АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

ИНОСТРАНКА. ФРАНЦУЖЕНКА


Эльетта фон Караян
ОН БЫЛ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ
Перевод Нины Федоровой.

В 2008 году исполнилось сто лет со дня рождения выдающегося дирижера Герберта фон Караяна. К этой дате готовился весь музыкальный мир планеты: состоялись концерты в знаменитейших залах многих стран, были показаны телепередачи, снят фильм "Караян в Зальцбурге", выпущены записи концертов. Не менее значимым событием в этом ряду стал выход книги Эльетты фон Караян, спутницы жизни этого гениального человека. Влюбившись с первого взгляда в красавца-музыканта, молодая женщина без раздумий бросила ради него успешно начавшуюся карьеру фотомодели. Их брак продлился 31 год. Книга Эльетты фон Караян – это живой и занимательный рассказ не только о своей жизни, но и о тех удивительных местах, где ей довелось побывать, и о выдающихся людях, с которыми она была дружна или просто знакома.

Интервью вдовы Герберта фон Караяна журналисту Риккардо Ленци:

- Как Вы встретились с Караяном?

- В первый раз в Южной Франции, в Сан-Тропе. Потом в 1952-ом году в Лондоне: я работала фотомоделью для фирмы Кристиан Диор. По национальности я француженка, родилась в Ницце. В ту пору мне было восемнадцать. Один мой друг попросил меня сопровождать его на концерт Караяна в Роял Фестиваль Холле. Про мнению моего друга, дирижер Караян и врач, миссионер и музыковед Альберт Швейцер были на тот момент самыми интересными людьми. Я слушала музыку, сидя в тринадцатом ряду. В конце концерта Герберт повернулся к публике, и мне показалось, что его взгляд на мгновение встретился с моим. После концерта моему другу не терпелось получить автограф, и он попросил меня меня пройти с ним в артистическую. Караян очень мало дорожил условностями. Потом я узнала, что он дал своему секретарю распоряжение пропустить к нему только девушку-блондинку. Так родилась дружба...


Софи Бассиньяк
В ПОИСКАХ АЛИСЫ

Перевод Елены Головиной.

Алиса Конк живет в Париже и работает в Лувре экскурсоводом. У нее прекрасная семья — муж-журналист и двое детей. А искусство помогает переживать самые разные неприятности. Но и оно оказывается бессильным, когда Алисе на голову вдруг летит глыба льда, в сумочке оказывается дорогое украшение, которое она не покупала, а в почтовом ящике — странные анонимные письма. И тогда на помощь Алисе приходит инспектор полиции, которого зовут Пикассо…


Фред Варгас
ЧЕЛОВЕК НАИЗНАНКУ

Перевод Елены Тарусиной.
Серия "THE BEST OF ИНОСТРАНКА"

Роман "Человек наизнанку" подарит читателю очередную встречу с уже знакомым ему комиссаром Адамбергом. На сей раз комиссару предстоит распутывать дело, сильно отдающее чертовщиной. Жители альпийской деревушки Сен-Виктор лишились сна: каждую ночь на пастбищах находят растерзанные трупы овец. Вскоре начинают гибнуть люди. Рваные раны на шее, лужи крови, никаких следов… Это оборотень, решили те, кто верит в страшные сказки. А может, это человек, по вине обстоятельств превратившийся в монстра?


Марк Леви
СЕМЬ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ

Перевод Аркадия Кабалкина.

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов.

У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Об одном Господь и Люцифер не подумали: София и Лукас встретятся, и тогда мир перевернется…


Фред Варгас
УЙДИ СКОРЕЙ И НЕ СПЕШИ ОБРАТНО

Перевод Оксаны Чураковой.
Серия "THE BEST OF ИНОСТРАНКА"

Во французской столице творится нечто странное. На дверях мирных парижан в разных концах города появляются странные перевернутые четверки, а в центре на оживленном перекрестке какой-то человек читает публике непонятные объявления. Поначалу кажется, что все это безобидные шалости сумасшедшего. Но когда в одном из домов с четверками обнаруживают труп, дело поручают старшему комиссару Адамбергу. И вскоре становится ясно, что вся эта история уходит корнями в далекое прошлое.


Анри Лёвенбрюк
Знак Мойры. Книга третья.
НОЧЬ ВОЛЧИЦЫ

Перевод Оксаны Чураковой.

Завершается трилогия классика фэнтези Анри Лёвенбрюка "Знак Мойры". На острове Гаэлия идет война, гибнут правители, друиды теряют власть и силу. Все говорит о том, что страну ожидают совсем новые времена. Яснее всех это понимает Алеа — девушка, обладающая необыкновенным могуществом и чувствующая неразрывную связь с Землей. Ее боятся и любят, люди готовы идти за ней к новой Гаэлии. Но прежде чем девушке удастся изменить мир, должны сбыться великие пророчества, а ей самой предстоит бой с жестоким друидом-отступником Маольмордхой. Кроме того, Алеа постигает тайну собственного происхождения — и тайну любви.



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz