Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Александр Дюма
МОГИКАНЕ ПАРИЖА

Издательство: Римис.


Сюжетная линия произведения разворачивается во времена правления короля Карла X, борьбы с бонапартизмом.

Дюма подробно описывает любовные и политические интриги, жертвами которых оказываются главные герои книги - поэт Жан Робер, врач Людовик и художник Петрюс.

Разные устремления ведут их по жизни, но их объединяют верность друг другу, готовность прийти на помощь попавшему в беду.

Рассказывающий о событиях, далеких от наших дней, роман "Могикане Парижа", как и все произведения высокой литературы, нисколько не потерял своей актуальности. Он неопровержимо свидетельствует, что истинные человеческие ценности всегда сохраняют свое значение.


Софи Бассиньяк
В ПОИСКАХ АЛИСЫ

Переводчик: Елена Головина.
Издательство: Иностранка.
Серия: О чем мечтают женщины.


Алиса Конк живет в Париже и работает в Лувре экскурсоводом. У нее прекрасная семья - муж-журналист и двое детей. А искусство помогает переживать самые разные неприятности.

Но и оно оказывается бессильным, когда Алисе на голову вдруг летит глыба льда, в сумочке оказывается дорогое украшение, которое она не покупала, а в почтовом ящике - странные анонимные письма.

И тогда на помощь Алисе приходит инспектор полиции, которого зовут Пикассо…


Тонино Бенаквиста
МЯСОРУБКА
ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК

Переводчик: Ирина Волевич.
Издательство: Астрель.
Серия: Уроки французского.


Тонино Бенаквиста - один из самых читаемых писателей Европы. Он родился в 1961 году в семье выходцев из Италии. В молодости сменил множество профессий: работал проводником поезда, ночным сторожем, продавцом пиццы...

Сегодня Бенаквиста - обладатель многих престижных литературных премий, автор таких популярных романов, как "Сага" и "Малавита". И, кроме того, любимый сценарист всемирно известного кинорежиссера Жака Одиара, вместе с которым он дважды стал лауреатом премии "Сезар" (французский аналог "Оскара") за лучший сценарий.

Герои пятнадцати рассказов, которые вошли в книгу "Мясорубка для маленьких девочек", - люди, ставящие законы сердца выше законов разума и логики, люди, не знающие меры в своих страстях, играющие в странные и опасные игры не на жизнь, а на смерть. Готовые убить ради пиццы или из любви к искусству вытатуировать на плече картину Ван Гога.

Рассказы Бенаквисты, полные черного юмора и своеобразного очарования, - настоящая находка для искушенного читателя. Что уж говорить о маленьких девочках...


Бернар Вербер
ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ

Переводчик: К. Левина.
Издательство: Рипол Классик.


"Империя ангелов" - начало знаменитого "Цикла о богах".

Мишель Пэнсон после смерти попадает в Рай и становится ангелом-хранителем для трех смертных.

Верить или не верить - это не важно. Важно задавать все новые вопросы.

- Я хочу стать ангелом.
- Прекрасный выбор, ты не пожалеешь.

Избавиться от необходимости рождаться снова и снова - самый лучший подарок, который только может получить человек...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2012