Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Даниель Пеннак
ДНЕВНИК ОДНОГО ТЕЛА

Переводчик: Светлана Васильева.
Издательство: Эксмо.


"Дневник одного тела" — книга-провокация, книга-вызов. Герой Даниэля Пеннака ведет дневник своего тела — предельно откровенный, шокирующий.

Нет необходимости скрывать от самого себя слабости, фобии, низменные желания. День за днем мыслящее существо исследует собственное тело, свои ощущения и переживания.

Мальчик — юноша — зрелый мужчина — старик. Каждый этап жизни героя сопровождается новыми открытиями, изменениями в его восприятии самого себя.

И мы понимаем, как заблуждаются те, кто разделяет духовное и телесное, считая первое возвышенным, второе же — низким и обыденным. Душа и тело связаны, и по сути всю жизнь человека можно уложить в те изменения, которые происходят с его телом.


Даниель Пеннак
КАК РОМАН

Переводчик: Наталья Шаховская.
Издательство: Самокат.
Серия: Самокат для родителей.


Если, как то и дело говорится, молодежь не любит читать, не надо винить в этом ни телевизор, ни современность, ни школу. "Кого же? - спросите вы. - И главное, что в этом случае делать?"

В своей книге "Как роман" Даниэль Пеннак щедро делится методами столь же простыми, сколько и результативными.

Педагог, Пеннак блестяще воплотил эти методы в школе и научил любви к чтению своих учеников. Писатель - он заставил читать и любить свои книги весь мир.


Даниель Пеннак
СОБАКА ПЕС

Переводчик: Наталья Шаховская.
Издательство: Самокат.
Серия: Лучшая новая книжка.


В этом мире, где несчастных собак постоянно подстерегают опасности: падающие холодильники, ревущие автомобили, ловцы бродячих животных и просто злые люди, выжить - уже большое дело.

Но просто выжить - этого мало. У каждой настоящей собаки есть в жизни главная цель. Маленький пес, герой этой книги, пройдет долгий путь от свалки под Ниццей до парижской квартиры, прежде чем достигнет этой цели - воспитает себе настоящего друга.

Об этом - фантастичная и одновременно правдивая история, рассказанная Даниэлем Пеннаком.


Жюль Верн
ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Переводчик: Марко Вовчок
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Мировая классика


Один из самых увлекательных романов Жюля Верна, захватывающая история приключений, пособие по выживанию, гимн человеческой отваге и силе воли.

В авантюрный сюжет романа вплетены буря, извержение вулкана, нападения пиратов, таинственный капитан Немо и, конечно, история выживания на клочке земли в океане.

Находчивые герои, выброшенные ураганом на необитаемый остров, сами варят сахар и выплавляют сталь, изготавливают кирпичи, шерсть, серную и азотную кислоту, нитроглицерин и динамит, конструируют телеграф и прядильную машину...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2014