Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Антуан де Сент-Экзюпери
ЦИТАДЕЛЬ

Переводчик: М. Кожевникова.
Издательства: АСТ, Хранитель.
Серия: Книга на все времена.


Антуан де Сент-Экзюпери. Писатель, ставший «золотым классиком» французской и мировой литературы, автор «Маленького принца», знакомого многим с самого детства, создатель лучших романов о войне и ее вольных и невольных героях и жертвах.

Писатель, чьи книги обладают поразительным свойством оставаться современными в любую эпоху и приковывать внимание читателей любого возраста.

«Цитадель». Самое своеобразное и, возможно, самое гениальное произведение Экзюпери. Книга, в которой по-новому заиграли грани таланта этого писателя. Книга, где причудливо переплелись мотивы притчи и военной прозы, мемуары и литературные легенды, размышления о смысле жизни и духовные искания великого француза.


Оноре де Бальзак
УТРАЧЕННЫЕ ИЛЛЮЗИИ

Переводчик: Н. Яковлева.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).


«Утраченные иллюзии» - роман Бальзака, помещенный им в «Человеческой комедии» в раздел «Сцены провинциальной жизни», на самом деле дает яркую и фантастически подробную панораму жизни французской столицы.

Роман убеждает в невероятной способности французского классика проникнуть в любые сферы современной ему жизни, в самые потаенные уголки сознания персонажей.

Люсьен и Давид - юный провинциальный поэт и его друг, наивный изобретатель - смотрят на действительность сквозь розовые очки. Однако, попав в клещи нужды, они мало-помалу разочаровываются в прежних идеалах, познавая, какие механизмы на самом деле управляют обществом.

Наступает горькая ясность: благими намерениями взрослеющих юношей вымощена дорога к успеху любой ценой.


Бернар Вербер
СМЕХ ЦИКЛОПА

Переводчик: К. Левина.
Издательство: Рипол Классик.
Серия: Бернар Вебер в твоем кармане.


Дарий по прозвищу Циклоп - любимец французской публики и лучший в мире комик. Полные залы, овации, гомерический хохот. Годы успеха и славы. Все это исчезло в одно мгновение. Осталось лишь безжизненное тело в личной гримерке.

Великий комик мертв. Журналисты Исидор и Лукреция убеждены, что эта смерть не случайна - Циклопа убили. Они начинают собственное расследование, которое приводит их туда, где рождается смех.

Новый роман культового французского писателя Бернара Вербера, автора мировых бестселлеров «Империя ангелов», «Муравьи», «Зеркало Кассандры».


Жюль Верн
ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН

Переводчик: И. Петров.
Издательство: Альфа-книга.
Серия: Иллюстрированное издание.


Возглавить корабль в возрасте пятнадцати лет? Нонсенс. Мгновенное повышение от юнги до капитана - ерунда. Но что делать, если все остальные - взрослые, умелые, опытные - погибли и ты остался единственным, кто обладает хоть какими-то навыками кораблевождения?

Дик Сэнд должен спасти корабль и пассажиров. Спасти и вывести их к цивилизации. Вот только в числе этих людей, людей, которым он доверял и ради спасения которых не жалел сил, есть тот, кому совершенно нежелательно благополучное возвращение пострадавшего судна к родным берегам.

Немало трудностей предстоит преодолеть юноше и его спутникам во время плавания, а затем и во время длительных скитаний по африканским джунглям...

В настоящем издании воспроизводится полный комплект из 95 иллюстраций известного французского художника Анри Мейера.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2013