Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Гийом Мюссо
СПАСИ МЕНЯ

Переводчик: М. Рожнова.
Издательство: Эксмо.


В заснеженном Нью-Йорке встречаются двое: Жюльет и Сэм.

Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни прожили целую жизнь и поняли, что созданы друг для друга.

Однако Жюльет пора возвращаться домой, в Париж. Самолет, на который у нее куплен билет, разбивается. Сэм раздавлен горем - он уверен, что это конец.

Но на самом деле это только начало - начало увлекательнейшей истории, в которой будет все: и романтика, и мистика, и детектив...


Проспер Мериме.
МАЛОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.


Действие знаменитого романа Проспера Мериме, блестящего драматурга и мастера художественной прозы, происходит во время религиозной резни, получившей в истории название Варфоломеевская ночь.

Тема религиозных войн, обличение религиозного фанатизма, приобретшая ныне, в начале третьего тысячелетия неожиданную остроту, раскрыта в этом тексте с необычайной силой. Религиозная рознь становится источником семейной трагедии.

В центре исторического полотна юный дворянин-гугенот Бернар де Мержи, влюбленный в придворную даму Диану де Тюржи. Писатель создает целую галерею ярких политических фигур той эпохи, описывает нравы придворных и служителей Церкви, солдат и простолюдинов.

В динамичном жанре новеллы стиль писателя достигает наибольшей психологической глубины и выразительности. Не случайно в новелле "Кармен" писателю удалось создать один из ярчайших образов мировой литературы.


Марк Леви
СТРАННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
МИСТЕРА ДОЛДРИ

Издательство: Иностранка.


Новый роман Марка Леви "Странное путешествие мистера Долдри" - 12-й по счету в литературной карьере автора. Действие романа переносит читателя в 1950 год.

Роман "Странное путешествие мистера Долдри" - история, полная тайн и неожиданных открытий.

Накануне Рождества гадалка предсказала Алисе дальнюю дорогу, в конце которой ей суждено узнать секреты прошлого и встретить свою судьбу.

Потеряв покой, девушка решила отправиться в путешествие. Друзья принялись ее отговаривать, но неожиданно вмешался сосед, художник Итан Долдри: он поддержал ее и даже предложил составить ей компанию.

Они тронулись в путь, не догадываясь о том, какие приключения ждут их впереди...


Марк Леви
УЙТИ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ

Переводчик: Аркадий Кабалкин.
Издательства: Иностранка, Азбука-Аттикус.


Эндрю Стилмен, талантливый журналист, сделал блестящую карьеру в газете "Нью-Йорк таймс". Его статьи пользуются огромным успехом, и это вызывает зависть коллег.

Собирая материал для будущей статьи, Эндрю по ходу журналистского расследования встречается с опасными людьми. Однажды во время утренней пробежки на него нападает неизвестный.

Смертельно раненный, он теряет сознание, а очнувшись, понимает, что попал на два месяца назад. Судьба дала ему второй шанс, нужно только найти убийцу.

Смерть - всего лишь мгновение в жизни того или той, кто умел любить и быть любимым...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012