АрхивСвежий выпуск
Арт-Экспресс

БЫВШИЙ? НА ПЕРЕРАБОТКУ!

Экология – наука полезная. А уж до чего модная! С идеей экологической эффективности нынче носятся буквально все. Очкастые брюнетки проповедуют ее на конференциях и саммитах, а сногсшибательные блондинки делятся с подружками планами безотходной утилизации... бывших мужей!

А и правда, что делать с использованным самцом? На помойку выбросить, или, может, он на что-нибудь еще сгодится?

Только не на свалку! – взывает популярный женский сайт AuFeminin.Com, - сначала надо разобраться, к какому классу принадлежит ваш мужчина и оценить потенциальный вред, наносимый окружающей среде.

Есть, к примеру, мужья картонные: мягкие, податливые, правильные и до ужаса занудные. С таким можно расстаться без особых последствий. Бывший в употреблении картон станет основой мебели, игрушек и туалетной бумаги.

А вот с урановым любовником мирное прощание в принципе невозможно: он все время на грани взрыва, даже когда для этого нет никакого повода. А уж если повод есть... Единственный выход – бежать. И дать себе зарок впредь не заводить термоядерных поклонников.

К счастью, помимо этих двух категорий, существует третья и наиболее распространенная: пластмассовый друг. Это истинный представитель сильного пола, способный помочь и защитить, однако материал, из которого он изготовлен, все же внушает некоторые опасения.

Пластик, как известно, в земле не разлагается, в воде не тонет, при сжигании выделяет ядовитые газы. Посему, самый разумный выход – повторное использование изделия.

Придется проявить смекалку, и тогда в умелых женских руках баночки из-под йогурта превратятся в горшки для цветов, а бывшие мужья – в друзей, нянек и рекламные афиши.

Кто же подаст пример? Да знаменитости, конечно!

Селена Гомес и Тейлор Лотнер

Юные суперзвезды (обоим было по семнадцать лет) познакомились на съемках в Ванкувере. Взрослые называли их красивой парой, ровесники – завидовали. Идиллия, однако ж, продлилась недолго: съемки закончились, огонь поугас. Да и может ли он бесконечно гореть в семнадцать лет?...

Как бы то ни было, влюбленные не стали врагами: они не делают вид, будто незнакомы, не поливают былые отношения грязью, не раскрывают деталей интимной жизни. Наоборот – помогают и поддерживают друг друга. Видимо, понимают, что правило "хороший мир лучше доброй войны" в шоубизнесе особенно ценно. И вот этой-то разумной сдержанности вполне можно поучиться.

К тому же, если хорошенько подумать, объявляя "бывшего" персоной нон грата и запрещая ему появляться на горизонте нашей жизни, мы теряем не только сексуального партнера. Что если он умен, талантлив, влиятелен? К кому теперь обратиться за помощью? У кого просить совета?

Это лишь кажется, будто незаменимых нет. На самом деле, каждый человек незаменим по-своему. И не стоит разбрасываться этими незаменимыми: чем больше у вас влиятельных друзей, тем больше шансов добиться в жизни серьезных успехов.

А раз так, значит, подобно Селене Гомес, мы попробуем превратить бывшего мужа в приятеля.

Как действовать?

Во-первых, нужно спокойно разобраться в своим чувствах и понять, почему вы расстались. Возможно, у вас разный характер или несовместимые привычки. Когда один ложится спать в два часа ночи, а другой поднимается в пять утра и начинает прыгать, делая зарядку, или когда один любит шоколад, а другой питается исключительно горчицей и перцем, совместная жизнь превращается в ад. Но обязательно ли жить вместе? Не лучше ли просто содействовать друг другу в учебе, давать советы по работе, ссужать иногда деньги...

Вот это и есть второй шаг: понять, чем вы можете быть друг другу полезны.

Шаг третий: встретиться и прямо, без обиняков, все объяснить. Сказать, что вы хотите дружбы, именно дружбы и не более того.

Возможная проблема (а проблема есть всегда) заключается в том, что один из двоих, как правило, в тайне остается влюбленным и потому страдает.

Лечит от этого только время: его должно пройти достаточно для того, чтобы вы не метались между страстью и ненавистью, не ревновали, увидев, как ваш "бывший" целуется с другой. Такое же здоровое равнодушие должен чувствовать и он – лишь тогда можно предлагать дружбу.

Экологическая эффективность – 95%.


Бритни Спирс и Кевин Федерлайн

Тут история противоположная: о мире говорить не приходится. И все равно, противоборствующие стороны сумели найти точки соприкосновения.

После долгих отношений с Джастином Тимберлейком, рассказы о которых звучали из каждого утюга, Бритни Спирс встретила будущего отца своих детей, Кевина Федерлайна, артиста на тот момент малоизвестного. Девушка поверила в него, и в 2004 году влюбленные поженились, чтобы разойтись спустя два года, сразу после рождения второго ребенка.

На предложение расстаться Бритни отреагировала неадекватно: стала агрессивной, начала пьянствовать, в общем, вела себя безобразно. До детей ей не было никакого дела. И вот тут Кевин проявил себя как истинный джентльмен: стал заботиться о детях за двоих.

Правда, как выяснилось позже, джентльменство было хорошо оплачено: "усатый нянь" оценил свои услуги в "скромную" сумму – 30 000 долларов в месяц и даже благосклонно согласился сопровождать бывшую супругу в мировом турне – на условиях полного пансиона.

Забавный способ быть отцом, ничего не скажешь. Впрочем, и из этого случая можно извлечь разумное зерно: почему бы не превратить вашего бывшего мужа в бэби-ситтера?

Разумеется, надо сразу условиться: никаких гонораров! Вы делали детей вместе, творчество это было добровольным и бесплатным, а значит, с его результатами тоже следует управляться вместе и бескорыстно – соавторы как-никак.

Да и дети, наверняка, будут рады видеть папу чаще. Так не предложить ли им провести субботний вечер вместе, пока вы болтаете за чаем с подружками?

Ситуация кажется почти идеальной: вы свободны, папаша при деле, дети счастливы. Но эта гармония, к сожалению, недолговечна.

Во-первых, вы должны понимать, что рассчитываться за услуги все-таки придется, пусть даже не деньгами, а ответными услугами. Бывший супруг может намекнуть, что неплохо бы сделать генеральную уборку в его квартире, а может и чего-нибудь посущественнее потребовать. И отвертеться, увы, не получится.

Во-вторых, вообразите, какой удар по мужскому самолюбию: готовить детям кашу и сидеть перед телевизором, в то время, как вы развлекаетесь неизвестно где и неизвестно с кем...

Еще одно больное место – дети: они могут решить, будто папу с мамой легко помирить. Стоит ли давать им ложную надежду? Подумайте хорошенько, прежде чем экономить на профессиональной няне.

Экологическая эффективность – 70%.


Сиенна Миллер и Джуд Лоу

Фотомодель и известный актер встретились на съемочной площадке фильма "Красавчик Алфи". Обремененный семьей и тремя детьми Джуд пал жертвой соблазнительницы: его образцово-показательный брак рассыпался в мгновение ока.

Поклонники, конечно, надеялись, что второй союз станет таким же безупречным, как первый, однако вскоре открылась страшная правда. Оказывается, дело вовсе не в силе чар красавицы, а в неустойчивости Джуда: он все время падает к чьим-то ногам, не особо интересуясь, кому они принадлежат – актрисе ли, гувернантке или еще какой прислуге. Привычка, безусловно, плохая. Для счастливой семейной жизни такой кандидат непригоден. Помолвка была разорвана.

Что же потом? Спустя шесть лет газеты заговорили о новом сватовстве Джуда. И к кому? Опять к Сиенне Миллер!

Что это: дежа вю, банальное желание сэкономить ("Скидки, господа! Две любовных истории по цене одной!") или у Джуда закончился запас ног, к которым можно падать и он пошел на второй круг – сказать трудно. Но ведь кому-то и такой рецепт может пригодиться: превратить бывшего жениха в будущего.

Главное преимущество – ощутимая экономия денег, времени и нервов. Нет уже волнения первых встреч, отпала надобность притворяться, пытаясь показать себя с наилучшей стороны, да и стресс знакомства с родственниками – давно пройденный этап.

Где же притаилась проблема? Она – в конфликтах, послуживших причиной предыдущего разрыва. Их следует заранее урегулировать.

Придется научиться прощать друг друга, идти на уступки, отказываться от своих принципов ради общего, семейного благополучия. Это, между прочим, тяжкий труд, и далеко не каждому по силам добиться успеха в повседневной дипломатии.

Сиенна и Джуд, такого испытания не выдержали: вторая помолвка была расторгнута. Будем ждать третьей...

Экологическая эффективность – 30%.


Кристина Агилера и Джордан Братман

Певица и продюсер поженились в 2005 году. Оба светились от счастья. Свадебные торжества длились три дня. Но... Есть в Голливуде такая пословица: "В браке – на минутку, в разводе – без конца". Через пять лет любовная лодка разбилась.

Обворожительная Кристина решила... нет, не уйти к другому, а привести другого к себе домой. Ну а Джордан? Да пусть остается – втроем веселее...

Идея, конечно, рискованная. Однако, если и вам не чужд дух авантюризма, попробуйте представить, что будет, если вы превратите бывшего мужа в соседа.

Кое-какой выигрыш тут, конечно, есть. Так, если вам не по карману отдельная квартира, а только лишь комната, значит, на освободившуюся площадь после развода придется искать новых жильцов. Какими они будут – еще неизвестно: вдруг окажутся людоедами? А мужнины привычки вы давно уже изучили.

Второй важный аргумент – одиночество: невыносимо проснуться однажды в абсолютно пустом доме. Так не оттянуть ли расставание?

Есть ли у коммунального рая недостатки? Увы, их больше, чем хотелось бы.

Вот вы позволили мужу остаться, но хватит ли у вас духу, когда придет день квартплаты, потребовать с него половину? Он ведь, наверное, чувствует себя вашим гостем, а вымогать деньги с гостей как-то негуманно.

Идем дальше: сломался холодильник, потек кран – кто будет чинить и за чей счет? "Бывший"? Но ведь он теперь в доме не хозяин...

И наконец, подумайте, как вы представите бывшему мужу мужа будущего? Кто будет оплачивать место в больничной палате? Сколько будут стоить услуги адвоката? Сумеете ли вы одновременно навещать и заключенного, и калеку?

Короче, оставим этот вариант гениям психологических комбинаций.

Экологическая эффективность – 3%.


Дженнифер Энистон и Бред Питт

Легендарная голливудская парочка, история которой началась в 1998 году, распалась семь лет спустя: Бред Питт встретил Анжелину Джоли, известную похитительницу мужей.

Дженнифер Энистон осталась одна. Прошло уже немало времени, однако она до сих пор не замужем. Говорят, любовь этой женщины оказалась такой сильной, что даже расставание не способно ее разрушить. Вот идеальная супруга: она будет предана мужу, пусть и бывшему, до конца дней своих.

Есть ли в этом какая-то польза? О, да! Быть жертвой очень даже выгодно, особенно, если твой обидчик – мировая знаменитость.

С умыслом ли или по наитию, Дженнифер Энистон сумела использовать бывшего мужа в качестве рекламной афиши. А вы на такое способны?

Согласитесь, приятно числить в списке своих побед какую-нибудь звезду. Пусть даже это не Бред Питт, а влиятельный бизнесмен, титулованный военный, начинающий (но уже многим известный) поэт... Его авторитет как будто освещает вас, добавляет вам общественной симпатии.

Когда вы расстаетесь, мужчина уходит, но знакомства, завязавшиеся при его посредничестве, остаются. Симпатии – тоже. Теперь его будут ругать, о вас же – говорить только хорошее.

Но – осторожно! – спектакль, где вы играете роль жертвы, может иметь очень неприятный финал. Публика, как правило, недолго помнит имена актеров второго плана, сколь бы талантливы они ни были. Посему, вам грозит стать вечной тенью своего бреда питта, одной из его многочисленных жен, анонимной жертвой несчастной любви.

Чтобы этого не случилось, откажитесь от мазохизма и постарайтесь сами, без помощи мужа, добиться чего-нибудь значительного.

Экологическая эффективность – 50%.


Амели и Сенна

Эти двое знакомы французским телезрителям по передаче "Secret Story", чем-то похожей на российский "Дом-2".

Их помолвка и скоропостижная свадьба были, конечно, срежиссированы, и потому, как только Амели покинула шоу, семейные отношения развалились. Но симпатия осталась.

Причем, какая симпатия! В обыденной жизни наши герои ни о чем не могут договориться без драки, зато в постели – абсолютная идиллия.

И как тут быть? С одной стороны, налицо полная несовместимость, а значит, надо расстаться. Но с другой – Амели и Сенну тянет друг к другу. И говорят, даже после официального развода они встречаются – исключительно ради удовольствия.

А у вас такое было? Так может , подобно Амели, вы захотите превратить бывшего мужа в сексуальную игрушку?

Признаваться в этом, конечно, не слишком удобно, однако у подобного решения есть свой резон: взаимопонимание в постели – явление чрезвычайно редкое.

Найти человека, который сумеет почувствовать ваши склонности, угадает скрытые желания, не обидит, не причинит боли, – большое счастье. И даже если за пределами спальни дела с ним совершенно не клеятся, потерять такого любовника совсем не хочется.

Нехай и дальше будет – какие проблемы?! А проблемы-то как раз есть...

Сотни тысяч мужчин и женщин прошли через это и убедились: невозможно долго поддерживать отношения, основанные только на сексе.

Причем, в этой ситуации больше страдает женщина: партнер, который не интересуется ее настроением и состоянием здоровья начинает казаться ей бессердечным. А уж если он бросит в беде, не защитит в случае нападения бандитов, не поможет материально, когда у нее нет денег, то это и вовсе предательство.

Обвинение, безусловно, справедливое, однако чего же вы хотели? Вы считаете "бывшего" сексуальной игрушкой, но ведь он вас – тоже! И с какой стати он будет что-то делать для резиновой куклы?

Обидно? Еще бы! Уж лучше воздержаться – во всех смыслах.

Экологическая эффективность – 20%.


Деми Мур и Брюс Уиллис

1987 стал годом солнечного удара для Брюса и Дени. Восходящие звезды поженились через несколько месяцев после знакомства. Результатом счастливой любви стали три дочери и тринадцать лет брака. Но потом испытания пришли и в их дом: супруги снова влюбились, причем, отнюдь не друг в друга.

Продолжение истории нетрудно представить: дележ имущества, взаимный обмен колкостями, агитация детей против родителей... Однако в деле Мур-Уиллис события развивались совсем по-другому.

Свершилось невиданное: мужчины сумели подружиться. Да и женщины не проявляют никакой агрессии. Две семьи объединились: они ходят друг к другу в гости, отмечают вместе праздники и воспитывают потомство в полном согласии.

Конечно, таких случаев – один на миллион, но мечтать-то не вредно! А вдруг и вам удастся превратить бывшего мужа в друга мужа будущего?

Выгоды такого союза очевидны. Особенно счастливы дети, которых расставание родителей всегда травмирует. Теперь им не нужно выбирать, с кем жить, а от кого отказаться. Долой потери! Отныне у детей два папы и две мамы!

Единственное, что может вас слегка покоробить – это когда вы услышите, как мужья обсуждают ваши интимные привычки.

Если сумеете пережить подобный конфуз и деликатно поставить проказников на место, значит, вы созданы для радости.

Флаг вам в руки и медаль на шею!

Экологическая эффективность – 100%.



По материалам сайта AuFeminin.Com


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2011




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz