Express- -ion

ПЕРЕВОДНЫЙ ПЕРИОД



Давид Фонкинос
В СЛУЧАЕ СЧАСТЬЯ

Издательство: АСТ.


Оригинал и насмешник Давид Фонкинос верен своей репутации. В этой веселой истории, изящно выстроенной в водевильном ключе, он радует нас неожиданными сюжетными ходами и одаривает чудесными афоризмами.

"В случае счастья" — тонкая, виртуозно написанная история любви.

Клер и Жан-Жак женаты восемь лет. Привычка притупила эмоции, у обоих копятся претензии друг к другу. И оба — разными путями — пускаются на поиски счастья.

Ироничная фантазия автора ставит их в непредсказуемые ситуации, над которыми витает вопрос: созданы ли современные Адам и Ева для вечной любви?


Фредерик Бегбедер
УНА & СЭЛИНДЖЕР

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-бестселлер.


Жанр своей новой книги Фредерик Бегбедер с присущим ему стремлением эпатировать определяет как faction, то есть fact плюс fiction.

Факты просты: 1940 год, Нью-Йорк. 21-летний начинающий писатель Джерри Сэлинджер познакомился с 15-летней Уной О’Нил, дочерью известного драматурга.

Идиллия продлилась недолго, через несколько месяцев японцы напали на Пёрл-Харбор, Сэлинджер отправился воевать в Европу, а Уна решила попытать счастья в Голливуде.

В фильме Чарли Чаплина, она получила главную роль в его и своей жизни. Сэлинджер честно воевал, потом пробивался в большую литературу и наконец создал свою главную вещь — "Над пропастью во ржи".

Но Бегбедера интересуют не столько факты, сколько та волшебная встреча героев, которая обернулась разлукой на всю жизнь и все же стала тем, что эту жизнь определяет.


Эрик-Эммануэль Шмитт
ТЕАТР. ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ДОН ЖУАНА.
ГОСТЬ. ЗАГАДОЧНЫЕ ВАРИАЦИИ

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.


Автор выводит вереницу невероятных персонажей: влюбленный Дон Жуан и ополчившиеся против него экс-любовницы, которых тот совсем не помнит; писатель — нобелевский лауреат, который предпочел живой любви виртуальную переписку; ставший заложником нацистов Зигмунд Фрейд, разыгрывающий шахматную партию между собственным сознанием и подсознанием, и, наконец, сам Господь Бог в образе незнакомца, сбежавшего из психиатрической клиники.

Драматург не дает нам соскучиться, заставляя поминутно переходить от уверенности к сомнению, от догадки — к разочарованию и надежде.


Эрик-Эммануэль Шмитт
КАК Я БЫЛ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА

Издательства: Азбука, Азбука-Аттикус.
Серия: Азбука-бестселлер.


В центре романа — знаменитый авангардист Зевс-Питер Лама, по его собственному утверждению, "величайший художник и скульптор наших дней".

Мэтр создает скульптуру из живого человека, лишив его свободы и всех человеческих прав.

Но что будет, если тот посмеет полюбить?...







Express de Paris  

Проект студии "Darling Illusions"
© 2003 - 2015