АрхивСвежий выпуск
Стиль-Экспресс

СПЕЦОВКА ДЛЯ ХАМЕЛЕОНА

Вот интересно, если бы хамелеон стал женщиной (у лягушек же иногда получается!), какую одежду он бы носил? Зеленую? Фиолетовую? Оранжевую в синий горошек?

А спорим, что нет? Женщина-хамелеон наверняка выбрала бы… маленькое черное платье! Только этот наряд обладает способностью подстраиваться к условиям окружающей среды, только в нем можно пойти на деловое совещание, на банкет, на дискотеку, на лекцию в университете и на свидание.


ШИКАРНАЯ МАДАМ

Вот вариант классический: платьице самого элементарного кроя, но – бархатное. Такое запросто может сшить особа старшего школьного возраста. И оно превратит свою хозяйку в Даму.

Как? А вы примерьте темные колготки, туфли на высоком каблуке, ожерелье из крупных бус. В руки – яркую сумочку. За ушко – капельку дорогих духов. Ни дать ни взять – жена миллиардера.


ХУЛИГАНКА

- Ну да, конечно, девочку в старушку переделать – это нам раз плюнуть. Облачаешься в старомодные шмотки и чувствуешь себя ровесницей Коко Шанель…

- А не желаете ли маленькое черное платье в стиле хард-рок?

Выкройка та же самая, но вместо ткани – искусственная кожа. Не обязательно даже брать целое полотнище – можно сотворить наряд из кусочков, так даже круче. Или еще проще – нашить кожаные заплатки на длинный черный свитер. Рукава можно ампутировать. Но если любите тепло – оставьте, не помешают.

Такое, с позволения сказать, платье полагается надевать с залихватской курткой-косухой, агрессивного вида шипованным браслетом, ботинками со множеством металлических клепок и кольцом-печаткой на два пальца (дешево и сердито - очень удобно драться).

Вжик! – вы прыгаете на мотоцикл и мчитесь по ночному городу, прижавшись к спине лучшего в мире балбеса, двоечника и прогульщика.

Ох, не поздоровится тому, кто посмеет назвать подружку байкера недостаточно стильной…


РОМАНТИЧЕСКАЯ НАТУРА

Разумеется, чтобы быть модной, вовсе не обязательно гонять на мотоцикле: традиционные, экологически чистые ценности по-прежнему актуальны.

Вот сентиментальный гардероб: платье-маечка на тонких бретелях или атласное бюстье в сочетании с длинным меховым жилетом, сумочка из натуральной кожи, полусапожки на высоком, но устойчивом каблуке. Вместо рукавов – митенки, длинные шерстяные перчатки без пальцев: они и согреют, и позволят продемонстрировать изящный перстень-бабочку.

Такой стиль называется винтажным – но вовсе не потому, что вещи старые. Наоборот: это очень современное, очень качественное подражание тому, что носили наши бабушки.

Реальные митенки, популярные полвека назад, давно уж истлели в сундуках. А вот идеалы – остались. И именно верность идеалам символизирует винтажный стиль: чистоту, женственность, искренность, домовитость…

Да вы не просто девушка, вы – мечта!


ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО

Сантименты вам не по вкусу? Ну конечно, ведь перед нами - сотрудница IT-компании. У вас дома, наверное, даже холодильник имеет доступ в интернет.

И все время ломается, а вам приходится чинить. Тут уж не до цветочков и бабочек.

… Подождите, ваш запрос обрабатывается… Рекомендуем приобрести специальную программу для построения выкроек, которая поможет сшить маленькое черное платье, идеально сидящее на фигуре. Перенос вытачек в боковой шов и на уровень талии подчеркнет ваши объемы.

В качестве дополнений к такому платью подойдут серебристые леггинсы, жесткое колье из нержавеющей стали, сумочка в форме фасолины, ботинки, в дизайне которых сочетаются блестящая лаковая кожа и замша.

Переодевание выполнено успешно. Нажмите OK для продолжения…


КОРОЛЕВА

Техника? Ну нет, это для плебеев! Вы же – истинная аристократка: холодная, недоступная, но такая изысканная…

Доверьте изготовление вечернего наряда личной модистке. Она справится, не сомневайтесь. Всего-то и надо: взять обычное маленькое черное платье, метра два-три кружевного полотна, да атласную ленту.

Перво-наперво из кружева вырезается пелерина. Остаток идет на юбку.

Одного-единственного шва будет достаточно, чтобы сделать кулиску, в которую проденется лента. Юбка надевается поверх платья. Высоко, под грудью завязывается бант. Готово, Ваше Величество!

Завершить чудный барочный образ помогут шерстяной жакет со множеством воланов, замшевые ботиночки на шпильке и тоже с воланами, старинной работы золотой перстень с янтарем и зонтик с необычным рисунком.


ПРОСТО МИЛАШКА

Да уж, да уж, к даме, которая прогуливается по банкетному залу ресторана с раскрытым зонтиком, вряд ли осмелится подойти хоть один мужчина. Разве что, если он – врач-психиатр, примчавшийся по срочному вызову.

Но вам-то это не грозит – вы девушка сексуальная. И адекватная, будем надеяться.

Подчеркнуть естественную красоту и вызвать у представителей сильного пола желание познакомиться с вами поближе, обнять, приласкать, можно простыми способами, без всяких там зонтиков.

Ваше маленькое черное платье будет шелковым. И сшить его можно за полчаса.

Берем полотнище ткани и оборачиваем вокруг бедер, чтобы прикинуть размер. Намечаем булавками место будущего шва.

Делаем машинную строчку, превращая прямоугольник ткани в трубу. Залезаем в эту трубу и встаем перед зеркалом.

Драпируем ткань на плечах, закалываем булавками, прошиваем.

Чтобы наряд не свалился в самый неподходящий момент, обнажив грудь (тогда вас точно сочтут неадекватной), делаем подобие ошейника: пояс с пуговичкой сзади. Прикрепляем плечевые швы к "ошейнику".

А можно поступить проще: пришить этот шелковый балахон поверх - правильно! – обычного маленького черного платья. Для этого достаточно сделать несколько стежков на плечах. И все: сексуальность будет в ладу с адекватностью.

Аксессуары – гламурные, женственные: бархатный пиджак с широким лаковым поясом, мягкая сумочка, колье с кристаллами Сваровски, туфли-лодочки с блестящим каблуком.


Соблазнительница, девственница, скандалистка, миллиардерша – все это вы.

Ну не хамелеон ли?!



По материалам сайта AuFeminin.Com


Другие материалы выпуска >>>
Архив Архив>>>
Переводчик ПРОМТ Переводчик "ПРОМТ">>>


CD Express de Paris: Романтическое путешествие ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски


Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2011




ФотоВзгляд - Франция Label France по-русски CD Express de Paris: Романтическое путешествие
Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz