Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Марк Леви
КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ

Переводчик: Римма Генкина.
Издательства: Иностранка, Азбука-Аттикус.


Литературная карьера Марка Леви, одного из самых популярных французских писателей, развивалась стремительно. Первая же его книга "Между небом и землей" прогремела на весь мир и вскоре была экранизирована Стивеном Спилбергом. Следующие романы неизменно становились бестселлерами, и не только во Франции.

"Каждый хочет любить" - забавная и трогательная история двух разведенных мужчин, которые пытаются жить одним домом вместе с детьми, не допуская в свой налаженный быт приходящих нянь и женщин вообще. Но, как бы высоко ни ценили они дружбу, сердце требует большего, а потому, каждый на свой лад, друзья не перестают искать настоящего счастья...


Гийом Мюссо
ПРОШЛО СЕМЬ ЛЕТ...

Издательство: Эксмо.


В том, что брак Себастьяна Лараби и Никки Никовски распался, не было ничего удивительного. У аристократичного, прекрасно образованного Себастьяна и взбалмошной, не обращающей внимания на условности Никки не было ничего общего. Лишь одно их объединяло: оба обожали своих детей, близнецов Джереми и Камиллу.

Когда Джереми исчез, они забыли о семи годах "холодной войны", о взаимных обидах и претензиях. Теперь они снова - пара и не остановятся ни перед чем, чтобы спасти своего ребенка.


Катрин Панколь
МЫ ЕЩЕ ПОТАНЦУЕМ

Переводчик: Елена Брагинская.
Издательство: АСТ.


Катрин Панколь - одна из самых популярных писательниц современности. Ее книги - "Мужчина на расстоянии", "Желтоглазые крокодилы", "Черепаший вальс" - расходятся во Франции миллионными тиражами и переводятся на десятки языков мира...

"Мы еще потанцуем" - это история четырех верных подруг, которые одинаково хорошо разбираются и в вечной любви, и в случайных связях. Ведь они француженки - самые страстные, самые легкомысленные и нескромные женщины в мире.


Эрик-Эммануэль Шмитт
ОСКАР И РОЗОВАЯ ДАМА
И ДРУГИЕ ИСТОРИИ

Переводчики: Галина Соловьева, Дарья Мудролюбова, Александр Браиловский, Мария Брусовани.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-бестселлер.


Эрик-Эмманюэль Шмитт - мировая знаменитость. В каждой из книг, входящих в Цикл Незримого, - "Оскар и Розовая Дама", "Мсье Ибрагим и цветы Корана", "Дети Ноя", "Борец сумо, который никак не мог потолстеть", а также в новой повести "Десять детей, которых не было у мадам Минг" - блистательная интеллектуальная механика сочетается с глубокой человечностью.

За внешней простотой, граничащей с минимализмом, за прозрачной ясностью стиля прячутся мудрость философской притчи, ирония и юмор.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2013