АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Шань Са
ЧЕТЫРЕ ЖИЗНИ ИВЫ
Роман
Перевод Е. Клоковой.
– М.: "Текст", 2010.

Творчество Шань Са – удивительный сплав Китая и Франции, Востока и Запада.

Плакучая ива считается в Китае символом смерти и возрождения. Фантазия писательницы наделяет это дерево женской душой, обреченной, умирая и возрождаясь, вечно скитаться в поисках любви.

Четыре новеллы о человеческих страстях, четыре зарисовки Китая в разные эпохи, четыре восточные миниатюры дивной красоты.

Четыре жизни ивы…

В "Тексте" выходили четыре книги молодой французской писательницы: "Играющая в го", "Врата Небесного спокойствия", "Конспираторы", "Александр и Алестрия".


Жан-Мари Гюстав Леклезио
БЛУЖДАЮЩАЯ ЗВЕЗДА

Роман
Перевод Н. Хотинской и Е. Клоковой.
- М.: "Текст", 2010.
Серия "Первый ряд"

В романе знаменитого французского писателя Жана-Мари Гюстава Леклезио (р.1940), нобелевского лауреата, переплетаются судьбы двух девочек — еврейки Эстер и арабки Неджмы (оба имени означают "звезда").

Пережив ужасы Второй мировой войны во Франции, Эстер вместе с матерью уезжает в только что созданное государство Израиль. Там в лагере палестинских беженцев Эстер и Неджма успевают только обменяться именами. Девочки больше не встретятся, но будут помнить друг о друге, обе они — заложницы войны.

И пока люди на земле будут воевать, говорит Леклезио, Эстер и Неджма останутся блуждающими звездами.


Амели Нотомб
КОДЕКС ПРИНЦА

Перевод Н. Хотинской.
– М.: "Иностранка", 2010.
Серия "THE BEST OF ИНОСТРАНКА"

Жизнь заурядного парижского клерка Батиста Бордава течет размеренно и однообразно. Он не любит свою работу, у него нет друзей, нет никого, к кому он был бы привязан и кем бы по-настоящему дорожил. Собственное существование кажется ему бессмысленным.

Но однажды на пороге его дома появляется незнакомец: он просит сделать всего один звонок по телефону — и внезапно умирает.

И тут Батист Бордав понимает, что ему предоставляется уникальный шанс — занять место покойного и навсегда изменить свою серую жизнь.

Прихватив документы незнакомца, он пускается навстречу приключениям. Однако даже не подозревает, что его ждет, и кем был тот, кого он решил заменить…


Крез
Я - АФЕРИСТ
Признания банкира

– М.: "Сorpus", 2010.
Серия "Тайная история финансовой элиты".

"Признания банкира" — это закулисная история кризиса, разразившегося в сентябре 2008 года.

Никто еще не заходил так далеко в разоблачении секретных механизмов обогащения финансовой элиты. Автор — представитель высших кругов французского делового мира и свидетель событий, предшествовавших краху крупнейшего американского банка "Леман Бразерс".

Профессионально и обстоятельно он излагает неизвестные до сих пор подробности этой драмы, приводит подлинные цифры, называет имена действующих лиц. И наконец, в деталях описывает, как он сам, воспользовавшись закрытой информацией о грядущих катаклизмах, безнаказанно похитил колоссальную сумму.

Книга, как и рассчитывал укрывшийся под псевдонимом автор, вызвала грандиозный скандал. Пресса и бизнесмены во всем мире до сих пор гадают, кто же такой этот Крез, виртуозно ограбивший банк, где состоял генеральным директором.




Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz