Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Проспер Мериме
КАРМЕН
И ДРУГИЕ НОВЕЛЛЫ

Переводчики: Д. Григорович, М. Кузьмин, Д. Рагинский, Н. Рыкова, А. Смирнов, А. Тетеревникова.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).

Выдающийся французский писатель Проспер Мериме, юрист по образованию, полиглот, знаток истории, археологии и изящных искусств, рано вошел в литературу.

После блестящих мистификаций, связанных с публикацией "Театра Клары Гасуль" и "Гузлы", писатель прославился как создатель яркого исторического романа "Хроника царствования Карла IX" и великолепных исторических повестей и новелл.

В динамичном жанре новеллы стиль писателя достигает наибольшей психологической глубины и выразительности. В знаменитой новелле "Кармен" писателю удалось создать один из ярчайших образов мировой литературы.


Марсель Пруст
ПЛЕННИЦА

Переводчик: Николай Любимов.
Издательство: Эксмо.
Серия: Библиотека Всемирной Литературы.

Марсель Пруст, один из родоначальников литературного модернизма, соединял в своем творчестве настоящие и минувшие события в единую цельную картину.

Изысканный и причудливый мир прустовской прозы воссоздает удивительный и непредсказуемый путь человека в глубины своей внутренней вселенной. Писатель заложил основу нового типа романа - романа "потока сознания".

"Пленница" - пятый роман эпопеи "В поисках утраченного времени": он вышел уже после смерти Марселя Пруста.


Паскаль Киньяр
CARUS,
или
ТОТ, КТО ДОРОГ СВОИМ ДРУЗЬЯМ

Переводчик: Ирина Волевич.
Издательство: Азбука-Аттикус, Азбука.
Серия: Азбука Premium.

Паскаль Киньяр - блистательный французский прозаик, эссеист, переводчик, лауреат Гонкуровской премии. Его роман "Саrus, или Тот, кто дорог своим друзьям"  получил Премию французской критики.

Действие происходит в 70-х годах прошлого века. Герой романа - музыкант А., страдающий тяжелой депрессией. Но жена и пятеро друзей трогательно заботятся о нем, стараясь вернуть былую энергию и радость жизни.

Обо всех событиях мы узнаем из дневника, который один из персонажей ведет почти каждый день в течение года. И его хроника незаметно приобщает читателя к этому тесному кружку эрудитов, к их совместному музицированию, интереснейшим дискуссиям, ссорам и примирениям.

Так читатель начинает чувствовать себя своим в их обществе. И вместе с ними учится любви, состраданию и дружбе.


Гийом Мюссо
ПОСЛЕ...

Переводчик: Л. Короткова.
Издательство: Эксмо.

Натан Дель Амико жил с уверенностью, что главное в жизни - работа. Карьера успешного адвоката - то, чем он, человек из низов, на самом деле мог гордиться. В жертву карьере он готов был принести все, в том числе отношения с самыми близкими людьми.

Разрыв с женой отрезвил его, он понял, что очень многое упустил, что разучился отличать главное от второстепенного.

Есть ли шанс переиграть судьбу? Или хотя бы как можно дольше оставаться с теми, кто ему дорог?

Здесь. Сейчас. Потому что никто не знает, что будет после...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012