Style--Express

КОФЕ: РИТУАЛЫ ЛЮБВИ

Озабоченные девушки часто гадают на ромашках: любит-не любит? Уйдет или останется? А за отсутствием цветов - в зимнее время - на кофейной гуще.

Только вот зачем гадать? С помощью кофейной гущи понравившегося мужчину можно приворожить, привязать к себе так, что он и уходить не захочет.


Это, конечно, секретная информация, но вам, так и быть, мы шепотом расскажем о кухонно-банно-магических обрядах, которые сделают вас красавицей, умницей и ни с кем не сравнимой обольстительницей.



Обряд первый: очищение.

Кофейная гуща - превосходный пилинг для лица и тела. Достаточно взять всего чайную ложку - только непременно из турки, чтобы там не было ни сахара, ни молока, ни других приправ.

Добавьте к гуще белок одного яйца, хорошенько перемешайте, нанесите на лицо массирующими движениями, дайте слегка подсохнуть, смойте теплой водой.

Для пилинга тела гущи понадобится больше - примерно столовая ложка. Такое количество можно собрать, регулярно складывая в баночку остатки от полдника.

Итак, столовая ложка кофейной гущи, столовая ложка меда и столько же оливкового масла. Смешиваем все в пиале и наносим под душем. Хорошенько трем кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки.

Мылом не пользуемся, дабы не испортить увлажняющий эффект оливкового масла. Если после банных процедур ощущается сухость кожи, побалуем тело любимым кремом.


Обряд второй: маскировка.

Основная причина, по которой гадающие девушки так озабочены - прыщи, морщинки, целлюлит... А ведь кофейная гуща даже от целлюлита может избавить!

Ингредиенты такие же, как для пилинга тела. Их надо равномерно распределить по самым аппетитным (и самым пупырчатым) участкам, а потом, вместо того, чтобы принять душ, следует обернуть тело пищевой полиэтиленовой пленкой и тепло одеться или лечь под одеяло минут на двадцать. И только после этого - купание.

Чтобы результат был ощутимым, полагается повторять священнодействие два раза в неделю в течение, как минимум, месяца.

Ну а антивозрастной крем, который неуверенные в себе красавицы ищут в дорогущих баночках на полках косметических отделов? Он тоже на вашей кухне - в банке с кофе.

Нам понадобится: чайная ложка кофейной гущи, чайная ложка йогурта или свежего, нежного творога, пять капель лимонного сока. Ингредиенты следует перемешать и поставить в холодильник на несколько часов.

Затем массу наносят на проблемные зоны - прежде всего, на кожу вокруг глаз - и оставляют на 15 минут. Снимают чистой ваткой - умываться не обязательно.

В случае с мелкими морщинками эффект заметен почти сразу - таково волшебное действие на кожу кофеина. Но если то, что вы увидите в зеркале, покажется вам недостаточным, не спешите повторять процедуру раньше, чем через неделю: помните, что кофейная гуща обладает еще и абразивными - подобными наждачной бумаге - свойствами.


Обряд третий: украшательства.

Ищете идеальный парфюм? А зачем? Кожа после наших чудодейственных масок приобретет восхитительный аромат кофе, который, по свидетельствам социологов, входит в число самых любимых мужчинами запахов.

Хотите, чтобы руки после приготовления пищи благоухали не рыбой и чесноком, а чем-нибудь более приятным - используйте вместо мыла горстку кофейной гущи.

Переживаете, что волосы стали сухими и жесткими? Нанесите после мытья кофейную гущу, помассируйте и хорошенько прополощите.

Планируете приобрести автобронзант, чтобы встретить лето во всеоружии? Это совсем ни к чему: кофе сообщит коже нежно-золотистый оттенок без всякой вредной химии. Походы в солярий тоже отменяются.


Обряд четвертый: гимнастика.

Не хотите? А придется!

По свидетельствам энтузиасток, испробовавших кофейные маски на практике, этапом, непосредственно следующим за процедурой, является... генеральная уборка ванной комнаты! А иногда и всей квартиры - если вы вдруг услышите телефонный звонок и захотите ответить.

Но недостаток ли это или бонус? Движение, как известно, способствует улучшению фигуры, да и встречать долгожданного гостя в чистой квартире куда как приятнее.

К тому же, кофейная гуща, в отличие от многих других домашних косметических средств (чая, например), не засоряет сливные трубы благодаря замечательному свойству - впитывать лишний жир. Ею из-за этого кастрюльки-сковородки драят.

Все еще недовольны? Тогда прежде, чем приступить к таинству, застелите пол ванной старыми газетами.


Ритуал пятый и самый главный: угощение.

Если пить кофе в одиночку, собирать гущу для скрабов и масок придется долго. Но у этой проблемы есть простое решение: предложите бодрящий напиток мужчине, на которого собирались гадать. А заодно и накормите его досыта.


Дальше начнутся настоящие чудеса: чем чаще вы будете пить кофе вместе, тем меньше у вашего избранника окажется поводов вас покинуть. А вы, меж тем, с каждым разом будете становиться все красивее и все мудрее - кофе ведь, ко всему прочему, стимулирует умственную активность.

Такая вот магия...








Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2014