Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Анн Голон
АНЖЕЛИКА. МАРКИЗА АНГЕЛОВ

Переводчик: Ю. Котова
Издательства: Книжный клуб "Клуб семейного досуга" - Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга" - Харьков.


О настоящей Анжелике вы еще не читали! Полная версия самой романтической истории любви в авторской редакции.

XVII век, эпоха галантности, роскоши и порока. Вихрь событий закружил прекрасную Анжелику. Насмешки богатых родственников, обучение в монастыре, случайно подслушанная тайна брата короля, первая ночь любви… А впереди красавицу ждут невероятные приключения и всепоглощающая пламенная страсть, ставшая смыслом ее жизни.

Эта книга покорила читателей во всем мире и была издана в 63 странах многомиллионными тиражами. Готовится новая экранизация.


Александр Дюма
ТРИ МУШКЕТЕРА

Переводчики: Д. Лившиц, В. Вальдман, К. Ксанина.
Издательства: АСТ, Астрель.
Серия: Классики и современники.


"Три мушкетера" - один из самых читаемых французских романов, бесконечно переиздаваемый и многократно экранизируемый.

Бессмертная книга Александра Дюма о приключениях д'Артаньяна и его друзей незаменима для воспитания чувств подростка - в любые времена и в любой стране.

Захватывающая фабула вовлекает читателя в мушкетерскую круговерть и не отпускает его до последней страницы этого замечательного бестселлера о четырех темпераментах, четырех неразрывных "Д": Дружбе, Долге, Достоинстве, Доблести.

Главный же секрет успеха Дюма - в читательском стремлении немедленно, здесь и сейчас подражать его героям.

Все, что делают его любимцы, чрезвычайно заразительно. Дело не только в том, чтобы драться на палках, как на шпагах, придумать себе титул или рыцарственно обожать какую-нибудь Констанцию Бонасье с соседней парты; дело в стремлении немедленно сделаться храбрым и рискованным, начать ставить себе трудновыполнимые задачи и достигать цели несмотря на препятствия.


Александр Дюма, Поль Махален
КРЕСТНИК АРАМИСА

Издательство: Ленинград.
Серия: Коллекция приключений.


Молодой барон Элион де Жюссак мечтает добыть высокое воинское звание, чтобы стать достойным спутником своей возлюбленной - прекрасной фрейлины герцогини Бургундской - Вивианы.

Судьба приготовила герою встречу с одним из четырех знаменитых мушкетеров - почтенным стариком Арамисом, который благосклонно предложит ему свое покровительство при дворе короля Людовика XIV.

Однако путь к соединению двух любящих душ окажется долгим и сложным: Элион столкнется с опасными государственными врагами, а Вивиана должна будет исполнить волю короля и выйти замуж за другого...


Виктор Гюго
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМЕЕТСЯ

Переводчик: Б. Лившиц.
Издательство: Эксмо.
Серия: Зарубежная классика.


Действие романа происходит в Англии конца XVII — начала XVIII веков. Гуинплен — лорд по рождению, в детстве был продан бандитам-компрачикосам, сделавшим из ребенка ярмарочного шута.

Для ублажения богачей на лице несчастного вырезали маску "вечного смеха". При дворах европейской знати того времени существовала мода на калек и уродов, забавлявших хозяев и гостей, поэтому изуверства компрачикосов поощрялись.

Но, вопреки всем испытаниям, Гуинплен сохранил лучшие человеческие качества. И обрел настоящую любовь.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2013