АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

ИНОСТРАНКА. ФРАНЦУЖЕНКА


Александр Диего Гари
S., ИЛИ НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ

Перевод Нины Хотинской

Автор этой книги Александр Диего Гари (р. 1963) — сын двух мировых знаменитостей: писателя Ромена Гари и актрисы Джин Сиберг. Лишь спустя три десятка лет после их трагического ухода из жизни он решился "выйти из тени" своих родителей и рассказать о себе, об отношениях с отцом и матерью, о годах одиночества и поисках своего места в мире. "S., или Надежда на жизнь" нельзя назвать автобиографией, это прекрасный психологический роман, написанный одаренным человеком. Его воспоминания и размышления, его страдания и сомнения не оставляют читателя равнодушным, потому что со страниц книги звучит искренний, живой голос автора.


Амели Нотомб
ЗИМНИЙ ПУТЬ

Перевод Ирины Волевич.
THE BEST OF ИНОСТРАНКА

Название нового романа знаменитой Амели Нотомб "Зимний путь" отсылает читателя к одноименному вокальному циклу Франца Шуберта. Герой этих песен отвергнут любимой, он странствует по свету, обреченный на тоску и одиночество.

Зоил, центральный персонаж романа, утверждает, что несчастной любви не бывает. И все же ему суждено страдать: он влюбляется в девушку, которая не готова ответить на его чувства. Осознав, что у их отношений нет будущего, Зоил решается на отчаянный поступок…


Фредерик Бегбедер
WINDOWS OF THE WORLD
Перевод Ирины Стафф.
THE BEST OF ИНОСТРАНКА

Спустя год после теракта, уничтожившего Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, Фредерик Бегбедер мучительно ищет слова, способные выразить невыразимое — ужас реальности, которая превзошла самые мрачные голливудские фантазии, — и одновременно стремится понять, как могла произойти самая чудовищная катастрофа в истории Америки и как нам всем жить в том новом мире, что возник на планете 11 сентября 2001 года.


Фредерик Бегбедер
КАНИКУЛЫ В КОМЕ

Перевод Ильи Кормильцева.
THE BEST OF ИНОСТРАНКА

"Каникулы в коме" - дерзкая и смешная карикатура на современную французскую богему, считающую себя центром Вселенной. На открытие новой дискотеки "Нужники" приглашены лучшие из лучших, сливки общества - артисты, художники, музыканты, топ-модели, дорогие шлюхи, сумасшедшие и дети. Среди приглашенных и Марк Марронье, который в этом безумном мире ищет любовь... и находит - правда, совсем не там, где ожидал.


Фредерик Бегбедер
РОМАНТИЧЕСКИЙ ЭГОИСТ
Перевод Марии Зониной.
THE BEST OF ИНОСТРАНКА

"Романтический эгоист" Бегбедера — это, по его собственным словам, "Лего из Эго": под маской героя то исповедуется сам автор, то наговаривает на себя выдуманный писатель, пресыщенный славой. Клубы, где флиртует парижская литературная богема, пляжи и дискотеки модных курортов, "горячие кварталы" и престижные отели, светская и художественная жизнь крупнейших мегаполисов, включая Москву, — детали головоломки мелькают вперемешку с остроумными оценками нашей эпохи и ее героев на фоне смутного осознания надвигающегося краха.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz