АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Рохус Миш
Я БЫЛ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕМ ГИТЛЕРА
1940–1945
Литературная запись Никола Бурсье
Перевод Юлии Беловой
- М.: "Текст", 2010.

Рохус Миш — последний.

Последний, кто остался в живых из личной охраны Адольфа Гитлера. Последний солдат, покинувший бункер фюрера 2 мая 1945 года, в день, когда Красная армия захватила превращенную в руины столицу Третьего рейха.

Один из немногих свидетелей, видевших бездыханные тела диктатора и его спутницы Евы

Браун, скрюченные на диванчике в бетонном склепе бомбоубежища.

Офицер СС двадцати семи лет от роду, он был последним, с кем разговаривал министр пропаганды Геббельс перед тем, как в свою очередь покончил с собой.

Теперь, в начале третьего тысячелетия, Рохус Миш решил рассказать о своем прошлом, стряхнуть пыль с воспоминаний о великой трагедии ХХ века. Он готов. Согласен пережить заново всю свою жизнь и законспектировать ее в деталях, поставив в конце книги свою подпись.

Проведя 9 лет в плену в СССР, Миш вернулся в Германию. Только в 2004 году он согласился дать серию интервью французскому журналисту, представителю газеты "Монд" Никола Бурсье. Так и родилась эта книга – воспоминания последнего живого свидетеля величия и падения Третьего рейха.


Брижит Обер
ЧЕТВЕРО СЫНОВЕЙ ДОКТОРА МАРЧА

Перевод Татьяны Источниковой.
- М.: "Иностранка", 2010.
Серия "Лекарство от скуки".

Брижит Обер критики называют "парадоксальной и дерзкой королевой французского психологического триллера". Ее книги и киносценарии переведены более чем на 15 языков мира, она обладательница самых престижных национальных литературных премий, в том числе Гонкуровской.

Умопомрачительный роман-тайна... Совершенно загадочная история, полная неожиданных поворотов. Напряжение и ужас нарастают от страницы к странице, и развязка потрясает, как тишина после оглушительного крещендо.


Софи Бассиньяк
ОСВЕЩЕННЫЕ АКВАРИУМЫ

Перевод Елены Головиной.
- М.: "Иностранка", 2010.
Серия "Серебро".

Клер, скромная корректорша парижского издательства, искренне верит, что она — неудачница. Ни писательницы, ни переводчицы из нее не получилось, а человек, которого она любила, ее бросил. Но однажды в доме, где живет Клер, появляется новый жилец, месье Ишида. Он по-соседски приглашает Клер на чашку чаю, и она соглашается, еще не догадываясь, что ее тоскливому, но спокойному существованию приходит конец, а впереди — головокружительный водоворот приключений.


Матиас Мальзьё
МЕХАНИКА СЕРДЦА
- М.: "Corpus", 2010.

Матиас Мальзьё — писатель и рок-певец, вокалист самой популярной во Франции группы Dionysos, созданной им в 1993 году. Две первые книги Мальзьё — "38 мини-вестернов" (2003) и "Теперь, когда над тобой всегда ночь" (2005) — были восторженно приняты читателями и критикой, а "Механика сердца" принесла ему настоящую литературную славу.

Сюжет этой поэтичной сказки для взрослых напомнит о творчества Андерсена. Джек родился в Эдинбурге, в "самый холодный день на свете", и сердце его мгновенно оледенело. Брошенного матерью мальчика усыновляет акушерка-волшебница, Докторша Мадлен. Она вставляет ему в грудь часы, которые помогают сердцу биться, но любовь для него навеки под запретом — такого пылкого чувства хрупкая сердечная механика не выдержит. Однако подросший Джек невольно нарушает запрет, увидев на прогулке маленькую уличную певицу...

Права на экранизацию "Механики сердца" приобрела кинокомпания Люка Бессона.


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz