Style--Express

ПАРФЮМ С ХАРАКТЕРОМ

... Ну да, вы, конечно, сразу вспомните традиционную классификацию духов с ее разделением на ароматы цветочные, фруктовые, восточные и так далее.

Но могут ли эти наукообразные формулы описать характер джина?

— Какого еще джина?

— А вы не знаете? Парфюм подобен джину, сидящему в бутылке.

Как у любого колдуна, у него есть свой характер, свои причуды, капризы и странности, о которых необходимо знать, иначе кудесник откажется исполнять желания.

— Так он еще и желания исполняет?!

— Вы и этого не знали? Тогда загадывайте. Трох-тибидох....


ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ

Ну конечно же! Ублажить — главная миссия множества парфюмерных продуктов.

Чаще всего объектом ароматных ласк является обладательница духов, что думают об этом окружающие, даже если они страдают от аллергии, — совершенно неважно.

Впрочем, чувственная атака может быть направлена и на мужчину: таковы духи восточные — приторно-сладкие, тяжелые, пряные. Это даже не тонкий намек, а ультиматум: призыв к безоговорочной капитуляции и немедленному восторгу.

К счастью, такое бронебойное оружие становится все менее популярным, из-за чего авторы вынуждены "облегчать" его: делать аромат менее назойливым и действительно вызывающим лишь приятные ассоциации.

Вот пример парфюма, созданного исключительно для наслаждения: Trésor от Lancôme.

Удивительный, смелый аромат, сердце которого полно фруктовой свежести.

Он вызывает состояние внутренней улыбки, когда все вокруг кажется прекрасным.

Флакон в виде перевернутой пирамиды похож на драгоценный камень. Загорающиеся внутри искры цвета розового шампанского подарят вам очень свежий фруктовый запах с нотками абрикосовой розы и сладостью почек смородины.

В сердце парфюма — чувственность лепестков сирени и магнолии. Базовая нота — сандал, смягченный нежностью ванили.

СТАТЬ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Как уверяют нас некоторые сказки, пожилым маразматичным королям достаточно искупаться в кипящем молоке, чтобы обрести восхитительное тело. Дамам же, у которых в бутылочке живет ароматный джин, такие глупости ни к чему: для превращения в идеал достаточно нескольких капель парфюма.

Именно с этой целью Марк Джейкобс создал Лолу.

Lola от Marc Jacobs — сущность женщины. Она очаровательна и немного легкомысленна.

Озорная, неудержимо соблазнительная кокетка.

Lola — это смелость на грани провокации в сочетании с безупречной элегантностью.

Мерцающий флакон таит в себе роскошный, искристый цветочный букет: яркий и полный энергии.

ДОБИТЬСЯ УСПЕХА

Идеальная — еще не значит богатая и всеми признанная.

Если вам, как в сказке о золотой рыбке, надоело быть столбовой дворянкой и срочно понадобилось стать коронованной особой, значит пора осваивать ароматы престижные, издали улавливая которые, официанты, таксисты и прочая челядь будут сгибаться в земном поклоне.

Такова парфюмированная вода Première от Gucci.

Этот аромат — как безупречное вечернее платье, надетое перед выходом на красную ковровую дорожку по случаю вручения "Оскара".

Женщина, окутанная им, становится кинозвездой мирового масштаба: узнаваемой, почитаемой, любимой и ненавидимой (ибо где слава, там и завистники).

Она элегантна, таинственна, соблазнительно-чувственна и одновременно сдержанна.

Верхние ноты аромата похожи на брызги дорогого шампанского. К ним присоединяются лучистый бергамот и цветок апельсинового дерева, создающие атмосферу праздника.

В сердце — интенсивный букет белых цветов с легким оттенком мускуса, придающий образу чувственность и магнетизм.

Базовые ноты — опьяняющий древесно-кожаный коктейль, олицетворяющий абсолютное очарование в сочетании с внутренней силой, заставляющей восхищенную толпу следить за каждым движением Дивы.

ПРИОБЩИТЬСЯ К ИСТОРИИ

Если по какой-то причине стать Первой Леди не получилось (ведь помимо короны со стразами и хороших духов надо иметь еще, как минимум, полцарства, иначе управлять будет просто нечем), можно попробовать перенестись с помощью ароматов в другую эпоху.

Тогда парфюм превращается в увлекательную книгу.

Окунитесь с головой в историю незабываемой встречи и долгой нежной дружбы между Францией и Америкой, модой и кино, Юбером де Живанши и Одри Хепберн — вдохните Very Irrésistible от Givenchy.

Юная Одри стала звездой благодаря Юберу. Совсем еще молодой кутюрье Юбер обрел статус истинного Мастера благодаря Одри. Благодаря им обоим на свет появились новые ароматы, в том числе и Very Irrésistible.

Этот парфюм — уникальное сочетание французской элегантности и американской спонтанности. Улыбчивая энергия — искрящаяся и невинная.

Аромат открывается вкуснейшей свежестью фиолетовой сливы и дарит такое наслаждение, что изменить ему с другими духами становится просто немыслимо.

ДУХ МЕСТА

Знали ли вы, что во флаконе парфюма может быть спрятана не только машина времени, но и ковер-самолет?

А ведь это так — некоторые ароматы создаются именно для того, чтобы напомнить нам о далеких прекрасных странах, где мы когда-то побывали.

Вот типичный представитель этого вида — одеколон Soir de Paris от Bourjois.

Флакон глубокого синего цвета воплощает волшебное сияние вечернего парижского неба. Серебристые штрихи создают эффект электрического напряжения.

Утонченная свежесть бергамота дополнена пленительным цветочным букетом из жасмина, иланг-иланга, турецкой розы и фиалки.

Настоящее богатство скрывается во фруктовых нотках персика, древесной теплоте сандала и нежной чувственности ванили.


Еще одно путешествие — REM от Reminiscence.

Цветочно-морской аромат, напоминающий о сладостном отпускном ничегонеделании.

Греза о том мгновении, когда обласканные первыми лучами солнца цветы наполняют землю своим ароматом, а жизнь — счастьем.


Наслаждаться, властвовать, покорять время и пространство — просите чего угодно и в любое время.

Главное — выбрать правильного джина...








Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2015