АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

ХОЛОДОК БЕЖИТ ЗА ВОРОТ...

... шум на улицах сильней. С добрым утром, милый город - сердце родины моей...

Ой, нет! Кажется, это не про Париж... И не про осень... Но холодок поутру все равно ощутимый – пора утепляться.

Будем шастать по магазинам, листать модные журналы и соображать, что с чем носить.


СКОРОСТЬ

Вот вариант для тех, кто обожает жить в мегаполисе, для кого вибрации в сумасшедшем ритме давно стали привычкой: комбинезон. На работу можно надеть джинсовый или хлопчатобумажный. Сверху – теплая, уютная куртка-пилотка. Хит сезона, между прочим.

Равняйсь! Смирно! В примерочную шагом ма-арш!!! Смотрите, не ошибитесь с моделью, а то ведь можно нечаянно прикупить настоящее военное обмундирование – оно-то уж точно не добавит вам прелести. "Правильная" женская пилотка – все-таки стилизация, игра в "войнушку" для изнеженных городских девочек.

На ноги – ботинки на низком каблуке и с ремешками – опять же хит, к тому же, превосходно сочетающийся с курткой в стиле "милитари" и комбинезоном – символом быстроты.

Вообще-то, в комбинезон можно нарядиться и по случаю вечеринки или даже романтического свидания. Но тогда он должен быть из шелка. Конечно, придется переобуться – заменить ботинки "шпильками". Согревать же нас теперь будет не пилотка, а перфекто.


ТАНЦЫ, ТАНЦЫ...

Кстати о перфекто. Эта рокерская куртка, в просторечье именуемая косухой, появилась на свет тоже как часть военной униформы. В начале двадцатого века в таких куртках щеголяли фронтовые мотоциклисты. Именно этим объясняется длина – всего лишь до талии – чтобы было удобно садиться на железного коня. Асимметричная застежка-молния не собирается в складки, за значит, не ломается. Грудь надежно защищена от ветра, ибо прикрыта сразу двумя полами. Материал – натуральная кожа черного цвета – прочен и немарок.

В пятидесятых годах перфекто заинтересовала музыкантов: увешанная многочисленными беджами и цепочками, с миллионом заклепок, она смотрелась весьма круто. Ну а нынче перфекто – часть гламурного женского гардероба.

В сочетании с черным боди на узких лямках, длинной шерстяной юбкой в клетку, туфлями на высоком каблуке и со шнуровкой, перфекто создает чрезвычайно женственный образ. Мягкие складки юбки, струясь, дарят ощущение свободы и грации. "Она не идет – танцует", - говорят про девушку в юбке.

Впрочем, есть одно "но": длинная юбка хорошо смотрится только на высоких худышках. Что делать тем, кто невелик ростом? Не отчаиваться. Дюймовочек украшают брюки. А еще, можно подумать о вечном...


ПРОСТО КЛАСС

Так одеваются жены президентов. Ну и те, конечно, кто пока не принадлежит к сей когорте избранных, однако мечтает стать ее частью. Малышки, вам сюда!

Серое твидовое платье без рукавов. Точность кроя – поистине королевская. Длина может варьироваться: чуть ниже колен или несколько выше, но радикальные решения здесь будут излишеством: сверхмини и супермакси для Ее Величества неприемлемы.

Идеальные компаньоны к такому платью – "лодочки" на высоком, но устойчивом каблуке, маленькая сумочка (надо же королеве чем-то занять руки) и тренч благородного бежевого оттенка. Что еще? Перчатки, элегантная шляпка... А как же – с классикой не шутят!


СОВЕРШЕННО ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА

По правде говоря, управление страной – дело нелегкое. А кое-кому даже и одежда королевская – все эти тренчи-лодочки – кажется распоследним занудством. Но власти все-таки хочется... Пусть не над целым государством – хотя бы над сердцами коллег. И ведь это вполне возможно!

Чтобы стать звездой офисной вечеринки вам понадобятся: платье-бюстье с набивными цветами, широкий черный пояс с отделкой под леопарда и пара мокасин вкуснейшего малинового цвета.

Ну кто откажется от такой витаминки?!
Замученные осенней хандрой клерки будут счастливы вернуть лето хотя бы на один вечер.


УКРОТИТЕЛЬНИЦА ПЕГАСОВ

А если придет в голову быть сразу всеми: чуть-чуть принцессой, немножко офицершей, слегка танцовщицей и стопроцентно сногсшибательной женщиной? Однако! Это диагноз... Нет никаких сомнений: вы ... творческая личность!

Кому как не вам попробовать главное лакомство сезона – мягкую бежевую накидку-пончо. Она одна заменит настоящему художнику пальто и пиджак, домашний халат и одеяло. А заодно и в звезды выведет – моднючая штучка как-никак.

С чем накидку носят? Да с чем заблагорассудится! Хотите выглядеть богемно – облачаетесь в шорты, пуловер крупной вязки, гольфы и мокасины. Вздумалось стать женственной? Примеряете длинную юбку и высокие каблуки. Пришлась по душе классика? Надеваете под накидку маленькое черное платье.

А еще, еще... Можно ведь переженить между собой компоненты всех гардеробов. Платье-бюстье сойдется с пиджачком-болеро. Тогда в нем можно будет явиться на официальный прием или на работу. К тренчкоту, если подумать, вполне подойдут брюки, "леопардовый" пояс очень даже элегантно застегнется на шелковом комбинезоне. А высокие каблуки...

Ну вот, под теплой накидкой разыгралась фантазия.

Выходит, обновка пришлась впору...



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz