Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Поль Фурнель
ЧИТАЛКА

Издательство: Синдбад.


Ироничная, смешная и немного грустная история человека, живущего в мире книг.

Автор позволяет нам вместе с его героем проникнуть на издательскую "кухню", подсмотреть, как принимают и отвергают рукописи, и стать свидетелями того, как в одно прекрасное утро молодой писатель просыпается знаменитым.

Робер Дюбуа — бывший владелец одноименного издательства, под давлением финансовых обстоятельств уступивший контрольный пакет акций крупному холдингу, остается в нем главным редактором. Издательство по-прежнему называется его именем, но все рычаги управления перешли к молодому гению менеджмента Менье. Он ничего не понимает в литературе, зато точно знает, какие книги печатать надо, а какие не надо...

Именно Менье дарит Роберу электронный гаджет, способный вместить в себя горы рукописей и помочь старому издателю идти в ногу со временем.

Процесс приручения читалки, поначалу встреченной Робером в штыки, приводит к удивительным результатам и неожиданным поворотам в судьбах персонажей книги.


Жюль Верн
РОБУР-ЗАВОЕВАТЕЛЬ. ВЛАСТЕЛИН МИРА

Издательство: СВР - Медиапроекты.


Придумав легендарную подводную лодку "Наутилус", великий писатель-изобретатель Жюль Верн не остановился на достигнутом. Вместе со своими героями он стремился покорять все новые и новые стихии.

Человечество должно научиться летать! Но что лучше - аэронавтика или авиация?! Два непримиримых лагеря ученых и энтузиастов никак не могут прийти к согласию в этом вопросе.

Чтобы доказать превосходство своего летательного аппарата, талантливый изобретатель Робур решается на отчаянный шаг: он похищает двух самых рьяных сторонников воздушных шаров и отправляется вместе с ними в кругосветное путешествие по воздушному океану на своем "Альбатросе".

Нет стихий, которые не может покорить герой романа! Он создал удивительную машину, совмещающую в себе функции скоростного автомобиля, морского судна, подводной лодки и... летательного аппарата!

Правительства ведущих стран мира готовы заплатить любые деньги талантливому изобретателю. Однако он неуловим - ведь никто не в состоянии догнать его ни на суше, ни на море и, уж тем более, под облаками...


Жан-Жак Семпе
КОЕ-ЧТО О ДЕТЯХ

Переводчик: Надежда Бунтман.
Иллюстратор: Жан-Жак Семпе.
Издательство: Рипол Классик.
Серия: Альбомы Ж.-Ж. Семпе.


Жан-Жак Семпе - известный французский художник, один из самых знаменитых карикатуристов в мире.

Сюжеты для рисунков он черпает из повседневной городской или сельской жизни, из жизни семей, детей, служащих, мечтателей, романтиков и простых людей.

Его рисунки яркие, точные, но при этом сентиментальные и трогательные, наполнены тонким чувством юмора. Где-то наивные, где-то смешные, милые и изящные.

Автор дружески подтрунивает над нашими каждодневными житейскими ситуациями и заставляет улыбнуться, умилиться, посочувствовать незадачливым героям своих картинок, в которых так легко узнать каждого из нас.


Патрик Модиано
КАТРИН КАРАМБОЛЬ

Иллюстратор: Жан-Жак Семпе.
Издательство: АСТ.


Это - полная поэзии и очарования книга лауреата Нобелевской премии по литературе за 2014 год.

Писатель получил Премию за раскрытие внутреннего мира человека во время фашистской оккупации Франции. "Катрин Карамболь" не затрагивает тему оккупации, хотя действие происходит в Париже.

Проникнутый лирикой и нежностью рассказ о жизни маленькой семьи завораживает читателя.

Мозаика воспоминаний складывается в картину трогательной любви дочери и отца.

Оригинальные иллюстрации в книге выполнены известным французским художником-карикатуристом Ж.-Ж. Семпе.







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2015