Style--Express

СТРАСТИ ПО ОКРУГЛОСТЯМ

О, лето, мучитель женщин!

С первыми жаркими лучами солнца прекрасная половина человечества устремляется к зеркалам. И уже не чувствует себя такой уж прекрасной.

Складка на животе, маленькая грудь, безразмерная попа — как все это предъявить на пляже? Начинается самоистязание пищевыми добавками, тренажерными залами и прочими косметологами.

Приступ мазохизма проходит только к осени, когда ни о каком пляже и речи быть не может. Глупо, смешно, нелепо...

А надо было всего-навсего подобрать хороший купальник.



Кому — какой? Начнем с фигуры поистине гармоничной, когда, как говорят, все на месте: узкая талия, плавно переходящая в мощные окружности груди и бедер.

Мечта? Отнюдь! Опросы показывают, что большегрудые красавицы порою чувствуют себя неуютно: роскошный бюст надо все время поддерживать в приподнятом состоянии. А уж если и снизу все так же шикарно, реплики зевак «Надо же, какую ж... раскормила!» почти неизбежны.

Какой же купальник порекомендовать обладательницам соблазнительных форм, мечтающих эти самые формы слегка замаскировать? Во-первых, с надежными, широкими лямками и такой же широкой полоской ткани под грудью — это нужно для хорошей поддержки, каковую тоненькие бретельки-спагетти обеспечить не в состоянии.

Очень удобно, если верхние лямки лифчика можно завязать вокруг шеи — тогда вы сами сможете регулировать высоту. А боковые завязки на трусиках отвлекут внимание от отложений жира на бедрах.

Рекомендуемая модель: бикини Navajo.


Проблема вторая и весьма распространенная: маленькая грудь. Тут уж никакие пищевые добавки не помогут.

Бывают, правда, лифчики со вставками, увеличивающие бюст визуально, но счастливицы, испытавшие сие чудо, уверяют: не слишком удобно. Все равно, что в шубе загорать.

Что же тогда? Не ходить на пляж вовсе? Вот глупости-то! Есть модные купальники с воланами, бахромой, шариками, цветами из ткани и другими рельефными украшениями. Аккурат для вас: красиво, легко, объемно. И никакого мошенничества!

Еще один вариант: крупный рисунок на лифчике — абстрактный или цветочный. Чашечки бюстгальтера — большие. Со стороны будет казаться, что «богатство», прикрываемое ими — тоже немаленькое...

А еще можно отвлечь внимание — надеть лифчик и трусики разного цвета, что тоже очень модно.

Рекомендуемая модель: бикини с объемными цветами River Island.


Третий случай — фигура почти мальчишеская: ни груди, ни попы.

О, как завидуют худосочные студентки пышным округлостям старших подруг! И напрасно: все придет в свое время.

А пока невесомо-хрупкие существа могут примерить изящные шедевры пляжной моды: шнуровки; рельефные узоры, вязаные крючком; шортики с высокой талией; юбочки; закрытые купальники с широким ярким поясом...

Бедра обретают столь желанный объем. Животик (ежели мнительная красавица сумеет таковой найти) бесследно исчезает. Утонченность форм остается. Идеал...

Рекомендуемая модель: вязаный купальник Michaela Buerger.


И обратный случай: женщина, состоящая из сплошных округлостей. У нее все в избытке, а мечта — одна: хоть ненадолго почувствовать себя тщедушной мученицей науки.

И тоже — зря: от переживаний вес только увеличивается. Куда полезнее расслабиться и получить удовольствие.

А чтобы картинка в зеркале была лучше, стоит приобрести новый купальник — однотонный или с мелким узором.

В силуэте должны преобладать вертикальные линии — они сделают вас стройнее. Горизонталей — особенно на уровне талии и груди — стоит избегать. Если есть контрастная полоска, наподобие пояса, лучше сдвинуть ее вниз — к бедрам. Крупные рисунки также не для вас.

Особое внимание обратите на качество ткани: она должна содержать достаточное количество лайкры (эластана), хорошо тянуться в любую сторону и легко возвращаться в исходное положение.

Если ткань хорошая, на мокром купальнике не будут образовываться складки, которые крайне неприятно выглядят на полной фигуре.

Рекомендуемая модель: купальник Luz.


Теперь о цвете. Тут тоже есть свои хитрости. Некоторые девушки покупают самый яркий, самый сияющий купальник, отправляются на пляж и... выглядят там бледной поганкой!

Светлая, незагорелая кожа на фоне цветового буйства кажется синеватой или болезненно красноватой.

Мораль: в начале сезона купальник должен быть темным, а вот когда тело приобретет аппетитный золотистый оттенок, можно приступать к цветовым экспериментам.

Впрочем, если вы от природы — смуглянка, такие предосторожности ни к чему.

Рекомендуемые модели: для светлой кожи — Andres Sarda, для смуглой — Bershka.


Еще один непростой вопрос — эпиляция. Уж больно дорого. То есть — и больно, и дорого. А смысл?

Врачи, между прочим, предупреждают: эпиляция интимной зоны (а именно она становится хитом в начале лета) может быть опасной.

Волосы растут на женском лобке не просто так: они защищают нас от инфекций. Выдирая охранников с корнем мы создаем множество микротравм — и открываем двери болезням, ведь грязная вода легко проникает даже в самые крошечные ранки.

Вы делаете эпиляцию в надежде завести пляжный романчик? Тогда, к тому же, есть опасность подхватить генитальный герпес, золотистый стафилококк или что-нибудь похуже... Будь на лобке волосы, риск был бы хоть чуть-чуть меньше.

Ах, любовник требует?! В таком случае, есть подозрение, что влюблен он вовсе не в вас, а в самого себя и в свои представления об «идеальной» женщине.

И что теперь? Что если, следуя этим мечтам, он предложит вам укоротить шею методом гильотины?

Вы согласитесь? Нет?

Ну, так пошлите его... позагорать.


А сами отдайтесь горячему летнему солнцу,
глядящему на вас

с нескрываемым восхищением!








Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2013