Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Марк Леви
МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ
Переводчик: Р. Генкина.
Издательства: Иностранка, Азбука-Аттикус

Сегодня Марк Леви - один из самых популярных французских писателей, его книги переведены более чем на 30 языков и расходятся огромными тиражами.

Первый же его роман "Между небом и землей" поразил необычайным сюжетом. Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается... привидением, и только он может ей помочь...


Бернар Вербер
НАШИ ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКИ
Переводчик: К. Левина.
Издательства: Рипол Классик, Кэпитал Трейд Компани.
Серия: Pocket&Travel.

Что чувствует мужчина, внезапно оказавшийся в стеклянной клетке? А если у него появляется очаровательная соседка?

Похоже, они оба стали жертвой какого-то эксперимента. Или она - их сообщница? И кто эти "они"?

Бернар Вербер. автор знаменитой трилогии "Муравьи" и романа "Империя ангелов", предлагает читателю оригинальный вариант реалити-шоу "За стеклом".

"Наши друзья Человеки" успешно идет на театральных подмостках Франции. Это произведение Вербера знаменитый французский режиссер Клод Лелюш ("Мужчина и женщина") взял за основу для своего нового фильма.


Фредерик Бегбедер
ИДЕАЛЬ
Переводчик: М. Зонина.
Издательства: Иностранка, Азбука-Аттикус.

Фредерик Бегбедер, всеевропейская литературная звезда, автор мировых бестселлеров "99 франков", "Любовь живет три года", "Windows on the World", "Романтический эгоист", прославился за эти годы своими скандальными визитами в Россию - с бурными похождениями по ночным клубам и модным барам обеих столиц.

Именно о России он и написал свой новый роман. Выход его во Франции обернулся колоссальным скандалом.

Бегбедер возвращает на сцену своего собственного двойника - героя романа "99 франков" по имени Октав Паранго. Успешный и циничный рекламист приезжает теперь в Россию: он ищет новое "рекламное лицо" для мирового гиганта косметической индустрии.

Закружившись в вихре снега, красавиц и кокаина, Октав неожиданно для себя беззаветно влюбляется. В минуты отчаяния он исповедуется знакомому священнику в храме Христа Спасителя, попутно комментируя свои похождения.

"Идеаль" - вывернутый наизнанку роман-исповедь в "русском" ключе, парадоксальный и ироничный текст о мире, подчиненном диктатуре моды, гламура и утонченного разврата. А еще - о любви: по Тургеневу и по Бегбедеру.


Александр Дюма
БОНАПАРТ
Переводчики: И. Позднякова, М. Поздняков.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).

Наполеон Бонапарт - первый император Франции, гениальный полководец и легендарный государственный деятель.

Спустя десятилетие после его смерти Александр Дюма-старший, автор "Трех мушкетеров" и "Графа Монте-Кристо", написал историко-биографический роман о человеке, изменившем мир его эпохи.

Дюма прослеживает жизненный путь Наполеона между двумя островами - Корсикой и Святой Елены: между солнечным краем, где тот родился, и сумрачным местом кончины в изгнании.

Расцвет карьеры Бонапарта наступает в двадцать четыре года, когда он становится бригадным генералом. Далее следуют годы восхождения новой военной и политической звезды.

Триумфальные победы его армии меняют карту Европы, одна за другой страны склоняют головы перед французским лидером. Но только не Россия. Чаяния о мировом господстве рушатся в тяжелых условиях русской зимы, удача оставляет Наполеона. Впереди - поражение под Ватерлоо и ссылка на далекий остров Святой Елены.

Последним аккордом романа звучит завещание Наполеона Бонапарта, в котором он открывается перед читателями с неожиданной стороны.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012