Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Жиль Легардинье
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ КОШКАМ!

Переводчик: Э. Болдина.
Издательство: Синдбад.


Жюли Турнель живет в небольшом французском городке, работает в банке, общается с подругами, по субботам созванивается с родителями.

Обычная жизнь, ничего интересного. Пока в ее доме не появляется загадочный жилец с необычным именем. Несмотря на все старания, Жюли никак не удается увидеть его. А она чувствует, что должна, просто обязана узнать, кто он такой.

Сходя с ума от любопытства, Жюли идет на невероятные ухищрения, чтобы произошла их встреча. Встреча, которая навсегда изменит ее жизнь…


Бернар Вербер
ЗВЕЗДНАЯ БАБОЧКА

Переводчик: К. Левина.
Издательство: Рипол Классик.


144 тысячи человек. Солнечный парусник "Звездная бабочка" унес их с гибнущей Земли. И только через несколько сотен лет они обретут новый дом.

За это время в летящем сквозь космос "городе" сменятся поколения и мировоззрения, произойдут революции и войны. Люди будут любить, ревновать, убивать.

На корабле, раздираемом страстями изнутри и поврежденном метеоритами снаружи, останутся шестеро. Но ступить на новую планету смогут только двое.

Удивительный роман Бернара Вербера, автора мировых бестселлеров "Империя ангелов", "Дыхание богов", "День муравья" - неожиданный взгляд на историю человечества и его будущее. Сообщить о неточности в описании.


Бернар Вербер
ОТЕЦ НАШИХ ОТЦОВ

Переводчик: К. Левина.
Издательства: Гелеос, Рипол Классик.


"...После "Муравьев" и "Танатонавтов" я решил обратиться к классическому сюжету. И создал своего собственного Шерлока Холмса.

Роман "Отец наших отцов" - один из моих любимых.

Сначала кажется, что это детектив, в котором действие развивается по законам жанра: преступление, расследование, подозреваемые. Затем...

Что делать, писать в предложенных рамках я не люблю. Зато люблю удивлять. И это у меня неплохо получается... "


Франсуаза Саган
САРА БЕРНАР. НЕСОКРУШИМЫЙ СМЕХ

Переводчик: Н. Световидова.
Издательство: Эксмо.


Как верить биографиям и мемуарам, если их авторы создают свои легенды вокруг известных имен?

Видя, как знакомые черты всемирно известной актрисы Сары Бернар постепенно блекнут и искажаются в море литературных воспоминаний, Франсуаза Саган решила обратиться к самой легенде. Она отправила письмо в прошлое и получила на него ответ.

Роман "Несокрушимый смех" – это переписка, которой никогда не было и быть не могло. Франсуаза Саган родилась, когда Сары Бернар уже несколько лет не было в живых.

Впрочем, этот пустяк не смог им помешать: женщины легко нашли общий язык, потому что каждая из них увидела в собеседнице свое отражение.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2013