АрхивСвежий выпуск
Экспрессия - субъективные заметки

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД


Гюстав Флобер
САЛАМБО

Издательства: АСТ, Астрель, ВКТ, 2011 г.
Серия: Зарубежная классика.

"Саламбо" - поистине феноменальный роман, равного которому нет в мировой исторической прозе. Он потрясает читателя точностью в описаниях предметно-бытовых реалий древнего Карфагена.

Флобер описывает историю изначально обреченного на поражение, "бессмысленного и беспощадного" бунта карфагенских наемных полков и странной любви-ненависти, связавшей прекрасную жрицу лунной богини Танит Саламбо и молодого ливийского вождя Мато, так колоритно и точно, что читатель словно сам оказывается в Карфагене переломной эпохи, предшествующей Пуническим войнам...
Купить


Андре Моруа
ТРИ ДЮМА

Переводчики: Лариса Беспалова, Серафима Шлапоберская.
Издательства: АСТ, Астрель, Полиграфиздат, 2011 г.
Серия: Жизнь замечательных людей.

Написанная в жанре романизированной биографии, книга описывает судьбу трех представителей знаменитой фамилии.

Имя Дюма-отца, автора великих историко-приключенческих романов, известно всему миру.

Дюма-сын запомнился читателям как автор нескольких по сей день не сходящих со сцены пьес и романа "Дама с камелиями". И лишь знатоки военной истории помнят имя Дюма-деда - легендарного боевого генерала, человека трудной и яркой судьбы. Какова же была преемственность поколений в этой знаменитой семье, и что объединяло столь разных людей?

Об этом и многом другом повествует Андре Моруа в своей книге.
Купить


Эрик-Эмманюэль Шмитт
МЕЧТАТЕЛЬНИЦА ИЗ ОСТЕНДЕ

Авторский сборник
Переводчики: И. Волевич, Е. Драницына, А. Попова, Г. Соловьева, Е. Березина.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус, 2011 г.

Эрик-Эмманюэль Шмитт - философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах "Евангелие от Пилата", "Секта эгоистов", "Оскар и Розовая дама", "Ибрагим и цветы Корана", "Доля другого" задавал вопросы Богу и Понтию Пилату, Будде и Магомету, Фрейду, Моцарту и Дени Дидро.

Вниманию читателя предлагается сборник его новелл "Мечтательница из Остенде", где Шмитт, как всегда, предлагает блистательные, изысканные и... совершенно неожиданные сюжетные ходы.
Купить


Андре Моруа
ОЛИМПИО,
ИЛИ ЖИЗНЬ ВИКТОРА ГЮГО

Переводчики: Н. Немчинова, М. Трескунова.
Издательства: АСТ, Астрель, ВКТ, 2011 г.

Виктор Гюго - великий из великих. Один из самых знаменитых писателей мировой литературы, солнце французской поэзии, властитель дум нескольких поколений европейской интеллигенции, величайший прозаик XIX века.

Человек огромной творческой энергии и личного обаяния. Его судьба, полная крутых поворотов, насыщена драматическими страницами: страстные и яркие истории любви, вечное противостояние с власть имущими, борьба за справедливость, изгнание и прощание с любимой Францией, триумфальное возвращение на родину, потеря любимых детей.

Каким был Гюго - не в легендах, приукрашенных мемуарах и литературных анекдотах, а в реальности? Об этом рассказывает Андре Моруа в биографическом романе "Олимпио, или Жизнь Виктора Гюго".
Купить


Бернар Вербер
ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ

Переводчик: А. Агафонов.
Издательства: Рипол Классик, Гелеос, 2011 г.
Мировой бестселлер!

Во всем мире имя Бернара Вербера на обложке книги означает только одно - шедевр! На счету писателя семь романов, ставших бестселлерами в Европе, Америке и Японии.

"Империя ангелов" - одно из самых нашумевших творений Вербера. Суммарный мировой тираж его книг - более 10 миллионов.

Бернар Вербер - автор нескольких популярных литературных серий: трилогии "Муравьи", дилогии "Танатонавты", трилогии "Мы, боги", дилогии "Отцы наших отцов" и многих других книг, заслуживших любовь читателей во многих странах мира.
Купить


Оноре де Бальзак
ШАГРЕНЕВАЯ КОЖА

Переводчик: Б. Грифцов.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус, 2011 г.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).

О своем знаменитом романе "Шагреневая кожа" Бальзак высказался достаточно определенно: "Это формула нашего теперешнего века, нашей жизни, нашего эгоизма... в ней все миф и символ".

История героя романа Рафаэля де Валантена - это часть биографии самого писателя. Он молод, влюблен в недоступную светскую красавицу и отчаянно беден, живет в продуваемой и холодной мансарде под самой крышей, порой подолгу голодает.

Случайно замеченная в антикварном магазине старинная шкатулка с заключенной в ней шагреневой кожей дает юному честолюбцу ключ к невероятному могуществу. Но возможно ли быть счастливым, если самые невероятные желания осуществляются как по мановению волшебной палочки? Обретение вожделенных миллионов дает герою все, кроме жизни и любящего человеческого сердца.
Купить



Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2010




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz