Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Тонино Бенаквиста
МАЛАВИТА

Переводчик: А. Беляк.
Издательства: Азбука-Аттикус, Азбука.
Серия: Азбука-бестселлер.


Увлекательный, полный тонкого юмора роман французского писателя Тонино Бенаквисты принадлежит к лучшим образцам иронического детектива, сочетая жесткость американского "Крестного отца" с тонким, чарующим французским ароматом.

В 2013 году этот международный бестселлер получил наконец киновоплощение; постановщиком одноименного фильма выступил Люк Бессон, главные роли исполнили Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс.

Итак, семейство Блейков с собакой Малавитой, оставив в Штатах роскошный современный дом, перебралось жить во Францию, в небольшой городок Шолон-на-Авре.

Вселялись тайком, стараясь не привлекать к себе внимания.

На первый взгляд - обычная семья. Запомните главное: если они поселились по соседству, вам надо бежать без оглядки. Ведь на самом деле скромный писатель Блейк - бывший глава мафии, которого власти прячут здесь по программе защиты свидетелей.

И вот в городок приезжают люди коза ностры...


Гийом Мюссо
ЗОВ АНГЕЛА

Переводчики: Сергей Нечаев, Константин Нечаев.
Издательство: Эксмо.
Серии: Романтика и страсть. Проза Гийома Мюссо.


Маделин и Джонатан случайно столкнулись в нью-йоркском аэропорту. Об этой встрече можно было немедленно забыть, если бы не одно обстоятельство: в сутолоке они случайно обменялись мобильными телефонами.

Мобильный телефон для современного человека - не просто средство связи. Ему доверяют то, что раньше доверяли только дневникам и сейфам. Порывшись в памяти телефона Маделин, Джонатан понял нечто такое, что заставило его взять билет на самолет, чтобы немедленно встретиться с ней.

Маделин тоже потратила немало часов, чтобы узнать как можно больше о Джонатане, и ей было что ему рассказать.

Эти двое встретятся в Нью-Йорке, чтобы найти ключ к загадке, которая когда-то едва не стоила Маделин жизни…


Александр Дюма
ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО

Переводчики: Н. Бутырина, В. Столбова.
Издательство: Альфа-книга.
Серия: Иллюстрированное издание.


Один из самых популярных романов Александра Дюма.

Франция XVI века - царствование Генриха Третьего. Захватывающая история о заговорах и интригах, доблести и отваге, коварстве и предательстве.

История о любви отважного и благородного графа де Бюсси и прекрасной Дианы де Монсоро, разворачивающаяся на фоне жестокой схватки за французский престол.

В настоящем издании публикуются все 245 иллюстраций известного французского художника Мориса Лелуара, выполненные им для парижского издания 1903 года.


Эмиль Ажар
ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ

Переводчик: Леонид Цывьян.
Издательство: Симпозиум.



За роман "Вся жизнь впереди" никому не известный писатель Эмиль Ажар был удостоен высшей литературной награды Франции, присуждаемой лишь раз в жизни, - Гонкуровской премии.

Гораздо позднее выяснилось, что никакого Ажара не существует: этот псевдоним стал очередной литературной маской великого мистификатора Ромена Гари.

Момо, Мохаммед - арабский мальчик, оставшийся без матери и выброшенный на улицу в бедняцком квартале Парижа. Мадам Роза - старая еврейка, у которой в жизни нет уже никого и почти ничего.

Кажется, они обречены на умирание - по крайней мере, душевное. Но нет: сила любви творит невероятное...

Взорвавший французскую литературу роман принес Гари-Ажару вторую Гонкуровскую премию - случай, единственный в истории.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2013