Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Давид Фонкинос
НЕЖНОСТЬ

Переводчик: Ирина Стаф.
Издательства: Corpus, Астрель.

Молодой француз Давид Фонкинос - один из самых блестящих писателей своего поколения, а по мнению бесчисленных поклонников - просто самый лучший. На его счету более десяти романов, в том числе изданные по-русски "Эротический потенциал моей жены" и "Идиотизм наизнанку".

"Нежность" - роман о любви, глубокий, изящный и необычный, история причудливого развития отношений между мужчиной и женщиной, о которых принято говорить "они не пара".

В очаровательную Натали влюблены все, в том числе и ее начальник, но, пережив тяжелую потерю, она не реагирует ни на какие ухаживания. Претенденты и сочувствующие пускаются на всяческие ухищрения, пытаясь пробудить ее к жизни. Однако, чтобы оживить чувства Натали, нужна настоящая деликатность. А ведь этот редкий дар не всегда достается суперменам…

"Нежность" получила во Франции несколько премий и разошлась тиражом 300 000 экземпляров. По роману снят фильм с Одри Тоту в главной роли.


Жюль Верн
ВОКРУГ СВЕТА
В ВОСЕМЬДЕСЯТ ДНЕЙ

Переводчик: Николай Габинский.
Издательства: Махаон, Азбука-Аттикус.

"Вокруг света в восемьдесят дней" - один из лучших романов Жюля Верна.

Увлекательная история Филеаса Фогга, его неунывающего слуги Паспарту и их потрясающего воображение кругосветного путешествия, полного опасных приключений, знакома нам с детства - по многочисленным фильмам и мультфильмам.

Но насколько они отличаются от произведения самого Жюля Верна?

Читателям только предстоит понять это, открыв для себя великолепную книгу, полную живого и тонкого юмора.


Вольтер
ФИЛОСОФСКИЕ ПОВЕСТИ

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).

Из огромного художественного наследия Вольтера наиболее известны "Философские повести", прежде всего "Задиг, или Судьба" (1747), "Кандид, или Оптимизм" (1759), "Простодушный" (1767).

Писатель блистательно соединил традиционный литературный жанр, где раскрываются кардинальные вопросы бытия, различные философские доктрины, разработанные в свое время Монтескье и Дж.Свифтом, с пародией на слезливые романы о приключениях несчастных влюбленных.

Как писал А.Пушкин, Вольтер наводнил Париж произведениями, в которых "философия заговорила общепонятным и шутливым языком".

У современного читателя есть шанс самому оценить насмешливый, стремительный стиль Вольтера и проверить знаменитый тезис: "Все к лучшему в этом лучшем из миров".


Франсуаза Саган
ШЕЛКОВЫЕ ГЛАЗА

Переводчик: Леонид Ефимов.
Издательство: Эксмо.

Жизнь полна парадоксов: в ней встречаются богатые женщины, считающие себя старухами, потому что устали от жизни в 50 лет, одинокие ловеласы и любвеобильные однолюбы.

Они мечутся между Парижем и Лос-Анджелесом, Мюнхеном и Гонолулу и все время начеку. А в этой жизни и надо быть начеку, ибо кто угодно может оказаться обманутым и должен быть к такому готов...

Сборник новелл, написанных в лучших традициях французской галантной прозы. Впервые на русском языке.









Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012