АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

ВЗГЛЯД ЛАНИ

- пленительный и кроткий, зовущий, опьяняющий - какой девушке не хочется быть обладательницей столь мощного оружия?

Боеприпасы вполне доступны: контурный карандаш, тени для век, тонкая кисточка, тушь для ресниц.

Но прежде - внимательный самоосмотр.

Какое у вас лицо? Прямоугольное? Круглое? Треугольное? А глаза? Большие и глубоко посаженные? Маленькие и круглые? Миндалевидные? В каждом случае - свой подход.

Прямоугольному лицу часто сопутствуют большие глаза. Их не следует слишком сильно красить - это уменьшает природную привлекательность. Однако и совсем забывать о косметике не стоит: нежная кожа век страдает от ветра, солнца, пересушенного воздуха помещений. В итоге, глаза, даже самые большие, выглядят усталыми.

В первую очередь надо позаботиться об увлажнении и питании кожи. Что же касается декоративных средств - тоненькой линии, проведенной черным контурным карандашом у самого края век, и легких, прозрачных теней, подходящих к цвету радужки, будет вполне достаточно.

А если глаза маленькие, а лицо - круглое? С одной стороны, обидно: вроде как, природа обделила. А с другой - какой простор для экспериментов! Вы можете превращаться и в девочку-подростка, и в женщину-вамп. Легкие тени, нанесенные тоненькой кисточкой или толстый-толстый слой шоколада - все разрешено.

Главное подчеркнуть ресницы. Линия должна быть яркой, заметной, тогда ваш взгляд станет выразительным, "заиграет".

Хитрый прием: чтобы глаза казались больше, черта, проведенная по верхнему веку, должна чуть-чуть выходить за его пределы и "смотреть" вверх, в сторону брови.

Если пользуетесь тушью, наносите ее исключительно со стороны наружного края глаза, а не на все ресницы: тотальное окрашивание подчеркивает округлости, а вот частичное создает впечатление утонченности и женственности. То же самое относится и к искусственным ресницам: приклеивайте их только со стороны наружного края глаза.

И еще одна важная деталь: если выбираете яркий макияж, учтите: у вас должны быть идеальные брови, за ними надо регулярно ухаживать: выщипывать, расчесывать, укладывать... Нет времени? Тогда отдайте предпочтение светлым прозрачным тонам.

Треугольное лицо и миндалевидные очи? Ну, это вообще идеал. Мечта!

Ресницы можно - и нужно! - красить полностью, причем, как верхние, так и нижние. Тушь должна быть с удлиняющим эффектом, тогда ваши глаза станут казаться еще больше. Тени или контур наносим в виде банана: жирная линия начинается у внешнего края глаза, а в середине века сходит на нет. Осторожно! Если уведете ее слишком далеко - будете похожи на кошку.

Брови надо уложить так, чтобы над внутренним углом глаза оказалось больше пространства, чем над внешним: с внешней стороны брови будут плавно опускаться.

Образ получится и вправду идеальный: прямо девушка с обложки. Но только немножко трагический. Как добавить капельку юмора? Приклейте искусственные ресницы: это явное излишество будет выглядеть забавно.

Теперь поупражняемся в каллиграфии. Айлайнер (жидкая подводка для глаз) не прощает ошибок. Но, оказывается, провести ровную линию не так уж сложно.

Сядьте перед зеркалом, обопритесь рукой на стол и кисточкой айлайнера нанесите на веко несколько точек.

Рука движется от внутреннего края глаза к внешнему. Достигнув внешнего края глаза, поднимитесь чуть-чуть вверх, к брови.

Когда путь намечен, можно приступить к главному. Рисовать линию будем в два приема. Сначала кисть скользит от центра века к внешнему краю глаза. Готово? Теперь - опять же от центра - идем к внутреннему краю.

Если получившаяся линия кажется вам слишком тонкой, скромной, можно пройтись по ней айлайнером несколько раз до достижения желаемой толщины.

Однако будьте объективны: черный айлайнер подходит не всем, он подчеркивает не только красоту глаз, но и морщинки. Возраст, плохое зрение, привычка щуриться - все на виду.

Существует ли компромисс? Да! Вместо айлайнера можно использовать тени. Если вам нравятся четкие линии, наносите их кисточкой, а для натурального, природного эффекта можно растушевать тени пальцем.

Коричневые тени - хорошая альтернатива черной подводке: взгляд кажется мягким, морщинки менее заметны.

Бежевые тени идеально подходят к черным глазам, придают им особенное сияние. Синие станут союзником серо-голубых зрачков, а фиолетовые подружатся с зелеными и карими - там как будто загорятся изумрудные искорки.

А можно, чтобы и макияж был яркий, и морщинки не заметны? В принципе, да. Есть такой парадоксальный способ: чтобы скрыть недостаток, его подчеркивают, превращают в художественный изыск.

Вот, например, вариант вечернего макияжа: наносите на веки серые и белые тени, растушевываете, проводите айлайнером черту по линии роста ресниц на верхнем веке, потом рисуете дугу выше, между веком и бровью и напоследок делаете несколько ультратонких линий на закрытом веке, аккурат там, где находятся морщинки. Ну и ресницы, конечно, покрасьте.

Второй способ: поверх блестящих, с лаковым эффектом теней проводите айлайнером черту, которая заканчивается довольно далеко от внешнего края глаза. При этом не надо слишком сильно нажимать на айлайнер: краски должны смешаться, чтобы граница между айлайнером и тенями получилась незаметной.

Учтите, однако, что обе описанные техники хороши лишь в том случае, когда у вас большие, широко расставленные глаза. А при глазах маленьких лучше делать акцент на внешних уголках, как показано в нижеследующем видеоуроке.



По материалам журнала Femme Actuelle.

Vidéo: © SecretsID.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz