Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Жан Кокто
ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ
мое первое путешествие

Переводчик: Анастасия Захаревич.
Издательство: Текст.
Серия: Коллекция.


Два француза решают повторить маршрут героев романа Жюля Верна.

Что это? Погоня за детской мечтой, причуда скучающих интеллектуалов?

Выпуклое отражение восточного и западного духа, романтичная, экспрессивная, но вместе с тем очень точная в своих деталях картина становится тем увеличительным стеклом, сквозь которое уместно взглянуть на мир сегодняшний в его эволюции из двадцатого в двадцать первый век и убедиться, что меняется в нем многое и почти ничего.


Бернар Кирини
НЕОБЫЧАЙНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Переводчик: Нина Хотинская.
Издательство: Текст.
Серия: Первый ряд.


Книги, которые правят сами себя, книги, излучающие энергию, книги, которые их авторы забывают, по мере того как пишут, и многие другие диковинки вы найдете в этой необычайной библиотечной коллекции, придуманной бельгийским новеллистом Бернаром Кирини для своего постоянного героя Пьера Гулда.

Если первый сборник Кирини "Кровожадные сказки" понравился читателю, то и "Необычайная коллекция" его не разочарует.


Аньес Мартен-Люган
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ЧИТАЮТ КНИЖКИ
И ПЬЮТ КОФЕ

Переводчик: Наталья Добробабенко.
Издательства АСТ, Corpus.


Это роман со счастливой судьбой, успех сопутствовал ему с первой минуты. С момента выхода книги внимание читателей к ней неуклонно растет.

Потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, Диана полностью утратила интерес к существованию. Перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки.

Чтобы остаться наедине со своим горем, женщина уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить...


Жорж Санд
ИНДИАНА

Переводчик: Александра Толстая.
Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-классика (pocket-book).


История юной креолки, чуть ли не ребенком выданной замуж за жестокого, циничного и властного старика, полковника Дельмара, превращается под пером Жорж Санд в гимн сильным чувствам гордой женщины, мечтающей о любви и счастье в собственном понимании.

Непокорная и отважная, Индиана не боится рискнуть репутацией и даже жизнью ради того, чтобы отыскать свою дорогу, свое место в мире и мужчину, который будет не просто пылать страстью, но уважать в ней равноценную личность и человеческое достоинство.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2014