Style--Express

ВАННАЯ
КАК АНТИДЕПРЕССАНТ

Просыпаетесь с плохим настроением? Пора сделать ремонт санузла!

Именно эта комната первой встречает вас по утрам. И если вы до сих пор не понимали, что истинная причина хандры - облезлые стены, мусор и валяющееся повсюду грязное белье, значит, сейчас можно все исправить.


ДОБАВИМ ЦВЕТА

Самый простой способ изменить атмосферу - перекрасить стены. Традиционный белый хоть и добавляет чистоты, порою кажется чересчур стерильным - каким-то больничным. Зимой он навевает ощущение холода и тоски.

Согреться помогут розовый, желтый, оранжевый. Если же вас, наоборот, мучат жара и духота, можно выбрать голубой, бирюзовый, зеленый.

Сантехнику, кстати, менять необязательно: в сочетании с яркими стенами белая ванна и унитаз будут смотреться весьма элегантно.

А если стены покрыты белой плиткой, которая кое-где начала отваливаться? Несчастье поправимо: заменим плитку частично, поставив вместо белого кафеля цветной.

Чтобы яркие вкрапления выглядели гармонично, добавим аксессуары в тон плитке: полотенца, навесные полочки, крючки, стаканчики для зубных щеток, напольный коврик, непромокаемую занавеску…

Еще идеи? Покрасить не четыре стены, а только одну. Обойтись вовсе без краски - привнести цвет с помощью ярких стикеров. Повесить картины. Поклеить моющиеся фотообои…


РАСШИРЯЕМ ПРОСТРАНСТВО

Главная проблема санузлов - недостаток свободного места. Вы тоже так думаете? Зря! Места, на самом-то деле полно, просто, вы его не используете.

Вот, скажем, пространство над бачком унитаза: туда легко поместится этажерка на высоких ножках или даже небольшой книжный шкафчик.

Стыдно признаться, что читаете в столь интимных местах? Тогда загляните под ванну - том тоже пустота.

Несколько ящиков, необязательно даже новых - вполне подойдут ящики из-под овощей, от старого комода или, на худой конец, пустые картонные коробки - и хозяйственные мелочи спрятаны он посторонних глаз.

А что у вас под раковиной? Ничего? Ну, значит, вы поняли, как действовать…

Еще не все прибрали? Пора подумать об узких навесных полочках. А если места уж совсем мало, сшейте из яркой ткани карманчики, которые будут висеть на стене, рядом с зеркалом, или на двери: паста, щетка, расческа, шампунь и питательный крем туда точно поместятся.

Ну вот, порядок навели, места прибавилось, но ведь пространство можно расширить еще и иллюзорно - при помощи зеркал. Они запросто крепятся без гвоздей, на строительный скотч.

Что если покрыть зеркалами целую стену? Ощущения - словно во дворце: простор, роскошь и возможность любоваться своим телом. А как же это пикантно в случае романтического свидания…


ДА БУДЕТ СВЕТ!

Знаете, что сильнее всего влияет на ваше утреннее настроение? Лампочка в туалете. Яркая - раздражает, заставляет проснуться. Слабенькая - создает уют, соблазняет прилечь еще на часок. Не мешало бы иметь несколько источников освещения - на любой случай.

Вот, к примеру, небольшие светильники с абажуром в форме цветка - оригинальные, стильные. Их можно подвесить на гвоздь или поставить на тумбочку рядом с зеркалом. Разрешается даже в горшок закопать - цветы же! Только не поливайте… Хорошее настроение при взгляде на такое "растение" гарантировано.

Мечтаете принимать ванну в таинственном полумраке? Купите электрические свечи. Они беспроводные: достаточно подключить к базе на ночь - потом будут исправно гореть хоть десять часов.

Зеркало можно подсвечивать по-разному. Современный стиль - галогеновая лампа. Изображение яркое, четкое. Вы увидите свое лицо таким, каким оно будет в офисе - очень удобно для нанесения макияжа.

Хотите барочного изящества - прикрепите к зеркалу новогоднюю гирлянду. Только не забудьте спрятать провода, чтобы на них не попала вода.


ОСТРОВА ЗЕЛЕНОГО МЫСА

Какой бы шикарной ни была флора электрическая, лучший энерджайзер все-таки - растения живые: и воздух очищают, и красоту создают. Будете чувствовать себя как на курорте.

Кстати, и цветам у вас тоже понравится - они ведь любят влажную атмосферу, характерную для ванной комнаты.

Идеальный выбор - лиана, ползущая по стене или вдоль оконной рамы. Ах, у вас в ванной нет окна? В таком случае, лиана будет искусственной: пользы чуть меньше, но визуальный эффект - тот же.

Не на что прикрепить? Ну, тогда хоть стену озелените - стикером с видом цветущего луга, виноградной лозы или ветвей глицинии.


Яркие полотенца, бодрящий свет, трава по пояс… О депрессии не может быть и речи.

Доброе утро!









Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012