Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Гийом Мюссо
Я ВОЗВРАЩАЮСЬ ЗА ТОБОЙ

Переводчик: Сергей Нечаев.
Издательство: Эксмо.
Серии: Романтика и страсть. Проза Гийома Мюссо.


Итан родился в маргинальном квартале Бостона, и ему была уготована такая же участь, как многим его сверстникам: тяжелая работа, унылая, скучная жизнь. Но он сумел переиграть судьбу: получил образование, стал известным психоаналитиком.

Теперь он богат и заменит, однако, увы, по-прежнему несчастлив. Ведь чтобы достичь жизненных вершин, ему пришлось совершить предательство.

И словно в отместку, судьба лишает Итана единственной любви: Селин, девушка, которая ему бесконечно дорога, выходит замуж за другого.

Итан понимает: пришло время расплаты за ошибки. Но неужели у него не будет шанса их исправить?


Жорж Санд
ГРАФИНЯ РУДОЛЬШТАДТ

Переводчик: Александра Бекетова.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Мировая классика.


"Графиня рудольштадт" является продолжением "Консуэло", одного из лучших романов Жорж Санд.

В основе повествования — мотивы трагического столкновения артиста и общества, нелегкого выбора между карьерой, успехом и тихой семейной заводью.

Прототипом героини романа послужила знаменитая французская певица Полина Виардо, бывшая музой И.С.Тургенева.

Таинственная мистическая атмосфера книги, тема тайных обществ и оккультизма оттеняют основную линию романа, связанную с образом певицы Консуэло и ее мужа графа Альберта Рудольштадта, обретающих счастье в служении людям.


Катрин Панколь
ЧЕРЕПАШИЙ ВАЛЬС

Переводчик: Елена Брагинская.
Издательство: АСТ.


Запретные поцелуи и первая любовь дочери, загадочные убийства и письма с того света, борьба темных и светлых сил, Средние века и будни богатого парижского кондоминиума, кровавый ритуал и лучший рецепт рождественской индейки - все смешалось в жизни Жозефины...

Роман Катрин Панколь "Черепаший вальс" взорвал французский книжный рынок, перекрыв тиражи самых популярных авторов.


Анна Гавальда
БИЛЛИ

Переводчик: Татьяна Позднева.
Издательство: АСТ.


Роман-шок, роман-откровение, роман о любви и дружбе, которые способны до неузнаваемости преобразить человека.

Двое забитых, одиноких подростка из глубокого французского захолустья долго не замечали друг друга. Билли страдала от нищеты, от грубости и непонимания в семье. Франка сторонились, потому что он был не такой, как все: слишком слабый, слишком утонченный, слишком женственный.

Но однажды судьба сводит их: волей жребия Билли и Франку выпадает вместе разучивать сценку из пьесы Альфреда де Мюссе "С любовью не шутят".

С этого момента и начинается история их большой дружбы, благодаря которой оба "гадких утенка", отражаясь в глазах друг друга, взрослеют и превращаются в прекрасных лебедей...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2014