Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Эмиль Золя
ЗАПАДНЯ

Переводчик: М. Ромм.
Издательства: Лениздат, Команда А.
Серия: Лениздат-классика.


Роман «Западня» принес Эмилю Золя, автору знаменитой саги о Ругон-Маккарах, громкую славу, сразу после публикации выдержав более тридцати переизданий.

В этом произведении писатель осуществил своеобразную революцию: впервые во французской литературе он поместил в центр повествования простых людей, правдиво и откровенно изобразив все тяготы и радости их жизни.

Золя выступил новатором и в языке, позволив своим персонажам изъясняться в привычных для них грубых и жаргонных выражениях, чем заслужил яростное порицание коллег. Отказавшись от полутонов, он с необыкновенной реалистичностью нарисовал картину рабочего Парижа, который выглядит на удивление современно.

История прачки Жервезы, ее борьбы за благополучие и счастье, рассказанная с печальной иронией, звучит пронзительно и живо. Герои и не замечают, как оказываются на дне, а кабак «Западня» становится коварной ловушкой, выбраться из которой практически невозможно.


Стендаль
КРАСНОЕ И ЧЕРНОЕ

Переводчик: А. Чеботаревская.
Издательства: Лениздат, Команда А.
Серия: Лениздат-классика.


Название самого знаменитого романа Стендаля «Красное и черное» до сих пор вызывает множество вопросов.

Согласно одному из предположений, эти два цвета символизируют противоречивые чувства, терзающие душу главного героя Жюльена Сореля: искренняя страсть борется в нем с честолюбием и жаждой славы. Цинично используя женщин, чтобы добиться положения в обществе, Сорель незаметно для себя увлекается и попадает во власть сильного чувства, которое полностью меняет его жизнь.

Взяв за основу подлинную историю, Стендаль сумел создать уникальный по глубине и остроте роман, которым зачитывались А.С.Пушкин, И.С.Тургенев и Л.Н.Толстой.

В наши дни интерес к этому произведению не ослабевает. Роман был неоднократно экранизирован. В фильме Сергея Герасимова образы героев воплотили Николай Еременко-младший, Наталья Бондарчук и Наталья Белохвостикова, а во французской картине 1997 года главную женскую роль исполнила блистательная Кароль Буке.


Бернар Вербер
ПОСЛЕДНИЙ СЕКРЕТ

Переводчик: Ю. Ватагина.
Издательство: Рипол Классик.
Серия: Pocket&Travel.


Перед вами блестящий роман Бернара Вербера, автора мирового бестселлера «Империя ангелов».

На сей раз культовый французский писатель приглашает читателя проникнуть в тайны человеческого сознания.

Гениальный шахматист и ученый играет решающую партию с компьютерным мозгом. На кону - мировая шахматная корона.

Победа на стороне человека! Зал ликует, мировая общественность рукоплещет...

И вдруг неожиданная смерть победителя...

Двое журналистов начинают свое собственное расследование...


Гийом Мюссо
ТЫ БУДЕШЬ ТАМ?

Переводчик: В. Мохте.
Издательство: Эксмо.


Можно ли вернуться в прошлое, чтобы исправить сделанные ошибки?

Доктор Элиот Купер был уверен, что это невозможно - в самом деле, жизнь не видеоплеер, здесь нет функции обратной перемотки. Но одно событие, которое произошло в далекой Камбодже, куда доктор Купер прилетел с миссией Красного Креста, изменило его взгляд на проблему.

Забрезжила возможность все переиграть. Вот только как воспользоваться этой возможностью? Ведь каждый его шаг чреват серьезными изменениями в судьбах его близких...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012