Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Жюль Верн
20000 ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ

Иллюстраторы: Альфонс де Невиль, Эдуар Риу.
Издательство: Римис.


Авантюрно-приключенческий роман "Двадцать тысяч лье под водой", впервые опубликованный на страницах французского журнала в 1869 году, стал жемчужиной научной фантастики. Успех у публики и критики был ошеломляющий!

Книга рассказывает о невероятном путешествии в морских глубинах на электрическом судне "Наутилус".

Профессор Ароннакс, а также его слуга Консель и гарпунер Нед Ленд, отправившиеся на охоту за неведомым животным, попадают на борт единственной в мире подводной лодки, где и переживают на протяжении семи месяцев удивительные приключения во всех океанах земного шара.

Имя капитана загадочного корабля - Немо (Никто). Его прошлое тоже овеяно облаком тайны...


Пьер Байяр
ИСКУССТВО РАССУЖДАТЬ О СТРАНАХ,
В КОТОРЫХ ВЫ НЕ БЫВАЛИ

Издательство: Текст.
Серия "Искусство..."


В этой книге Пьер Байяр предлагает свободнее обращаться со временем и пространством, не пугаться границ, отделяющих нас от других народов, путешествовать в разные исторические эпохи и шагнуть на страницы любимых книг.

Вы научитесь быть путешественником-домоседом, который переносится в дальние страны, не покидая дома.

Байяр утверждает, что отказ от путешествия дает человеку возможность уловить главное.

И узнать правду о тех краях, где он не бывал.


Жиль Легардинье
СОВСЕМ ТОГО!

Издательство: Синдбад.


Автор нескольких захватывающих триллеров, Жиль Легардинье в один прекрасный день решил сменить амплуа. И не ошибся! Роман "Не доверяйте кошкам!", переведенный на шесть европейских языков и изданный огромными тиражами, принес ему мировую известность.

В новой книге Легардинье демонстрирует те же замечательные качества: умение создать интригу, неподражаемое чувство юмора, виртуозное владение живым разговорным языком. Есть у него и "секретное оружие" — среди персонажей обязательно будет кот. Или кошка.

Итак... У Эндрю Блейка жена умерла, дочь вышла замуж и уехала жить в Америку, а любимая работа стала неинтересной.

Блейк поручает управление предприятием секретарше, перебирается из родной Англии во Францию и нанимается... мажордомом в поместье, расположенное в глухой провинции.

Его обитатели, на первый взгляд, люди не слишком приятные: замкнутая и надменная хозяйка; суровая кухарка — старая дева, способная разговаривать ласково только со своим котом по кличке Мефистофель; страдающая от неразделенной любви юная горничная; чудаковатый нелюдим-управляющий; нахальный подросток, в свои четырнадцать так и не научившийся читать...

"Куда я попал? Надо бежать отсюда", — решает Блейк. Но задерживается на день, потом на неделю, затем на месяц... И неожиданно для себя обретает верных друзей и новое будущее...


Абдель Селлу
ТЫ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ

Издательство: Синдбад.


Подлинная история главных героев популярнейшего французского фильма «Неприкасаемые» (в российском прокате - «1+1»).

Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься – парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта.

Но они встретились.

И навсегда изменили жизнь друг друга...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2014