словами. Мы же ограничимся термином "усовершенствование" и наперекор обидам откроем одежный шкаф.

Так, что тут у нас?... Блузка немыслимого покроя со стразами и бахромой, которой год назад завидовали все ваши подружки? Отложите. Это на выброс. Хотя нет, сначала надо срезать стразы и бахрому. Остальное выкинем.

Экстравагантное платье? Ультрамодные (по меркам позапрошлого года) брюки? Все на помойку!

Простенькое классическое пальто, когда-то принадлежавшее вашей маме? Стоп-стоп-стоп! Это не на свалку. И не в музей. Как вам не стыдно! Чуть не выбросили лучший предмет гардероба.

Чему вы удивляетесь? Так и есть: простые, классические вещи - это капитал, имея который, вы всегда будете выглядеть безупречно. Так что полезайте-ка снова в шкаф и доставайте все, что там есть простого и классического

Займемся тюнингом.

Превратим старый мамин тренчкот в шикарную актуальную одежку. Первое: подгоняем по размеру. Второе: обрезаем банальные пальтовые пуговицы и пришиваем взамен яркие пластмассовые цветочки, фигурки животных, конфетки... Можно поэкспериментировать с бисером и стразами

Оригинальные пуговицы, кстати, нетрудно сделать самим. Возьмем те, которые мы только что срезали с пальто, завернем, как в конвертик, в квадратный кусочек ткани, стянем края, закрепим ниткой - получится ножка, на которой пуговица будет держаться. Излишек ткани обрежем.

Сверху можно пришить бисер, стразы, мех. Альтернатива - разрисовать пуговицы маркером.

Впрочем, менять пуговицы совсем не обязательно. Для украшения пальто вполне подойдут несколько крупных брошек (разумеется, если они выполнены в едином стиле). Приколите их асимметрично, вразброс. Красота!

А если без брошек? Легко! Тогда у нашего тренчкота будет яркий пояс - от платья.

Разумеется, и пояс - не предел фантазии. Скромное классическое пальто отлично смотрится с необычным головным убором: широкополой шляпой, огромной меховой ушанкой, кепкой "веселенькой" расцветки, ярким беретом и длинным, в тон берету, шарфом.

Обладательницы соблазнительных ног могут порадоваться наличию в доме старых тканевых сапог: их тоже можно расшить пуговицами, украсить брошками, стразами, накладной вышивкой. Загляденье! Тем же, кто предпочитает ботинки, достаточно надеть яркие колготки с рисунком.

Другие варианты? Забавный детский зонтик, оригинальные солнцезащитные очки, гламурная сумочка...

Но имейте в виду: в вашем наряде должен быть только один стилистический акцент. Если наденете сразу все - шляпку, брошки, яркий шарфик, расписные сапоги - будете похожи на новогоднюю елку. Тогда по окончании праздников вас вместе с украшениями снесут на помойку. Или, в лучшем случае, определят на жительство в ботанический сад.

С верхней одеждой разобрались, теперь повысим в должности повседневное платье, сделаем его вечерним.

Метод примерно тот же: пуговицы, броши, пояс, однако сейчас наш арсенал пополняется за счет сережек (их можно пришить к платью, и они будут смотреться как брошки), брелоков для мобильных телефонов, заколок для волос и всевозможных цепочек (надеваем на шею и подвешиваем брелок, обвиваем вокруг талии вместо пояса, накручиваем на запястье - получается браслет, используем в качестве ручки для сумочки...).

Кстати, сумочкам - особое внимание. Любительницы тусовок должны иметь их в несметном количестве, чтобы менять в зависимости от настроения. Вечернюю сумочку легко соорудить без посторонней помощи, для этого понадобятся всего лишь прямоугольник хорошей ткани (бархата, "золотой" кожи, атласа...), "молния", иголка, нитки и всякие бирюльки: бусы, брошки, стразы, пуговицы... Тут даже выкройка не нужна: чем больше блеска, тем проще должна быть форма.

Еще один важный элемент - перчатки. Длинные, выше локтя, придадут вам аристократический вид. Короткие вызовут желание пожать вам руку. Яркие, на фоне темного платья - расскажут о том, что вы энергичны и смелы.

Само собой, при помощи аксессуаров можно преобразить не только пальто или платье: джинсы, майка, свитер, шапка, туфли будут выглядеть по-новому. А пройдет сезон - аккуратно срезаем украшения, и в вашем распоряжении снова скромный классический наряд, в котором можно и в пир, и в мир.

Теперь поняли, на что надо тратить деньги? Точно, на аксессуары, молдинги то есть.

А как должен звучать правильный новогодний тост? Угадали:

"Милый, давай выпьем за основательный тюнинг нашей жизни. Кстати, я хочу прикупить к своему гардеробу пару молдингов..."

Тут уж никакой олигарх не устоит.

Молдинг это серьезно.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2009




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz